Похвастайтесь кто как "прятал" газовую коллонку на кухне!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 11:45     #11
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
Лучше не мудрить со всеми этими прятаниями, ибо придут дяди из газовой службы с проверкой и выпишут штраф или предписание всё исправить.
К нам прикопались, потому что колонка висела высоко, не по нормативам (по норме окошечко для поджига должно находиться на уровне глаз), в итоге пришлось перевешивать.
мудрить хочется "по-умному", мы будем колонку менять, естественно вызовем газовщиков, может за n-ную сумму они нам смогуть посоветовать, что делать категорически нельзя, а что можно и допустимо, чтобы в дальнейшем никто не прикапывался.
Старый 03-06-2008, 11:51     #12
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Я звонила и спрашивала, чтобы перенести колонку в ванную, только за работу (без материалов и самой колонки) стоит 12 тысяч!!! Поэтому и решили оставить на кухне, вот хотелось бы посмотреть как выглядят шкафы пристроенные к колонке. Я спрашивала у фирмы, которая кухни делает, сказали, что в зависимости от колонки можно и спрятать в подобие шкафа или пристыковать шкафы к колонке (при этом колонка открыта будет). Хочется посмотреть как в жизни это.... Неужели никто не делал так ????
Старый 03-06-2008, 12:03     #13
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


а вы кому звонили? в Ленгаз или другую фирму? а давно? я бы и за бОльшие деньги перенесла... если разрешат.

я сама к ним еще не обращалась, так объяснили в проектной фирме, с которой мы работаем по согласоваению перепланировки...
(сорри, а у вас какой тип дома?)
Старый 03-06-2008, 12:06     #14
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
Лучше не мудрить со всеми этими прятаниями, ибо придут дяди из газовой службы с проверкой и выпишут штраф или предписание всё исправить.
К нам прикопались, потому что колонка висела высоко, не по нормативам (по норме окошечко для поджига должно находиться на уровне глаз), в итоге пришлось перевешивать.
У нас вообще нет никакого "окошечка для поджига", это в старых моделях было.
И про проверки я спрашивала соседей, сказали, что за все долгие годы никогда и никто не приходил. У Вас, видимо, районная служба такая сознательная.

Но с тем, что с газовым оборудованием шутить нельзя, я, конечно, согласна.
Старый 03-06-2008, 12:09     #15
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


а можно поинтересоваться, какая у вас модель колонки?
Старый 03-06-2008, 12:11     #16
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
У нас вообще нет никакого "окошечка для поджига", это в старых моделях было.
Модель у нас новая, с автоподжигом, однако окошечко, где видно пламя, тоже имеется
Старый 03-06-2008, 12:12     #17
Коломбина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 280
Коломбина отсутствует


На старой квартире (хрущёвка) два года назад, перенесли колонку из кухни в санузел (он был совместный). Колонку купили Electrolux. Поставили над унитазом, под самый потолок!!! Вспоминали про неё только тогда, когда уезжали на дачу (выключить). Ну и детки были грудные, тоже плюс - дополнительный обогрев ванной комнаты. А кухня 5,6 м, колонка туда ну просто ни-ни!!! Вот!
Старый 03-06-2008, 12:14     #18
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
На старой квартире (хрущёвка) два года назад, перенесли колонку из кухни в санузел (он был совместный). Колонку купили Electrolux. Поставили над унитазом, под самый потолок!!! Вспоминали про неё только тогда, когда уезжали на дачу (выключить). Ну и детки были грудные, тоже плюс - дополнительный обогрев ванной комнаты. А кухня 5,6 м, колонка туда ну просто ни-ни!!! Вот!
вот и мы так хотим в идеале.

а вы в Москве или в Питере это реализовывали?
Старый 03-06-2008, 12:19     #19
Коломбина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 280
Коломбина отсутствует


Два года назад, за перенос колонки взяли 2500 рубликов, колонка 6000, гофра 300, кронштейны для гофры (чтоб не провисала гофра) 270, хомуты и соединительные элементы 300, просто все чеки сохранились!!! Муж со свёкром потужили, подробная инструкция, можно самим было повесить. А про проверки слышала, но ни разу не видела!!!
Старый 03-06-2008, 12:19     #20
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Re-my Посмотреть сообщение
а можно поинтересоваться, какая у вас модель колонки?
У нас колонка Junkers (Bosch) 13B - на батарейках. Зажигать ничего не надо, просто открываем воду и все, как при горячем водоснабжении. А выключаешь воду, она сама гаснет и открытого пламени нет.
Я побаиваюсь колонок с открытым пламенем, раньше у меня их никогда не было, поэтому с такой моделью спокойнее.
Ну и просто нравится, что она маленька и аккуратная, но достаточно мощная.


Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
На старой квартире (хрущёвка) два года назад, перенесли колонку из кухни в санузел (он был совместный). Колонку купили Electrolux. Поставили над унитазом, под самый потолок!!! Вспоминали про неё только тогда, когда уезжали на дачу (выключить). Ну и детки были грудные, тоже плюс - дополнительный обогрев ванной комнаты. А кухня 5,6 м, колонка туда ну просто ни-ни!!! Вот!
У меня была мысль переместить ее в туалет над унитазом, но у нас там шкафчик, а за дверки колонки низя! И по соображениям безопасности, и потому, что ей нужен воздухобмен и приток, иначе может постоянно гаснуть и не срабатывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.