СРОЧНО Декретные выплаты - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 23:20     #101
yanochka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 406
yanochka81 отсутствует


Девченки всем добрый вечер очень редко суда заглядываю а тут вопрос возик опять про дикретные, может кто подскажет. Я с первого января по основному месту работы в отпуске за свой счет и думаю что это надолго , и с этого же числа и по сей день работаю на другом месте как совместитель. Так вот больничные я получу со второй работы где совместитель, а 40% от зп до 1,5 лет мне с какой работы будут выплачивать? что то непонятно Может кто подскажет.......
Старый 02-06-2008, 22:21     #102
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


а 40% от зп до 1,5 лет мне с какой работы будут выплачивать?
Выплаты до 1,5 лет выплачиваются только по основному месту работы.
Старый 03-06-2008, 11:56     #103
yanochka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 406
yanochka81 отсутствует


а если в последние пол-года з\п по основному месту работы не начислялась , то с каких денег будут начислять пособие до 1,5 лет? с последних месяцев когда начислялась что ли таки вообще будут или не будут начислять .....
Старый 03-06-2008, 13:16     #104
lavrusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 102
lavrusha отсутствует


Девочки, кто знает, подскажите: Пособие по беременности рассчитывается исходя из официального среднего заработка за 12 мес - это понятно. У меня получается, что я ухожу в декрет отработав на новом месте работы 6 с небольшим месяцев. Как в этом случае будут расчитывать пособие? До этого я тоже работала, но в другом месте. Кто ниебудь сталкивался с такой ситуацией?
Старый 03-06-2008, 13:39     #105
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


расчитываться будут по среднему на новом месте работы
Старый 03-06-2008, 13:42     #106
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavrusha Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, подскажите: Пособие по беременности рассчитывается исходя из официального среднего заработка за 12 мес - это понятно. У меня получается, что я ухожу в декрет отработав на новом месте работы 6 с небольшим месяцев. Как в этом случае будут расчитывать пособие? До этого я тоже работала, но в другом месте. Кто ниебудь сталкивался с такой ситуацией?
Рассчитают по среднему исходя из времени отработанном на последнем месте работы, т.е. средний за 6 месяцев (с небольшим конечно).
Старый 03-06-2008, 13:48     #107
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanochka81 Посмотреть сообщение
а если в последние пол-года з\п по основному месту работы не начислялась , то с каких денег будут начислять пособие до 1,5 лет? с последних месяцев когда начислялась что ли таки вообще будут или не будут начислять .....
Вам лучше позвонить в Фонд социального страхования, и объяснить им ситуацию - там народ довольно отзывчивый - объяснят. Платить пособие будут в любом случае (из средств ФСС) - либо через собес , либо за счет какого-либо (думаю можно пробовать и по-совместительству) работодателя (тут что они Вам ответят).
Старый 03-06-2008, 13:57     #108
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanochka81 Посмотреть сообщение
Девченки всем добрый вечер очень редко суда заглядываю а тут вопрос возик опять про дикретные, может кто подскажет. Я с первого января по основному месту работы в отпуске за свой счет и думаю что это надолго , и с этого же числа и по сей день работаю на другом месте как совместитель. Так вот больничные я получу со второй работы где совместитель, а 40% от зп до 1,5 лет мне с какой работы будут выплачивать? что то непонятно Может кто подскажет.......
Стоп, простите - страдаю беременным слабоумием, судя по линеечке - Вам через две недели в декрет? Тогда берите смело два больных - на обе организации, сейчас это наше право, и оба больничных Вам оплатят, а пособие до 1,5 лет - по основному месту работы, из расчета среднего заработка (причем за отработанное время) до 1 января у Вас же была там з/плата.
Старый 03-06-2008, 14:03     #109
lavrusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 102
lavrusha отсутствует


Спасибо за ответы !!! За 6 так за 6, не густо получиться, но что уж тут поделать. Сейчас прикину сумму
Старый 03-06-2008, 14:07     #110
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavrusha Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы !!! За 6 так за 6, не густо получиться, но что уж тут поделать. Сейчас прикину сумму
Если зарплата не менялась радикально, то средний заработок, что за 6 мес, что за 12 будет приблизительно одинаковый...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.