А есть ли боксеры среди нас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 12:55     #1
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Муж придумал, оказывается уже давно, ждал когда сын подрастет, и хочет сына отдать на бокс...Сам в прошлом серьезно занимался -2 раз сотрясение было, брови все рассечены и нос свернут.....Вообщем понимаете, что я против...Но он говорит, что так серьезно не нужно, как он ,просто для "себя", что называется, и сам тут же оговаривается, что его затянет, всех затягивает....Я говорю, что сына важны руки, он у меня гитарист, ему все ни почем, вбил в себе в голову....Моя первая реакция -однозначно нет, но сейчас подумала, вон сколько примеров -Дятлов, Розембаум, может не так все и страшно, а бокс все-таки воспитывает определенные качества важные для мужчины....Что скажите девочки?
Старый 02-06-2008, 15:08
ответ для Лулу на сообщение "А есть ли боксеры среди нас?"
    #2
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Не серьезно занимались мы (через год возобновим, не зависимо от бокса повредили спину). Мой ребенок (будучи почти пятилетним) пока ждал бабуличку (она после бассейна переодевалась), пошел в зал бокса и договорился с тренером, что будит ходить. Он на ровне со всеми (секция для взрослых) делал физическую разминку, а когда спарринг был он или с тренером или с грушей.
Дома то же грушу купили, ну и перчатки конечно то же (но мы их и на тренировку брали – сами понимаете таких маленьких в зале не было)
В общем при хорошем трене и без фанатизма вполне………….. я тоже с начала против была, а потом………. В общем если ребенок хочет, то ничего плохого (как оказалось)
Старый 02-06-2008, 16:46
ответ для Лулу на сообщение "А есть ли боксеры среди нас?"
    #3
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


Я бы ни за что не разрешила. Разве что на один год пока в основном ОФП. Но Вы сами пишите-"затягивает". Может какой- нибудь компромис: "карате", "айкидо"?
Старый 02-06-2008, 16:48
ответ для Лулу на сообщение "А есть ли боксеры среди нас?"
    #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Бокс - хороший спорт, "умный" между прочим. Был бы у меня сын - отдала бы.
Старый 02-06-2008, 18:00     #5
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
Я бы ни за что не разрешила. Разве что на один год пока в основном ОФП. Но Вы сами пишите-"затягивает". Может какой- нибудь компромис: "карате", "айкидо"?
Муж, как боксер за спорт эти виды не считает, я пыталась на них "съехать"..Он когда занимался еще, тренера со школы устроили типа соревнования- секция бокса "побила" всех... Муж тоже говорит, что в боксе главное мозг , что-то я сомневаюсь...Вообщем решила, что посмотрим, как пойдет, может еще с музыкалкой совпадет...
А груша у нас висит, как же без нее и перчатки в ассортименте и "лапы"...
Старый 02-06-2008, 19:29     #6
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Муж, как боксер за спорт эти виды не считает, я пыталась на них "съехать"..Он когда занимался еще, тренера со школы устроили типа соревнования- секция бокса "побила" всех...
О, меня сын недавно донимал вопросом: "Если подерутся крутой боксер, каратист, таэквондист, самбист, дзюдоист, вольный и греко-римский борец, мастер по айкидо - кто победит?"

Сам предпочитает мирные виды спорта, но позарез нужно было выяснить, кто всех круче в борьбе. Значит, сказать ему, что боксер?
Старый 02-06-2008, 21:49
ответ для Лулу на сообщение "А есть ли боксеры среди нас?"
    #7
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


По словам моего мужа -однозначно боксер..Хотя наверное каратисты и т.д. скажут по-другому.... Первый шок у меня прошел,но все равно как-то не могу представить моего сына в боксе, а он у меня, по словам мужа как раз для бокса, и удар сильный -папа уже поставил, вот трусит только, поэтому муж и хочет именно в секцию....вообщем не знаю пока, посмотрим -на этой неделе муж переговорит с тренером, а там посмотрим....
Старый 03-06-2008, 01:35     #8
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
О, меня сын недавно донимал вопросом: "Если подерутся крутой боксер, каратист, таэквондист, самбист, дзюдоист, вольный и греко-римский борец, мастер по айкидо - кто победит?"

Сам предпочитает мирные виды спорта, но позарез нужно было выяснить, кто всех круче в борьбе. Значит, сказать ему, что боксер?
Мой муж тоже считает, что боксёр. Аргументация такая: в боях без правил можно драться какими угодно техниками и приёмами. Если бы каратисты были также круты, как в кино, они бы всех и победили. Но побеждают всех боксёры и борцы.
Старый 03-06-2008, 09:06     #9
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Мой муж тоже считает, что боксёр. Аргументация такая: в боях без правил можно драться какими угодно техниками и приёмами. Если бы каратисты были также круты, как в кино, они бы всех и победили. Но побеждают всех боксёры и борцы.
Да побеждают всегда боксеры....тоже замечала...
Старый 04-06-2008, 16:41
ответ для Лулу на сообщение "А есть ли боксеры среди нас?"
    #10
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


У меня тоже муж боксер бывший и тоже считает бокс нормальным видом спортом. Но я все равно никогда не отдам в спорт ребенка, где будут стараться по-сильнее ударить его по голове, а в идеале довести до сотрясенья мозга.Не для этого я его рожала и по врачам таскаю, чтобы поддерживать здоровье на должном уровне. Но это мое личное мнение. А мы занимаемся карате именно для "воспитания определенных качеств, важных для мужчины" и чтобы если что всегда смог дать отпор. Хотя травмы , конечно, в любом спорте бывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.