А кто ездил в Таллин в этом году? ну или вообще не давно? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 23:08     #271
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Здравствуйте, Все!
Вот как и обещала небольшой отчетик о нашем маленьком путешествии из Хельсинки в Таллинн.
Сели мы на паром в 21-30 по финскому и отчалили к Эстонским берегам.
Паром, как нам сказали не самый большой, но нам показался вполне приличным по размеру для 2,5 часового путешествия. На пароме как раз попали на матч Манчестера и Челси, а так как муж заядлый болельщик, то почти все время мы провели в пивном баре наблюдая за игрой.
Прибыли в Таллинн ровно в 00-00. Взяли такси и за 10 минут домчались до нашего отельчика.
Отель этот я выбирала довольно долго. Хотелось, что бы был не стандартный отельный номер, а хоть какая-то изюминка, передающая дух города. И вот наткнулась на st. Olav hotel. Привлек он меня тем, что были у них номера в мезонине, с видом на рыжие черепичные крыши и башенки старого города. Да и скидочку давали хорошую (мы сэкономили 42 евро за 2 ночи, номер нам обошелся в 100 евро на двоих на 2 ночи с завтраком).
По приезду в отель нас быстренько оформили, и предложили номер на третьем этаже. Я так расстроилась... И спросила, неужели в мезонин все занято, мы ведь именно его бронировали. А молодой человек, что нас оформлял, сказал, что очень многие не хотят туда подниматься, так как сильно высоко, а лифта нет. Уффффф, мне полегчало.... Конечно же мы поднимемся, мы ж за этим и приехали, ответила я ему.
Лестница на наш этаж была действительно очень крутая, но зато напротив нас был всего один номер и тот пустой, так что мы были одни на самой крыше. Романтикаааа...А какой вид из окна... (см. фото ниже )
Сам Номер неплохой, но небольшой. Самое главное, что все чисто, аккуратно, есть мини-бар. Единственное, что не понравилось в номере - это кровати, так как их было две, а не одна большая.
Фото самого номера нет, так как они на сайте вполне неплохо представлены, а мы сразу навели бардак, и как-то уже не хорошо было фоткать.
Да, кстати, вроде на сайте отеля написано, что Wi-Fi есть только на ресепшене и в ресторане, но на самом деле у нас на крыше он тоже был.
Завтракали мы 2 раза. Все было очень вкусно. Достаточно широкий выбор и все свежее. В день отъезда, так как паром уходил в 8 утра завтракать пришлось в 7. Хотя ресторан открывается только в 7-30, для нас его открыли раньше, прекрасно позавтракав, мы направились в обратный путь.
А теперь немного фоток:
1. Вид из нашего окна. Утром еще и птички пели очень красиво (было тепло и окно мы не закрывали.) А вечером закат....
2. Лестница к нам на чердачок.
3. Вот такие коридоры (за мной еще номера), но можно и обойти по лестнице через верх.
4.5. Ресепшн
Название:  IMG_0053.jpg
Просмотров: 204
Размер:  37,8 КбайтНазвание:  IMG_0077.jpg
Просмотров: 202
Размер:  36,2 КбайтНазвание:  IMG_0055.jpg
Просмотров: 208
Размер:  37,3 Кбайт
Название:  IMG_0057.jpg
Просмотров: 204
Размер:  42,7 КбайтНазвание:  IMG_0079.jpg
Просмотров: 201
Размер:  32,4 КбайтНазвание:  IMG_0080.jpg
Просмотров: 203
Размер:  39,2 Кбайт
Старый 29-05-2008, 23:14     #272
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


И еще немного:
1. перед рестораном
2. коридор
3. лестница на третий этаж
4. В арке на улице между ресепшеном и номерами
Изображения
    
Старый 30-05-2008, 10:10     #273
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


ой, как здорово...прямо слюни потекли ....
А можно попросить ссылочку отеля....очень прошу
Старый 30-05-2008, 10:14     #274
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мы были в феврале, при бронировании отеля Revall Inn через инет через сайт RYANAIR.COM было 19 евро за дабл - 39 за два дня... Сейчас значительно дороже. Очень неплохой отельчик рядом с портом, до старого города - 5 минут пешком, парковка бесплатная, завтрак приличный

его , кстати, можно забронировать и сейчас за 19 и 29 евро, но нужно чуть ли не за месяц делать бронь (http://www.revalinn.com/ru/reval-inn-tallinn).... и минус, если, что не получится, то деньги не возвращают ...
а еще там бесплатный инет есть ....номер очень чистый и приятный, российские каналы есть (тоже плюс)
Старый 30-05-2008, 15:27     #275
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


http://www.tallinnhistoricalhotels.com/?id=10557
Вот ссылочка на сайт самого отеля.
http://hotels.estonia-bookings.com/h...5-31#topanchor
А это ссылочка на сайт от куда я бронировала со скидкой, но тут уже подорожал номер, видимо в связи с сезоном
На сайте самого отеля номер тоже стал дороже на 5 евро.
Старый 30-05-2008, 15:29     #276
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


У нас был номер эконом.
Вот примерно так выглядел сам номер, только окно у нас было напротив кроватей, а не сбоку.
http://www.tallinnhistoricalhotels.com/?id=10586
Старый 01-06-2008, 22:19     #277
vika111
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
vika111 отсутствует


ехать стоит!!!
до границы 2 часа- дорога УЖАС)))
а потом до таллина 3 часа!!!!

к русским хорошо относятся!!!
по шенгену ехать можнА))
Старый 02-06-2008, 10:32     #278
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


спасибо Arta, муж прямо загорелся... прав придется в хельсинки оставлять машину, так как по той дороге, что мы ехали, ужо совсем не хочется
Старый 02-06-2008, 15:18     #279
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Вот я теперь тоже после парома совсем не горю желанием ехать по той дороге. На пароме и причтно и быстро и романтично, а в самом Таллине и без машины нормально. И такси не дорогое.
Старый 03-06-2008, 22:58     #280
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Arta, спасибо за отчет и фотки! Отель классный! У них по моему еще потрясающая сауна внизу? Или я путаю? Мы зимой, гуляя по городу, заходили к ним на экскурсию.
Собираемся с мужем в Таллин через 2 недели. Девы, поделись плиз явками-паролями, куда сходить, что посмотреть, магазинчики где кайфовые. Только мы с маленьким ребенком едем, шумные пабы и веселые дискотеки мимо
Пойду пока топик почитаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.