Возможно ли получить права за 4-5 недель? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 23:00     #11
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Да не переживайте вы так))) ребеночек скоро подрастет) пойдет наверно в садик? вот и выучитесь спокойно...
Мой совет..... пока у вас будет свободное время учитесь водить авто с частным инструктором.......а потом пойдете в школу, там все равно не научат нормально ездить)) я это прошла полгода назад..Еще раз скажу спасибо нашему Dimedrol Дмитрию Михайловичу за его обучение...
Старый 02-06-2008, 09:08     #12
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Да не переживайте вы так))) ребеночек скоро подрастет) пойдет наверно в садик? вот и выучитесь спокойно...
Мой совет..... пока у вас будет свободное время учитесь водить авто с частным инструктором.......а потом пойдете в школу, там все равно не научат нормально ездить)) я это прошла полгода назад..Еще раз скажу спасибо нашему Dimedrol Дмитрию Михайловичу за его обучение...
Спасибо за поддержку!
Только ребенок в садик-то уже ходит 2 года! Просто я работаю по 8 часов по 5-дневке + на дорогу 1 час в одну сторону, а забирать сына нужно в 18.00. Бабушек-дедушек в городе нет, нянек тоже, муж с работы возвращается к 20-21.00, времени совершенно нет!!!! Вот и выходит, что время на обучение у меня будет только когда детя заберут. Либо вместе с ним ходить на учебу
Если не удастся, то пойду в группу выходного дня уже после отпуска, только не хочется затягивать надолго!
Да, и еще тут кстати у мужа права забирают на 4 месяца за выезд на встречку
Старый 02-06-2008, 09:29     #13
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Вы сами-то как, считаете себя способной за 10 дней (потом уже не до того будет) изучить ПДД и пр.: медицину, безопасность, устройство а/м, штрафы и т.п. САМОСТОЯТЕЛЬНО? (и потом ЗА МЕСЯЦ научиться водить машину С НУЛЯ?) если да - то вперёд! Удачи!!!
Что касается сроков обучения, то я считаю, что вполне реально выучить правила и проштудировать билеты за 10 дней. Книжица ПДД тонкая, читается за 2 часа. Плюс закрепление прочитанного билетами, очень помогает усвоению теории! Если что непонятно, то к билетам есть комментарии, где все разжевано. С вопросами по устройству автомобиля можно обратиться к знакомым автомобилистам, наверняка у каждого такие найдутся.
За месяц научиться водить машину нереально. Но разве те, кто проходит через автошколу, умеют водить машину? Их готовят к сдаче экзамена, а потом они, уже с правами, самостоятельно или с помощью дополнительных уроков с инструктором постигают эту науку. К слову сказать, вождение в автошколе длится тот же месяц, а то и того меньше.
Думаю, у автора есть реальный шанс сдать на права экстерном. Договориться с автошколой - сдать теорию. Позаниматься в частном порядке с инструктором и вперед на экзамен. Удачи!
Старый 02-06-2008, 11:39     #14
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Что касается сроков обучения, то я считаю, что вполне реально выучить правила и проштудировать билеты за 10 дней. Книжица ПДД тонкая, читается за 2 часа. Плюс закрепление прочитанного билетами, очень помогает усвоению теории! Если что непонятно, то к билетам есть комментарии, где все разжевано. С вопросами по устройству автомобиля можно обратиться к знакомым автомобилистам, наверняка у каждого такие найдутся.
За месяц научиться водить машину нереально. Но разве те, кто проходит через автошколу, умеют водить машину? Их готовят к сдаче экзамена, а потом они, уже с правами, самостоятельно или с помощью дополнительных уроков с инструктором постигают эту науку. К слову сказать, вождение в автошколе длится тот же месяц, а то и того меньше.
Думаю, у автора есть реальный шанс сдать на права экстерном. Договориться с автошколой - сдать теорию. Позаниматься в частном порядке с инструктором и вперед на экзамен. Удачи!
я так поняла что автору нужно научиться водить, а не просто получить права.

если найти очень хорошего инструктора - то реально за месяц научиться водить. не в автошколе, а частным образом, в автошколе вряд ли. пдд выучить самостоятельно, нарешать билеты - тем более. хотя имхо конечно лучше теорию в школе проходить, там много чего важного и интересного рассказывают.

а вот права экстерном... я не знаю, разве возможно ещё такое?

вон тема была недавно - можно не ходя в автошколу и не сдавая экзаменов за энную сумму получить права. но автору ведь не это надо
Старый 02-06-2008, 11:51     #15
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Вобщем, решила так: записалась в школу высшего водительского мастерства Сертолово ( они мне очень понравились, да еще и совсем рядом с домом оказались . Жалко только, что в набранную группу они меня меня никак впихнуть не могут - мест нет, причем совершенно точно.
До отпуска успею пройти теорию и 15 часов по площадке, а после отпуска - остальные 15 часов вождения. Придется только в отпуске все постараться не забыть (а может еще и потренироваться удастся)! А потом еще и няню искать в сентябре, чтоб спокойно ходить на вождение... Зато хоть не на 2 месяца, а на 1.
Все-таки быстро никак не получится, чтоб еще и ХОРОШО
НО Я ВСЕ РАВНО НАУЧУСЬ И ПОЛУЧУ СВОИ ПРАВА!!!!!!!!
Старый 02-06-2008, 13:41     #16
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


Ого, сколько у вас часов вождения....у нас в автошколе всего 18 занятий по 1 часу
Старый 02-06-2008, 13:48     #17
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
Ого, сколько у вас часов вождения....у нас в автошколе всего 18 занятий по 1 часу
Ну да ,потому и выбрала эту школу! Зато стоит в два раза больше
Старый 02-06-2008, 14:23     #18
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
я так поняла что автору нужно научиться водить, а не просто получить права.

если найти очень хорошего инструктора - то реально за месяц научиться водить. не в автошколе, а частным образом, в автошколе вряд ли. пдд выучить самостоятельно, нарешать билеты - тем более. хотя имхо конечно лучше теорию в школе проходить, там много чего важного и интересного рассказывают.

а вот права экстерном... я не знаю, разве возможно ещё такое?

вон тема была недавно - можно не ходя в автошколу и не сдавая экзаменов за энную сумму получить права. но автору ведь не это надо
Научиться с нуля за месяц хорошо водить машину - нереально. Только получить основные навыки и права, а уж потом с правами учиться этому делу, набираться опыта. Автору сейчас нужно именно получить права за месяц, откатав положенное время с инструктором, желательно, хорошим, и сдать самостоятельно экзамены в ГАИ. Нужно только узнать, действительно ли сейчас можно сдать экстерном. Когда я получала права, это было возможно.
Старый 02-06-2008, 14:34     #19
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyustik Посмотреть сообщение
Я действительно хочу именно НАУЧИТЬСЯ водить, а не купить права. Просто время поджимает!
Когда ребенка заберу от бабушки, возможности ходить в автошколу вообще не будет
Я ведь просто хочу теорию дома изучить, а 5 недель с инструктором разве мало?
Попробую сходить в школу, узнать, что предложат... Это к директору сразу или так ответят? Просветите новичка
Есть знакомый инструктор, который вам сделает карточку автошколы. Кататься с ним можно хоть каждый день. Теорию (не правила - это сами) будет рассказывать по ходу дела.
Я у него училась (2 года назад бросила а/ш, сейчас вот наконец сдала - с ним каталась и вспоминала все). Я довольна. Если интересно - пишите в личку дам координаты.
Старый 02-06-2008, 15:12     #20
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Позвоню, узнаю, спасибо!
Но скорее всего, пойду в хорошую автошколу с перерывом в обучении...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.