про бабушек - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 18:35
ответ для Фруза Марковна на сообщение "про бабушек"
    #31
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


У нас довольно жесткое расписание было да и есть до сих пор. Если сказано, что в час у нас обед, то будьте любезны в 12-30 быть УЖЕ дома с чистыми руками :-) По первости тоже гуляла со свекровью вместе, "читала" лекции или как она называла "нотации", потом стала подкидывать ей книжки и статьи для подкрепления МОИХ слов. Результат: все спокойны и счастливы. Решения принимаю я, бабушка обычно поддерживает. Если не поддерживает смотри пункт первый (решения принимаю я) Терпения ВАм, настойчивости :-) МАМА - ВЫ и ВЫ принмаете решение.
Старый 02-06-2008, 19:46
ответ для Фруза Марковна на сообщение "про бабушек"
    #32
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


С нашей бабушкой разговаривать бесполезно ( Это моя мама, свекровь не появляется вообще). Она сразу обижается, говорит, что с ней не считаются. В общем то, я не могу пожаловаться, она нам очень помогает, своеволия не допускает, спрашивает по поводу одежды, с прогулок почти не опаздывает. Но есть у нее один пунктик: как придет, шасть на кухню и ревизию холодильника проводить. Суп старше одного дня--не суп, жареная картошка-это вредно и т.д. А так же вода. Должен быть водоочиститель ( он у нас есть) + вода должна отстаиваться от хлора. У нее дома стол на кухне заставлен банками с водой. А у нас я борюсь за каждый сантиметр свободного пространства, кухня то маленькая. Эти 2 пункта-наш вечный камень преткновения.
Старый 02-06-2008, 20:08     #33
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Нет, наша бабушка сама приняла такое решение, ей дома не плохо, нас кормит наш папа, выполняет все ее капризы, домашними делами она заниматься не может-готовить отвыкла и муторно, убираться действительно нет сил и смысла, стирает машина, а вот гулять с ребенком -это прикольно, главное чтобы ребенок был нарядно одет и все останавливались в парке, если не остановились-я плохо одела дочь и день прожит зря.
К слову вчера гуляли с мужем, отпустили бабушку по магазинам (не за продуктами), пришла хвостом и без телефона нашла вот она сила бабушкиной любви
АААА,ну понятно. Просто для нашей абушки не работать эт осмерти подобно на работу поползет даже обессиленная стоит пару дней на боьняке поторчать,она уже киснет.
Старый 02-06-2008, 21:20
ответ для Фруза Марковна на сообщение "про бабушек"
    #34
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


У меня с мамой тоже часто проблемы из-за одевания, гуляния, кормления и т.д. Мои доводы воспринимаются ей со смехом, а мне наобарот кажется её мнение ошибочным. В рез-те всё делаем как я решаю(если я дома), но после нескольких минут спора и объяснений.Няня в этом смысле, конечно удобнее.
Но не стоит забыватьчто для наших мам мы всё ещё маленькие дочки и им наша нежность и любовь нужна, а не только просьбы о помощи и ещё инструкции к их выполнению.
Старый 02-06-2008, 21:45
ответ для Фруза Марковна на сообщение "про бабушек"
    #35
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


У меня с этим попроще, что касается кормления - это все я делаю, так как бабушка не в состоянии накормить, начинает расстраиваться, вот и говорит - сама корми. На прогулку я одеваю, бывает скажет,что надо потеплее или полегче. Но вот гулять только без меня, с ней он прям ангел, а если я с ними гуляю- туши свет, убегает, во всю грязь залезт. А с бабушкой на площадке погуляют и за ручку идут домой. Свекровь живет далеко, мы к ней ездим на месяц летом, что меня радует, первое время пыталась меня учить, быстро пресекла, теперь спрашивает, что да как одеть, накормить и т.д.
Старый 02-06-2008, 22:20     #36
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


В нашей жизни бубушки не принимают никакого участия. И я этому нисказанно рада (хотя порой быает на стенку охота лезть). Но у нас было так. Пока жили с родственниками мужа мне постоянно тыкалось что я плохая мать, ребенка запустила и им не занимаюсь. И всегда пытались его вечно в комнату забрать и закрыться. В итоге мои расшатанные нервы и потом переехали к моей маме. Она же наоборот. Ребенок при ней чуть не убился однажды а она даже попу с дивана не подняла. Все меня ждала. Да и вообще к нему не подходит и он уже сам не обращает на нее внимаиня. Хотя я в свое время оочень пыталась маму привлечь к внуку. А о том чтобы гулять пойти даже и близко не стоит. Но с таким отношением я бы их сама не пустла. В итоге те бабушки звонят по телефону ну в гости иногда приедем . И всё. Зато ребенок абсолютно адекватен и я всегда знаю что от него ждать и почему. Хотя в глубине души очень переживаю что старшее поколение ну никак не может смириться что мама это мама и она ЗНАЕТ свое дело, даже не смотря на то что занимается этим всего лишь первый год!
Старый 02-06-2008, 22:21     #37
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Бабушки бабушки.... наша живет не подалеку за 2 года ни разу гулять с ним не ходила. Вечером летишь в сад и смотришь на физиономию не довольную воспитателя так как ребенок единственный сидит до 18 часов всех остальных в16 забрали. Милые мамочки а вы на время представьте что не буде этой бабушки вы просто не замечаете какая это помощь, я бы рада была если бы хоть на 2 часа с ребенком бабушка погуляла. Я уже не помню что значит ЛИЧНОЕ время. Почитайте темки про то как бабушки живут в одной квартире с внуками и не разу их на руки не возьмут, как мамы крутятся без помощи может тогда и оттаете к своим бабушкам.

пысы Одолжите бабушку на недельку
Старый 02-06-2008, 22:37
ответ для Фруза Марковна на сообщение "про бабушек"
    #38
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Моя мама тоже "не без греха", но я не нервничаю, т.к. она же как никак воспитала меня, и замечу что неплохо. Для успокоения названиваю ей каждые полчаса, когда она с дочкой гуляет, мне некогда беспокоится,т.к. сразу принимаюсь за дела готовка, мытье головы и т.д. Но если бы мама поступила бы впротивовес мне в чем-то грандиозном, я бы стала гулять сама. Надо не забывать о том, что наши родители уже отвоспитали, и они необязаны тратить свои нервы на борьбу с нами в нюансах воспитания (пусть даже своих внуков). Ответственность за моего ребенка полностью лежит на мне, я это осознаю, и если мне что-то не нравится, я должна найти в себе силы это изменить.Т.е. ради спокойствия пришлось бы пожертвовать мытьем головы и пойти с ребенком гулять самой
Старый 03-06-2008, 01:09     #39
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
Однозначно правда от нее же и возражений больше.
Свекрови когда приходилось объяснять какие-то моменты, если у меня не получалось, то просто муж говорил коротко и строго (у них такой "стиль общения") - "за ребенка отвечает она (то бишь я)" и всо.
Муж молодец!!!респект ему и уважуха!!!
Старый 03-06-2008, 08:40
ответ для Фруза Марковна на сообщение "про бабушек"
    #40
Артемида
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 199
Артемида отсутствует


Ну и я напишу про бабушек. Моя мама и свекровь могут посидеть с ребенком, если попросишь. А по своей инициативе приезжают если очень соскучатся. Мама когда сидит с ребятенком, то снимает с него памперсы и колготки и малыш голопопый ходит по дому. Ну типа закаляется. А свекровь наоборот памперсы вообще не меняет. Если с утра оставишь, а вечером придешь, то он так и ходит целый день в одном подгузнике. Для меня и то и другое экстрим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.