Зацепили пешехода за зеброй - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 03:38     #21
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Водитель виноват в любом случае, как владелец средства повышенной опасности, в зоне пешеходного или нет значения не имеет. Даже если человека слегка задели, то вплоть до уголовного дела, именно поэтому советуют "замять" полюбовно. Ежели мужик правильно соображает, то деньги может тянуть нереально долго, на законных основаниях.
Ну все же с этой точки зрения водитель "виноват" только, так сказать, финансово, а привлечь его к адм. ответственности, чтобы лишить прав,можно только если он виноват по самой дорожной ситуации. И, к слову, если человека слегка задели, никакого уголовного дела не светит, ттт.
А у гаишников есть еще одна причина посылать людей решать все миром: им не нужны жалобы в прокуратуру ни с чьей стороны, а если "мир-дружба-жвачка", то и жалобы не появятся. Но это, я так понимаю, дознавателям выгодно, чтобы их решения лишний раз не отменяли. А ИДПСы - не знаю, какая им разница...
Старый 02-06-2008, 00:44     #22
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапса Посмотреть сообщение
За это прошу прощения, действительно очень невнимательно прочитала. Честно, сорри...
Меня просто удивляет желание воспринимать ситуацию исключительно с той стороны, что дядька пострадавший хочет денег. Я так поняла, что он еще не начал требовать денег за ноут, одежду и т.д., это то, что как предполагает автор, еще впереди... Вот, наверно, если начнет, то и посылайте его... в суд.
.
не в суд, а в страховую компанию! думаю, сестра автора застрахована п ОСАГО, а ущерб пострадвшим выплачивает именно страховая компания. а в суд идут только в том случае, если выплаты от страховой не хватило на покрытие ущерба (выплаты же лимитированы). и то, только в том случае туда его посылать, если сестру автора таки признают виноватой. (разные слухи слышала -к то то про 10 метров после пеш. перехода говорит, кто то про 15... не знаю, ге четко описано про зону дйствия, в правилах ограничена либо зеброй, либо знаками...)


серьезног онарушения девушке не грозит, т.к. совсем легкой тяжести ущерб, и даже если ее признают виновной, нет смысл а решать все миром, и самой платить какие либо деньги,дляэ того страховка и существует
Старый 02-06-2008, 10:44
ответ для фыва на сообщение "Зацепили пешехода за зеброй"
    #23
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Муж попал в такую ситуацию лет пять тому назад, правда был ребенок ( армян), вообщем...итог три года бадания по судам....обязали выплатить медицинские издержки (5500 мнимых чеков) и за моральный вред (10000 рублей).... Хотя...мирным путем требовали 50 000 тысяч(Но писать бумаженцию о том, что никто никому ничего н должен не хотели). Прав не лишали, только медицинское освидетельство требовали пройти в день происшествия...
Старый 02-06-2008, 13:04     #24
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Без бретельки Посмотреть сообщение
Муж попал в такую ситуацию лет пять тому назад, правда был ребенок ( армян), вообщем...итог три года бадания по судам....обязали выплатить медицинские издержки (5500 мнимых чеков) и за моральный вред (10000 рублей).... Хотя...мирным путем требовали 50 000 тысяч(Но писать бумаженцию о том, что никто никому ничего н должен не хотели). Прав не лишали, только медицинское освидетельство требовали пройти в день происшествия...
вот ить какие эти армянские дети!!! Наши ведь совсем даже другие...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.