аллергопробы: где и почем? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 22:22     #61
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Оль, я так до Колосовой больше не дошла, вернее не дозвонилась
Но назначенные горошки пьем. Было сначала ухудшение, потом улучшение, теперь опять непонятно что. Но - она их назначала как временную меру, видимо чтобы посмотреть динамику.

Зато мы дошли до Радомилы, и в общем там осели Назначили нам лечение, но опять же нам сказали, что ярко выраженной аллергии нет, зато есть явная непереносимость большинства продуктов, что может давать такую реакцию. В общем пока в процессе

Кстати, результаты в Радомиле и на Пражской можно сказать совпали полностью
Тока прочитала...Значит, можно с Пражской не заморачиваться...
Старый 05-06-2008, 01:42     #62
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Кто-нибудь может подсказать? 2-х месячному малышу стоит анализ делать? Кто-нибудь делал и где именно ? Сегодня обзвонила пару больниц - везде отказываются с 2-х месячными дело иметь
Аллерголог, которую мы на дом вызывали, отговаривала от всех аллерго-тестов. Поставила аллергию на белок молока - просто так без всех обследований. Все молочное я из своего рациона исключила, на диете сижу, а дитеныша все равно обсыпает.
А у нас еще проживают 2 дико пушистых кота - и мне не хотелось бы от них избавляться без веских на то оснований. Вот и хочу тесты сделать. Помогите, плиз
Старый 05-06-2008, 14:11     #63
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Мы делали в Аллергомеде. Не знаю, как 2-хмесячному делать, там же кровь из вены берут, и немало . Моя Даша плакала сильно, хотя врачей и уколов она вообще не боится, кровь из пальца спокойно сдает, даже не морщится.
Старый 05-06-2008, 14:14
ответ для slawiks на сообщение "аллергопробы: где и почем?"
    #64
MamaKoty
Активный участник
 
Профиль MamaKoty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 354
MamaKoty отсутствует


Предпочитаю метод Фолля (правда у хорошего врача).
Старый 05-06-2008, 14:54     #65
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Девочки не хочу вас расстраивать, но все эти анализы ( во всяком случае на пищевые аллергены) - бестолковая трата денег, времени а главное нервов самого ребенка
Объясняю почему: вы сдаете анализ на конкретный продукт - мясо, рыбу, яблоки, вишню и т.д.
НО!!! Аллергия как правило случается не из за самого продукта, а из за красителей, консервантов и тому подобных пищевых добавок, которых на сегодняшний день просто не счесть..
Вы, конечно, можете поспорить. Какие же добавки могут быть в обычных яблоках или мясе (тем более если мама не дает своему малышу ни сосиски, ни колбасу ни пельмени и др)?
Дело в том, что огромное значение имеет еще и тот факт где, как, на каких удобрениях и какими комбикормами питалось то или иное животное, птица или дерево.
Единственный достоверный путь выяснить аллергены - только опытным путем, да это очень долго и тяжело и придется ребенка во многом ограничивать, а все эти анализы опять таки дадут результат 50/50. Возможно у кого-то и подтвердится действительно аллергия на то что уже и так поняли опытным путем, а может и наоборот не подтвердится
Старый 05-06-2008, 15:16     #66
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Позвольте не согласиться. У сына аллерголог ЗАПОДОЗРИЛА аллергию на белок молока. Какие в нем красители и консерванты? В кефире обычном, к примеру? Нету там ничего. И в куске отварного мяся, в рисе, в гречке тоже нет их. Я без консерватов каши варю
Врач настоятельно советовала прекратить ГВ и кормить только смесью. (крайне хороший совет, не находите? при том, что все врачи пропагандируют ГВ)
В итоге я ГВ всеж немного поддерживаю (кормлю раза 3 в день), и из-за одного лишь ПОДОЗРЕНИЯ - не обоснованного ничем, я не ем ничего содержащего молочное (даже сосиски - там тоже молоко), да уже почти вообще ничего не ем, и докармливаю сына смесью гидролизной (совсем не дешевой и отвратной на вкус - горькой)- а он все равно цветет и пахнет.
А если цветет он вовсе и не на белок и не на все остальное, чего я себя лишаю? Какого фига я голодаю, да еще и смеси эти дорогущие и невкусные беру?
Еще аллерголог сказала, что МОЖЕТ аллергия на котов (у меня их 2 штуки) - и что, мне из-за ничем необоснованных подозрений выкидывать зверье на улицу? Лечение, назначенное аллергологом, полностью не помогло, просто немного сыпь померкла и все.
А может у ребенка вообще от дисбактериоза сыпь. (дисбак тоже присутствует, сдавали анализы). Алерголог дисбак сказала не лечить - была послана. Гастроэнтеролог назначила лечение - только дите от этго лечения срыгивает фонтанами (стафилококковый бактериофаг - на вкус и на запах гадость редкостная), так что лечение затягивается.

Я 2 недели ем только рис, гречу, макароны на воде, печенье Мария и сушки - результат - минус 8 кг у меня (что в принципе порадовало), а дите как цвело, так и цветет. От каш скоро кудахтать начну, как кура. С голодухи - уже постоянно мерзну и пропадать молоко стало.
Не буду я больше опыты на своем ребенке ставить

Нашла тут на форуме телефон лаборанта Елены Олеговны, которая на аллергены берет кровь из пальца, в том числе берется взять и у моего 2-х месячного сына, и делает на Пражской анализы. Записалась на 9-е число, буду делать анализы. Потом напишу отзыв.
Голодать и любоваться прыщавым детем ЗАДОЛБАЛО (где тут рыдающий и бьющийся в истерике смайл).
Старый 05-06-2008, 15:19     #67
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Мусьен, мой пост - не лично ВАМ. Не обижайтесь.
наболело просто,
мне с этими опытами и диетами 1,5 месяца по ушам ездят 2 врача, а результату - 0.
И вообще, когда я голодная - а голодная я теперь всегда - я злая.
Старый 05-06-2008, 15:45     #68
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. У сына аллерголог ЗАПОДОЗРИЛА аллергию на белок молока.1. Какие в нем красители и консерванты? В кефире обычном к примеру? Нету там ничего. И в куске отварной говядины, в рисе, в гречке тоже нет их. Я без консерватов каши варю
Врач настоятельно советовала прекратить ГВ и кормить только смесью. (крайне хороший совет, не находите? при том, что все врачи пропагандируют ГВ)
В итоге я ГВ всеж немного поддерживаю (кормлю раза 3 в день), не ем ничего содержащего молочное (даже сосиски - там тоже молоко), да уже почти ничего не ем, докармливаю сына смесью гидролизатной (совсем не дешевой и отвратной на вкус - горькой)- а он все равно цветет и пахнет.
А если цветет он вовсе и не на белок и не на все остальное, чего я себя лишаю? Какого фига я голодаю, да еще и смеси эти дорогущие и невкусные беру?
Еще аллерголог сказала, что МОЖЕТ аллергия на котов (у меня их 2 штуки) - и что, мне из-за ничем необоснованных подозрений выкидывать зверье на улицу? Лечение, назначенное аллергологом, полностью не помогло, просто немного сыпь померкла и все.
А может у ребенка вообще от дисбактериоза сыпь. (дисбак тоже присутствует)
Опытным путем определять долго придется. Я 2 недели ели только рис, гречу, макароны на воде, печенье Мария и сушки - результат - минус 8 кг у меня (что в принципе порадовало), а дите как цвело, так и цветет. От каш скоро кудахтать начну, как кура. С голодухи - уже постоянно мерзну и пропадать молоко стало.
Не буду я больше опыты на своем ребенке ставить.
Я не берусь отвечать за врача, т.к сама далеко не с медицинским образованием, но то что я узнала за последний месяц меня просто повергло в шок. моим детям сейчас по 3,5 года. до сих пор питались всем!! Ну кроме чипсов, минералок, фаст фудов и т.п.гадости, иногда могла позволить им дать сосики или пельмени, но не чаще 1-2 раз в месяц. Так вот впервые за 3,5 года у одной дочки все тело обсыпало ( у второй все прекрасно), до этого НИКАКИХ проявлений аллергий не было...
А теперь по пунктам: ( см выделенный текст)
1. Я уже сказала, что немалое значение имеет тот факт где и на каких кормах росло животное которое дало это молоко.... На гречу часто бывает аллергия именно на шелуху (или как она там еще называется)
2. вполне возможно, что в вашем случае это действительно было бы оправданно
3. в каких сосиках вы видели молоко??? От того что они называются молочными?
4. А вот насчет котов - это вообще отдельная песня, вы сдадите анализ ТОЛЬКО на эпителии кошек (слюна, перхоть и что-то там еще). На примере своих детей узнала, что на разные породы (причем совершенно не важно пушистые они или нет) может быть аллергия, а может и не быть На каждую конретную породу НЕТ таких анализов ( мне бы это было тоже очень нужно)
5. Может и от дисбактериоза, а может и от лямблиоза, и не имеет значения что ребенок еще маленький (и в песочнице не копается), лямблии живут в нашей Питерской воде, и легко могут от вас передаться ребенку.
6. А на пшеничную муку тоже аллергия часто проявляется, так что НИКАКИХ сушек и печенюшек, батонов и уж тем более макарон, только если ржаных - продаются такие в отделах для диабетиков
7. Ну и последнее... Я не противница ГВ (сама своих почти до 2 лет кормила) но вполне возможно, что в вашем случае это действительно единственно правильное решение - перевести ребенка на ИВ, а потом когда начнете прикорм уже и выяснять на что у него будет или нет аллергия, в этом возрасте это легче сделать, чем в 3-4 года, когда деть уже много чего попробует и обычной смесью уже нельзя ограничить его рацион
Старый 05-06-2008, 15:49     #69
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
Мусьен, мой пост - не лично ВАМ. Не обижайтесь.
наболело просто,
мне с этими опытами и диетами 1,5 месяца по ушам ездят 2 врача, а результату - 0.
И вообще, когда я голодная - а голодная я теперь всегда - я злая.
Да ну что вы я не обижаюсь, сама столкнулась с этой аллергией впервые в жизни, теперь приходится во всем детям отказывать, а они то мороженое, то конфетку, то сок просят. вчера вот пришлось у Иришки изо рта конфету насильно вытаскивать, кто-то во дворе дал, а ей нельзя, на меня народ смотрел как на изверга какого-то, а что я могу сделать, самой безумно жаль что так выходит
Старый 05-06-2008, 16:08     #70
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Я не берусь отвечать за врача, ............................. ( мне бы это было тоже очень нужно)
7. Ну и последнее... Я не противница ГВ (сама своих почти до 2 лет кормила) но вполне возможно, что в вашем случае это действительно единственно правильное решение - перевести ребенка на ИВ, а потом когда начнете прикорм уже и выяснять на что у него будет или нет аллергия, в этом возрасте это легче сделать, чем в 3-4 года, когда деть уже много чего попробует и обычной смесью уже нельзя ограничить его рацион
--- Про сосиски - а вы читали на упаковке соств? Я теперь, увы, читаю. Во всех сосисках, во всей докторской колбасе - есть молоко, чаще сухое молоко. Но как говорят хрен редьки не слаще )))). Нет молочки в сервелатах и салями - но он копченые и со специями - соответственно их тоже нельзя.
---- С котами - да, засада. Ну если все остальные аллергены ничего не покажут - отдам котов бабушке на месяц - посмотрю. Но у нее еще свой пушистый кот, да моих два сибирских,дом в шерсти утонет.
--- С мукой - тоже отдельная песня. Если мне еще и мучное не есть - подохну точно. Если уж не есть - то тоже по веским основаниям. Я сейчас только сушками и спасаюсь - когда сильно есть хочется - пару штук сжевал и вроде легче. Черный хлеб, булки и вообще не ем сейчас. Правда есть идея, купить безглютеновую выпечку.
А на муку разве сыпью аллерия проявляется? Я считала, что это целиакия - а там больше расстройства ЖКТ идут.
--- на лямблии сдам кровь, уж до кучи. Правда не знаю, насколько точно кровь показывает. Насколько я знаю, сдается кал, причем не один раз, а чуть ли не каждые 2-4 дня. Они могут иметь место, купается в воде из под крана, в принципе в рот могло попасть немного.
--- Плюс, у моей старшей дочки аллергии нет ни на что, странно, что у сына так все резко проявилось. Я все ж еще тешу себя надеждой, что дисбак виноват, а его быстро вылечить, особенно, если подозрение на аллергию к белку молока снимется.
--- про ГВ - старшую дочь я кормила 2 мес. всего, потом молоко пропала совсем - ничего не помогало восстановить. Да, выросла на смесях, с ними еще и удобней мне было. Но болела каждый месяц-полтора. Иммунитета - 0. До сих пор, стоит сходить в поликлинику, на след. день - ОРЗ - цепляет все моментально. Потому, пока есть молоко, и из-за иммунитета - не хочется сейчас уж совсем ГВ прекращать, тем более при дисбактериозе это единственная пока поддержка организму ребенка.
И еще - цена безбелковой смеси - 470-480 руб за банку. Банки хватает на 3 дня. (сынуля на аппетит не жалуется). В месяц только на смесь уходит 5000. Карты детской с такими расходами хватит не на долго. А грудью кормить - оно всеж подешевле обходится, особенно когда еще и на диете .

А ДЕТКАМ, В 3,5 ГОДИКА Я Б НА ВАШЕМ МЕСТЕ, ЕСЛИ СРЕДСТВА ПОЗВОЛЯЮТ, ТОЧНО бы РГОПРОБЫ СДЕЛАЛА, И ПО КРОВИ И КОЖНЫЕ. НЕ СТОИТ ЗРЯ ЛИШАТЬ ДЕТЕЙ ДЕТСКИХ ВКУСНОСТЕЙ И РАДОСТЕЙ, АЛЛЕРГЕНОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТО, НА ЧТО ВЫ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЕТЕ, А ОПЫТНЫМ ПУТЕМ - ТЯЖЕЛО ЭТО И ДОЛГО ОПРЕДЕЛЯТЬ. (УСЕ МОЕ ЛИЧНОЕ имховое имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.