Все время убегает от родителей!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 23:18     #1
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Караул!!! Дочка, год и пять стала постоянно убегать от нас на улице, в магазинах, где угодно. Ходим мы уже очень хорошо, бегаем,ребенок очень темпераментная, любознательная. Раньше уходила, но возвращалась,понимала ,хоть как то, хоть через раз, слово "нельзя", "вернись".
Сейчас ситуация приобрела более зловещий характер-стоит "выпустить" ее из коляски на "волю", минуту она находится на площадке, или около меня(например, в магазине), затем пускается наутек. ни крики, ни наказания не помогают.пытаюсь догнать, вернуть обратно-сопротивляется.
причем убегает ОЧЕНЬ далеко, ни оборачиваясь, словно уверена,что за ней идут. Пробовала не ходить,думала, увидит что меня нет-испугается. Нифига. НЕ боится.Бежит дальше, скрываясь из виду!!!! я не могу просто так бросить ее, упустить из виду-страшно, сколько детей пропадают.
что делать,как пережить, как воспитывать???
Старый 01-06-2008, 23:31     #2
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Не надо пугать Не дай Бог и правда, испугается, или машина, или собака, лучше быть рядом.
У моей дочери тоже бывают такие выходки, ну что делать - бегу за ней, объясняю, что волнуюсь и т.д.
Я читала, что это период такой, его надо просто пережить. Терпения!
Старый 01-06-2008, 23:44     #3
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Терпеть и бегать, а что делать - то еще? Мой еще и ржет при этом, хотя нам уже почти 2. Правда сейчас поменьше бегает, боится в чужих местах
Старый 01-06-2008, 23:46     #4
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Пить успокоительное лошадиными дозами.
Ограничить походы по магазинам с ребенком.
Как можно чаще привлекать к помощи во время прогулок родственников, причем лучше папу. Знакомых и подруг не советую - не родное, оно и есть не родное. Гуляла с дочкой и подругой., подошли к молочному киоску, попросила подругу присмотреть за дочей. Через минуту скрип тормозов, мою прынцессу женщина уводит с проезжей части. А подруга?! смотрела, какой йогурт я Анютке выберу. Причем ведь у самой дочка - ровесница моей. Шилопопа похлеще моей. Но вот затылком "видим" только свое, родное.

Я просто пережила подобный период на успокоительном, седина появилась немного в волосах. Муж, правда старался помогать как мог.
Доча с 1г2мес до 2л3мес даже рядом со мной ходить не хотела. Единственное, что иногда помогало - я просила ЕЁ держать МЕНЯ, чтобы Я НЕ: потерялась, не упала, не попала под машину и т.д. Но это далеко не всегда помогало.
В общем, иногда в ущерб наполненности холодильника, совместным семейным развлечениям, новым впечатлениям я просто ограничивала дальность наших походов.
Детская площадка, магазин, в котором все убрано в прилавок, хоть в нем и подороже все. Но как-то пережили этот период.
сейчас Анютка уже понимает больше. Перед прогулкой напоминаю ей, что она не будет делать. Теперь она от меня требует: Мама! ты не будешь кричать? не будешь капризничать? игрушки не будешь хватать руками в магазине?
Терпенния Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-06-2008, 00:01     #5
linsy
Гость
 
Профиль linsy
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
linsy отсутствует


у меня было такое же!!!только я это наблюдала на пляжу на море!!!она убжеит от меня, а потом когда опомниться что потерялась, ложилась на песок и просто начинала играть, при этом не плакала, они уверены что мы их видим и наблюдаем, это просто надо пережить!!!!!!!сейчас на все реагирует!и руку дает перед дорогой!!!!!!просто следите за ней, я не наказывала,не вижу в этом смысла!!!!
Старый 02-06-2008, 00:03     #6
СУРок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 582
СУРок отсутствует


Мда! Та же история. Только отвернешься, ребенок уже чешет, причем что характерно, в противоположную сторону. Идешь ты следом или нет, ей все равно. Бегать мы еще только учимся. Вобщем, пошла покупать беговые кроссовки.
Старый 02-06-2008, 00:07     #7
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


А если идти за ней так, чтобы Вы ее видели, а она Вас нет? Правда в магазине набежит куча доброжелателей. Но как-нибудь в месте, где ничего опасного не произойдет. Чтобы она пару раз "потерялась", и осознала, что не знает, что делать. Еще можно пару раз уходить от нее, чтобы вообще срабатывал инстинкт следования. Чтобы человек понимал, что это его задача идти за мамой, а не мамина - бегать за ним.
Старый 02-06-2008, 00:14     #8
loza@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщения: 315
loza@ отсутствует


У меня у всех подруг детки бегали,а мы их на год тогда младше были.Наблюдала и думала,только чтоб нас это не коснулось.
Ха,теперь я бегаю,а малый бежит и хохочет.
Ничего не боится.Надеюсь скоро этот период закончится
Старый 02-06-2008, 00:34     #9
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
...Чтобы человек понимал, что это его задача идти за мамой, а не мамина - бегать за ним.


Вообще-то это я родила свою дочку, а не она-меня. Следовательно, до определенного момента я несу за неё ответственность, а не она - за себя.
Я не права?
Старый 02-06-2008, 00:56     #10
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
А если идти за ней так, чтобы Вы ее видели, а она Вас нет? Правда в магазине набежит куча доброжелателей. Но как-нибудь в месте, где ничего опасного не произойдет. Чтобы она пару раз "потерялась", и осознала, что не знает, что делать. Еще можно пару раз уходить от нее, чтобы вообще срабатывал инстинкт следования. Чтобы человек понимал, что это его задача идти за мамой, а не мамина - бегать за ним.
да пыталась, она тусуется себе в одиночестве, и мама нафиг не нужна. я потом не выдерживала, забирала ее.
пыталась прятаться,а потом сама не выдерживала.

To Люлюшка: пить успокоительное кому??? мне или ребенку??? ??? хочется влить и себе и ей!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.