Ламинат, не вредно ли для здоровья!???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 14:25     #21
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Вот и я смотрю на ламинат, такой красивенький, аккуратненький, а в душе люблю натуральное. Эх...
Старый 03-06-2008, 15:21     #22
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
А Вас вот, например, не пугает то, что деревянный пол усыхает, быстро пачкается, оставляет вмятины и царапины от мебели?
Это о каком деревянном речь? Что-то я не знаю такой породы дерева...
Усыхает, да, дерево живой материал, дышит. Но это вовсе не криминально и при качественном настиле Вы этого и не заметите (собственный опыт)

Быстро пачкается, оставляет вмятины и царапины - это, извините, притянуто за уши. Неправда. Даже самый дешевый березовый паркет таких недостатков не имеет, уже не говоря о хорошем. И даже, если все-таки появилась царапина, то дерево всегда можно отреставрировать, в отличие от ламината, который портится необратимо.

Мне кажется, ответ очевиден: если есть возможность, то, безусловно, лучше натурального штучного паркета (или массивной доски) хорошего качества еще ничего не придумано. Спорить с этим смысла нет.
А все новые искусственные материалы, в особенности пластики и в частности ламинат, имеют всего 2 достоинства: дешевизна и простота укладки/замены. Причем последнее для них немаловажно, поскольку ни паркетная доска, ни ламинат не сравнятся с массиным деревом по долговечности эксплуатации.

Ну а что касается вопроса автора топика, я думаю, что все-таки вредно. Все синтетические материалы накапливают статическое эл-во, выделяют (и не могут не выделять) химические испарения, которые усиливаются при определенных условиях, например, при нагревании (отопление, солнце из окна,...)
Старый 03-06-2008, 16:57     #23
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Согласен со всем, кроме этого:
Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
...ни паркетная доска, ни ламинат не сравнятся с массиным деревом по долговечности эксплуатации...
Стоило уточнить массив какого дерева имелся ввиду, т.к. сосну или ель (самый дешевый и распространенный вид в нашем регионе) легко можно царапать ногтем. С ламинатом такое не пройдет.
Старый 03-06-2008, 17:19     #24
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Согласен со всем, кроме этого:

Стоило уточнить массив какого дерева имелся ввиду, т.к. сосну или ель (самый дешевый и распространенный вид в нашем регионе) легко можно царапать ногтем. С ламинатом такое не пройдет.
Папаня, ну от Вас никак не ожидала! Ну кто ж паркет из хвойных пород делает, только из лиственных!

Сосна или ель - это только как вариант изощренной мести: положили значит паркет летом, осенью отопление включили... раз... и смола пошла выделяться.... и хозяева, как мухи на липучке , а так им и надо, нечего было неустойки драть!
Старый 03-06-2008, 17:27     #25
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


я не про паркет, а про шпунтованный пол из доски-пятидесятки. В загородных домах (не те, которые коттеджами кличут) в Ленобласти другого пола не найдете.
Старый 03-06-2008, 17:40     #26
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Всю жизнь прожила с паркетом. В предыдущей нашей квартире в одной комнате лежал березовый паркет, в другой ясеневый - при заезде 8 лет назад - были отциклеванны и покрыты лаком. Березовый паркет через 8 лет(цикливали время от времени и покрывали лаком) - появились существенные царапины от выдвижного механизма дивана, ребенок на кастрюле проехал тоже следы. Может паркет у нас был плохой. С ясеневым получше, но царапин тоже не мало.
Очень боялась перезжать в квартиру, где лежит ламинат. Пока живем месяц. Пока отрицательных эмоций нет, очень комфортно ходить босиком, не холодно, не пахнет, приятно на полу валяться с детем. У меня только нервяк хватает, когда надо мыть пол - как-бы с водой не переборщить.
Ламинат Квикстеп - 32 класс.
Старый 03-06-2008, 18:02     #27
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Подложка бывает вонючая - ужос! Кста, в ламинатных отделах на строительных ярмарках не воняет, факт! А про перго вообще известно, что в него чего только не понапихано, и антистатические добавки, и серебросодержащие, типо, микробам - бой. Хороший ламинат.
Старый 03-06-2008, 20:18     #28
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Оспиядааа... а что-все серьезно думают, что поклеив стены бумагой и положив на пол чистые доски-будет легче жить? ИМХО-не стоит и заморачиваться! В мегаполисах-хоть заобклеивайся "экологически чистыми" обоями-все равно дышим выхлопными газами....
Если так заморачиваться-нужно ехать жить куда-нить в тайгу... Ито, где нет рядом каких-нить секретных полигонов...
Старый 03-06-2008, 20:21     #29
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


А Вы и фрукты-овощи не моете, наверное? Да их и есть то собственно ни к чему - все равно скоро помрем от смога
Старый 03-06-2008, 21:39     #30
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Он ведь из пластика, нет ли каких вредных испарений. И вообще какие проблемы возможны с ламинатом. Поделитесь, кто делал и далает покрытие из ламината дома.
из пластика? ну если вы это точно знаете, то сами можете поделиться с нами этими "новостями" я о пластиковом ламинате слышу впервые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.