опрос: няня со своим ребенком к вашему такого же возраста - будет интересно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 11:32     #1
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Я работаю няней до начала июня, потом семья уезжает на отдых, а я думала выйти на работу, а ребенка - в сад с сентября... Но по семейным обстоятельствам (мужжж.....((( ) думаю продолжить работать няней, но уже со своим мальчиком вместе (ему 1,4). Будет ли интересно кому-то такое предложение (в смысле, что у детей происходит социализация, общение, совместные игры...)? И вашему ребенку плюс, и моему. Примерно1-4 раза в неделю, думаю, что на полдня (хотя возможны изменения). Интересны мнения.
Старый 29-05-2008, 14:40     #2
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


интересное предложение,но к сожалению вы далеко живете,мы в Красном селе,если бы вы были за рулем.то минут 40 и вы у нас.а так полдня потеряете....
Старый 29-05-2008, 19:00     #3
Ири_шка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 101
Ири_шка отсутствует


Я тоже рассматривала такой вариант для себя. Но, вы подумали, что будете делать ,если кто-т из детей заболеет? Тогда вам придется где-то оставлять своего ребенка или не приезжать к воспитаннику. Дети ведь имеют обыкновение болеть...
Старый 29-05-2008, 21:27     #4
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Я уже с февраля так работаю,но привозят деток ко мне.Проблемы с болезнями не было.Мой за это время затемпературил немного 1 раз,сразу предупредила мамочку - денек отдохнули,все прошло.
Когда другие детки болеют,то сидят дома.У меня некоторый простой,но я работаю больше для компании сыну,так что нормально - едем в театр,парк и т.п.
Старый 30-05-2008, 19:26     #5
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Мое мнение - для себя я вариант няни со своим ребенком не рассматриваю.
Потому, что няня должна подойти той семье, в которой она работает: люди все очень разные.
Ребенок нянин - тоже человек, со своим характером, то есть в описываемой ситуации два разных человека должны подойти семье работодателя. Это уже в 4 раза сложнее.
Ребенки юных лет имеют свойство шкодничать весчи разорять и тд. Когда мой ребенок делает это в моем доме - это я могу более спокойно принять, но не когда это делает чужой ребенок.
Вопросы с питанием, игрушками и тд, опять же.
Старый 30-05-2008, 20:28     #6
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ири_шка Посмотреть сообщение
Я тоже рассматривала такой вариант для себя. Но, вы подумали, что будете делать ,если кто-т из детей заболеет? Тогда вам придется где-то оставлять своего ребенка или не приезжать к воспитаннику. Дети ведь имеют обыкновение болеть...
По-моему, все это можно решить... Если заболеет ребенок, к которому мы приезжаем - для меня это не проблема (пропустить несколько дней). Если я или мой ребенок - в зависимости от сложности. Если вы в офисе работаете, тоже отпрашиваетесь, чтоб с ребенком сидеть, если он болеет, или оставляете его бабушкам (что тоже присутствует). Все можно обговорить.

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вопросы с питанием, игрушками и тд, опять же.
Тоже по-моему все обговаривается. Я думаю, что это не есть большая проблема, а вот прогулки... Жду еще мнений.
Старый 31-05-2008, 20:20     #7
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Тоже по-моему все обговаривается. Я думаю, что это не есть большая проблема, а вот прогулки... Жду еще мнений.
а чем Вас прогулки то напугали?
Две руки, двое детей...и вперед
Старый 01-06-2008, 20:38     #8
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Я работаю няней до начала июня, потом семья уезжает на отдых, а я думала выйти на работу, а ребенка - в сад с сентября... Но по семейным обстоятельствам (мужжж.....((( ) думаю продолжить работать няней, но уже со своим мальчиком вместе (ему 1,4). Будет ли интересно кому-то такое предложение (в смысле, что у детей происходит социализация, общение, совместные игры...)? И вашему ребенку плюс, и моему. Примерно1-4 раза в неделю, думаю, что на полдня (хотя возможны изменения). Интересны мнения.
Конечно в таком предложении есть плюсы: няня с ребенком - значит понимает какие они в этом возрасте не понаслышке. Но есть и минусы: за полдня не только играть с ребенком приходиться, но все остальное, а внимание распределено на двоих. Да и как пойдей социализация не понятно сразу, нянин ребенок ведь с собственной мамой, а другой - в гостях ...
Старый 02-06-2008, 17:38     #9
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Я пока не пользовалась услугами няни, но, если возникнет такая необходимость, то меня вариант "няня со своим ребенком" не устроит.

Потому как я предполагаю, что няня будет с моим ребенком и в случае его болезни, это раз. Второе, я не уверена, что моему ребенку нужна такая социализация, когда он - с няней, а другой - с мамой. Да и вообще я сомневаюсь, что няня-мама не будет отдавать предпочтение своему ребенку.

Если рассматривать ситуацию с т.зр. работодателя, то на работу с детьми, как правило, не ходят.

Единственный вариант, когда я согласилась бы "на няню с ребенком", это ситуация, при которой мне без няни не обойтись, денег очень мало, а предложенный вариант СУЩЕСТВЕННО дешевле средних цен.
Старый 02-06-2008, 20:51     #10
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


А для меня такой вариант был бы оптимальнее. Как-то это лучше, когда деть в коллективе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.