-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 425 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 13:57     #4241
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Мы оставляем чаевые, если всё ОК. И чемодан наш по лестницам портье пёр-а сам хромал, одна нога короче, и дочку в коляске пытался нести итд-ессественно дали денег))) И горничным оставляли-они убирали хорошо и тогда, когда нас не было-не в дочкин сон, как у них по расписанию стояло...В ресторане тоже-когда ужинали там. он не был у нас в пакете услуг. Если в пакете-то не платила б))).
Чаевые у нас не брали только в Эмиратах-вернее, горничные не брали, когда оставляли деньги в номере. С трудом, но брали портье-сумки когда донсили из магазина или ещё что-то)))
Вроде даже таксисты брали толлько строго по тарифу.
спасибо
я почему так настойчиво об этом спрашиваю - наш менеджер, что путевку оформляла - несколько раз повторила, что чаевые там не оставляют (в отеле), т.к. за это дело персонал могут и уволить
Старый 03-06-2008, 14:05
ответ для Смушка на сообщение "Про Лутро отчет не писала,..."
    #4242
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Про Лутро отчет не писала, засекреченная информация. Вопросы по данному месту лучше задавать в личку.
Тихо...тихо....тихо....и в личке никому информацию не давайте.....а то оно уже не Лутро будет....
Старый 03-06-2008, 14:08     #4243
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Пустите к себе в компанию?
Летим на Родос в "Aldemar Paradise Village" DLX с 22-го июня

мы там в прошлом году были, как раз в это время, нам понравилось.
У нас был семейный номер, прям перед бассейном где аквааэробику проводят... первый день мы напрягались, что днем отдохнуть не дают - а потом как-то даже и не замечали енто дело...
Здесь где-то писали что пляж не большой... не знаю, нам места всегда хватало, хотя уже ближе к отъезду народу конечно поприбавилось - мы занимали лежаки утром раненько, иначе да - места потом не найти...пляж сам песок - но вход с камнями, однако там есть типа такой "дорожки" - камни похоже раздвинуты - можно спокойно по песочку в море заходить. Взрослые которые без детей (хотя здесь наверное таких нет) - предпочитают отлеживаться на пляже со стороны как раз
Village - там нет песка, спуск в море по лесенке, т.к. берег совсем с этой стороны каменистый.
По поводу кормежки - кормили нормально, частенько ходили в разные ресторанчики a-la-cart, по еде очень понравился китайский, а по атмосфере греческий - было весело. Итальянский впечатления особого не произвел, разве что скатерьти слишком белые...
Один раз сходили на ужин в Royal Mare - народу там раза в два больше.. духота была жуткая, короче далее мы предпочитали ужинать у нас - спокойнее (ну если не считать отдельно взятых русских компаний....) Да - неподалеку есть замечательные ресторанчик с морской кухней, если интересно - могу подробнее рассказать.
Анимация была, но мы как-то не особо ходили, т.к. своя компания была большая и мы просто предпочитали сидеть в баре, а дети в это время бесились на детской площадке - она в Вилладж как раз очень удобно расположена - недалеко от бара\\\ а в Маре - практически на выезде из отеля....
Короче отдохнули мы хорошо, чего и Вам желаю
(кстати, если интересно могу рассказать где неподалеку шубки хорошие продают и там русскоговорящая продавщица).

А в этом году мы решили на Халкидики... в Sani Beach Hotel - никто не был? про Club тут отзывы были, а про Hotel не видела.

А это как раз вид на Royal Mare, с берега который ближе к
Village.
Изображения
 
Старый 03-06-2008, 14:11     #4244
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
спасибо
я почему так настойчиво об этом спрашиваю - наш менеджер, что путевку оформляла - несколько раз повторила, что чаевые там не оставляют (в отеле), т.к. за это дело персонал могут и уволить
Я тоже читала, что в Греции в отелях чаевые не оставляют. Ну и на деле, у нас на взяли.

Гордые они, греки. Марку держат.
Старый 03-06-2008, 14:41     #4245
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Самое позднее, когда мы уезжали с Крита, было 19 сентября. Может нам просто повезло, но море и погода были изумительные и почти одинаковые по градусности. За 2 дня до нашего отъезда прошел шторм и воду перебаламутил, купаться сразу стало попрохладнее (вода остыла градусов до +22, а до этого была 25-26, не меньше).
Вы хотите сказать, что в начале сентября воздух был ок.25-26 градусов? ВСЕГО?! Вы меня убили просто... Я при такой температуре вообще не купаюсь даже. И это еще ПОВЕЗЛО? А на Халкидиках еще холоднее будет, это же севернее по идее? Пойти билеты что ли поменять, если еще не поздно, только вот что с графиком отпусков теперь делать?..
Люди, кто еще был в это время, правда там уже так холодно? Мне в турфирме другое говорили, или я так слушала - не пойму...
Старый 03-06-2008, 14:48     #4246
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


Мы уезжали с Халкидик 3 октября, правда 5 лет назад. Было очень жарко. Из воды вообще не вылезали. дождей-штормов не было.
Старый 03-06-2008, 14:55     #4247
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
мы там в прошлом году были, как раз в это время, нам понравилось.
Женя, спасибо большое за отзыв! Очень кстати!
Надеюсь, нам там тоже понравится


Цитата:
Да - неподалеку есть замечательные ресторанчик с морской кухней, если интересно - могу подробнее рассказать.
да-да-да!

Цитата:
Анимация была, но мы как-то не особо ходили, т.к. своя компания была большая и мы просто предпочитали сидеть в баре, а дети в это время бесились на детской площадке - она в Вилладж как раз очень удобно расположена - недалеко от бара\\\ а в Маре - практически на выезде из отеля....
Это очень актуально!

А еще вопрос про пляж: там на пляже совсем каменисто?где могут притаиться и поджидать голую пятку морские ежи
Старый 03-06-2008, 14:58     #4248
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
воздух был ок.25-26 градусов? ВСЕГО?!
это холодно???
по-моему самое оно
А температура воды какая комфортная?
Старый 03-06-2008, 15:13     #4249
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в начале сентября воздух был ок.25-26 градусов? ВСЕГО?! Вы меня убили просто... Я при такой температуре вообще не купаюсь даже. И это еще ПОВЕЗЛО? А на Халкидиках еще холоднее будет, это же севернее по идее? Пойти билеты что ли поменять, если еще не поздно, только вот что с графиком отпусков теперь делать?..
Люди, кто еще был в это время, правда там уже так холодно? Мне в турфирме другое говорили, или я так слушала - не пойму...
25-26 - это в тени. Бывали дни и +28. На солнце гораздо жарче, 32 как минимум. Но год на год не приходится, бывает очень жаркая и сухая осень, а бывают дожди и грозы (посмотрите осенний отчет kot_nok, ссылка на 1-й стр. - они прошедшей осенью на Халкидиках мерзли и мокли. ).
Самым идеальным периодом считается конец августа (с числа 20-25) - начало сентября (по 15).
Старый 03-06-2008, 15:13     #4250
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Я тоже читала, что в Греции в отелях чаевые не оставляют. Ну и на деле, у нас на взяли.

Гордые они, греки. Марку держат.


"Вы просто не умеете их давать")))
Берут и очень-и из рук в руки и со стола))) и с кровати)))-у нас 2 горничные были-одна убирала-мыла, др по постельному белью и полотенцам-ни разу денег не осталось положенных))) Вернее, один раз-это они перед нашим отъездом специально прили днём, чтоб вручить презент от отеля-бутылку оливкового масла на травках)))Мелочь, а приятно!
А официантам оставляешь-так с тобой по выходе ни одну рюмку ракии нальют, а парочку-и выпьют с тобой дружно всем коллективом)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.