Энурез и лагерь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 12:48
ответ для Pani Mouse на сообщение "Энурез и лагерь"
    #11
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Лучше не отправлять в лагерь.
Старый 02-06-2008, 12:51
ответ для Pani Mouse на сообщение "Энурез и лагерь"
    #12
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Я когда работала вожатой у меня в отряде были такие дети... не надо стесняться - подойдите к вожатым-воспитателям и попросите либо ночью будить, либо перед сном напоминать...(вожатые как правило спать поздно ложатся ) Не помню, что бы дети как-то плохо к этим детям относились, конечно хорошо тогда и простынки одноразовые( или может не памперсы их я как то слабо представляю как ребенок одевать будет, да и вот тут могут посмеяться над ним, а трусики одноразовые) дать с собой, и вожатым проще если все же произошла оказия, и ребенку спокойнее... Удачи Кстати, дети там из-за того что режим дня все таки есть и ужин довольно рано, обычно спят спокойно
Старый 02-06-2008, 15:01
ответ для Pani Mouse на сообщение "Энурез и лагерь"
    #13
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Самое главное- инфекцию исключить. Соблюдать гигиену. Это точно неврология? У моей - обменная нефропатия (соли), случаются проблемки раз в год-два (было в 3 - 4 года, разок в 5 лет, потом вдруг в 7 - после простудных заболеваний и от кислого типа сока концентрированного) - так оно уросептиками лечится (канефроном)..
Старый 02-06-2008, 15:13     #14
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


1.Под простынь простую надо постелить одноразовую,
2.предупредить вожатых (может даже что-то приплатить-для стимуляции) и
3. есть такие прокладки для женщин в период климакса, когда недержание мочи из-за гормональной недостаточности возникает (продаются в аптеках)...думаю это вполне подойдет....
Старый 02-06-2008, 16:44
ответ для Pani Mouse на сообщение "Энурез и лагерь"
    #15
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


- Я категорички против подвергать риску психо-травмы ребенка в подобных ситуациях (но это я свою точку зрения высказываю)

ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ: её дочке помогало на ночь съедать кусок хлеба с солью (соль, как известно "запирает" жидкость в организме). Это не лечение (но за месяц вреда не будет), но можно порекомендовать ребенку, вечером перед сном, не пить много воды, и съедать кусок хлеба с солью. Ну, а воспитателю приплатит за то, чтобы она будила ночью ее в туалет. Думаю, что этого будет достаточно, чтобы провести месяц отдыха без проблем в лагере.
Старый 02-06-2008, 22:16
ответ для Pani Mouse на сообщение "Энурез и лагерь"
    #16
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Когда я работала вожатой в лагере - у меня был один такой мальчик (12 лет) - перед каждым Важным Футбольным Матчем я часа в 4 ночи его будила (хе...как раз перед тем, как самой спать лечь) - чтобы он в туалет сходил. "Конфуза" ни разу не было,хотя его мамочка тоже ну о-о-очень переживала.
Старый 03-06-2008, 01:09
ответ для Pani Mouse на сообщение "Энурез и лагерь"
    #17
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Я тоже работала в лагере У меня в отряде регулярно находились такие зяблики, мы их честно будили в туалет. Ничего в этом особенного нету А под простынку можно и клеенку положить. Главное, чтобы ребенок не стеснялся, а подходил к вожатому утром и на ушко сообщал о своей проблеме, если она-таки случилась. Чтобы ему простынь поменяли втихоря. Чтобы ребенок не стеснялся, рекомендую вместе с ним подойти к вожатому и обговорить эту проблему вместе, чтобы все стороны были в курсе о договоренностях. Хлеб с солью тоже давали, кстати.
Вариант с памерсом в прежние годы не рассматривался. Если даже будете его применять, всё равно договоритесь с вожатым о боужении ребенка, т.к. ребенок в какой-то момент может застесняться и памперс не носить. Да и каждый день шугаться, где-то его тайком пододевать, где-то хранить... Мне кажется, это еще больший стресс. Лучше пить поменьше и в туалет в 1-2 часа ночи.
Удачи!
Старый 03-06-2008, 02:05     #18
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Я тоже работала в лагере У меня в отряде регулярно находились такие зяблики, мы их честно будили в туалет. Ничего в этом особенного нету А под простынку можно и клеенку положить. Главное, чтобы ребенок не стеснялся, а подходил к вожатому утром и на ушко сообщал о своей проблеме, если она-таки случилась. Чтобы ему простынь поменяли втихоря. Чтобы ребенок не стеснялся, рекомендую вместе с ним подойти к вожатому и обговорить эту проблему вместе, чтобы все стороны были в курсе о договоренностях. Хлеб с солью тоже давали, кстати.
Вариант с памерсом в прежние годы не рассматривался. Если даже будете его применять, всё равно договоритесь с вожатым о боужении ребенка, т.к. ребенок в какой-то момент может застесняться и памперс не носить. Да и каждый день шугаться, где-то его тайком пододевать, где-то хранить... Мне кажется, это еще больший стресс. Лучше пить поменьше и в туалет в 1-2 часа ночи.
Удачи!
У меня у дочи энурез был до 11 лет.Научила не стесняться,подходить к вожатой на ушко. А насмешникам объяснять, что это болезнь такая.

И я в лагере работала и всегда находились такие детки. Ничего страшного, если сотрудники лагеря поведут себя правильно.

Удачи Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.