Цены на недвижимость скоро упадут - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 15:08     #691
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ну, ну, выгодно как же... если снимаешь за 15, а по кредиту нужно отдавать 40... тоесть по 15 % роста в год на аренду, цена платежа сровняется только через 7 лет... а все эти 7 лет можно жить спокоино откладывая разницу под 12% годовых... если есть родственники чьи квартиры потом переидут нанимателю, то зачем емку ипотека?
Если у кого-то есть отчетливые перспективы наследования, тогда это совсем другая ситуация.
Честно, если бы в перспективе наследных площадей хватало бы на мое нестесненное квадратными метрами проживание, а еще лучше на меня и моих детей, я б тогда снимала и не парилась ни разу. Так что в этом абсолютно согласна с Вами.

Во время проживания на съемных квартирах меня, например, очень угнетала перспектива отсутствия средств на съем жилья в пенсионном возрасте. Теперь же, при наличии собственного жилья, мне хочется довести его метраж до комфотного существования, на деле а не по нормам на человека.

Поправила ссылку на калькулятор, подскажите, как делать ссылки красивыми?

http://www.nytimes.com/2007/04/10/bu...n&oref=slogin#
Старый 01-06-2008, 19:30     #692
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Выскажусь по теме: считаю, что цены на недвижимость в СПб падать не будут в ближайшее время. В этом году прирост, думаю, составит 30-40%.
Причины очень простые:
1) предложение реально меньше спроса,
2) себестоимость строительства высокая, и только растет.
Реально спад цен можно ожидать с выводом на рынок проектов-миллионников: Балтийская жемчужина, Кудрово, проч. Но что-то эти проекты пока не спешат выходить, хотя и заявлены давным-давно.
При этом, думаю, спад будет не в 2-3 раза, а на какие-нибудь 20-25%.
Старый 01-06-2008, 20:22     #693
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Мы сейчас занимаемся недвижимостью . цены не падают , цены стоят . в мае-июле рынок стоит по статистике - в какой бы я кампании не работала , везде было именно так - лето .
однако , заходя в свой банк платить кредит , вижу очередь кандидатов в ипотеку - те , кому нужно жилье , ищут и будут искать возможность его купить .
чтобы банки перестали давать кредиты , верится с трудом . наш народ найдет способы преодолеть трудности , а банкам ВЫГОДНО давать кредиты , поэтому в снижение не верю
Старый 01-06-2008, 20:58     #694
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


нефтяные регионы активно скупают недвижку, растут доходы граждан и активно берется ипотека, все хотят жить в СПб или Москве, так что не верится в снижение в ближайшие 1-2 года
Старый 01-06-2008, 22:00     #695
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


% по ипотеке увеличится с сентября.
за что купила - за то и продаю ))
Старый 02-06-2008, 00:10     #696
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
% по ипотеке увеличится с сентября.
за что купила - за то и продаю ))
Проценты в разных банках уже увеличиваются сейчас, так что тенденция повышения уже налицо.
Старый 02-06-2008, 00:18     #697
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Как вы думаете, в условия глобализации экономики, в отдельной взятой стране внутренние цены могут в разы отличаться от других стран?

С одной стороны снижается конкурентно способность, с другой стороны на экспорт кроме сырья ничего и не продаем.
Старый 02-06-2008, 00:32     #698
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Как вы думаете, в условия глобализации экономики, в отдельной взятой стране внутренние цены могут в разы отличаться от других стран?

С одной стороны снижается конкурентно способность, с другой стороны на экспорт кроме сырья ничего и не продаем.
Как вы все видите - прекрасно могут и отличаются. Тем более что на территории этой страны легко может поместиться вся Европа и еще что нибудь на ваш вкус...
Старый 02-06-2008, 00:36     #699
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Как вы все видите - прекрасно могут и отличаются. Тем более что на территории этой страны легко может поместиться вся Европа и еще что нибудь на ваш вкус...
вопрос во сколько?

думаю при нынешних темпах, у нас будет строить вся Европа, причем на стройке будут работать не узбеки , а рабочие из Германии, Финляндии и т.д.
Старый 02-06-2008, 00:37     #700
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
нефтяные регионы активно скупают недвижку, растут доходы граждан и активно берется ипотека, все хотят жить в СПб или Москве, так что не верится в снижение в ближайшие 1-2 года
тото 23 прекрасных трешки еще до сих пор не раскупили.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.