Д/c что не правильно я делаю? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 10:49
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #11
Kota
Ветеран
 
Профиль Kota
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщения: 847
Kota отсутствует


Кстати, я записывала (с трудом) ребенка в свой сад за год, а в конце мая точно знаю, что остались своб места и взяли 3-х человек в нашу группу. Так что имеет смысл, если говорят, что совсем-совсем мест нет попросить записать "если вдруг кто откажется". А в середине мая придти и поинтересоваться. Лучше с коробкой конфет :-)))
1 ребенка у нас взяли даже в сентябре.
Старый 11-04-2006, 11:04     #12
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Кася
ППКС-ну. В один и тот же садик ходили мой муж, и две мои приятельницы - так вот мужу и рассказали больше, и документы взяли гораздо охотнее, чем у девчонок. Понять пока не могу почему папам отдается предпочтение, но наверное не просто так
потому что мамы, дома сидят, и денег не зарабатывают в большинстве своем ... а с папами может какой-никакой полезный для сада и зав-ей разговор получиться.
Старый 11-04-2006, 12:00
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #13
Katya
Активный участник
 
Профиль Katya
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 553
Katya отсутствует


в сады не звонить надо, а ПРИХОДИТЬ, и лично разговаривать с заведующей! Сама ходила не один раз пока заведующая согласилась нас принять. Да, и при разговоре не забывать говорить, что согласны оказать материальную помощь садику
Старый 13-04-2006, 00:09     #14
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Мы ходили вместе с мужем. Пришли, расписали как нравится именно этот сад, что столько добрых, хороших отзывов слышали(завед. это очень любят). А потом просто сказали, что готовы помочь. Так, что идите и общайтесь. Удачи.
Старый 18-04-2006, 00:18
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #15
Okaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 263
Okaspb отсутствует


Форумчанкм! Спасибо большое за поддержку и советы.
Неделю не было интернета, у них там понимаешь "свич" загнулся на самом интересном для меня месте я даже не всё успела почитать

Ура! За неделю вопрос решился мы идем в сад и даже не в сентябре, а в мае.

Про пап - мне всё же ближе мысль " кто умеет договариваться, тот пусть м ходит", поскольку, наример, наш любимый папа, в основном с нами "белый и пушистый", а так "бука неразговорчивая".
Тем не менее, я всё же попробывала его заслать и он же договорился! И вообще с ним ВСЕ поговорили, а меня пара заведущих по домофону послали и всё, в смысле "мест нет. до свиданья"

Цена вопроса -"ремонт крыльца", разговор в постороен был так, что если б я пошла, наверное, ничего бы не вышло. Типа "ну вообще-то есть одно место, держу для папы-строителя, Вы не строитель? Нет программист "
Сегодня рабочие закончили с крыльцом, а мы карту доделываем.
Кстати, подскажите, если знаете:
Есть ли срок у анализов на я/г и энтеробиоз (ну не зн как точо пишется) А то мы их делали больше месяца назад, потом с садом застопорилось и мы бросили карту оформлять, сейчас вот заканчиваем

PS Пошли мы в ясли (нам осенью 2,2) причем это только ясли до 3 лет, то бишь через год в др. сад
Вот оформлю дите и пойду по садам дальше проситься или мужа засылать......я ему говорю ты с порога говори Я -СТРОИТЕЛЬ
Старый 18-04-2006, 10:50     #16
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Автору топика.

Если действовать прямолинейно, то я бы пошла прямиком в роно. Поскольку если сад посещали в другом районе и переехали, то вам должны предоставить аналогичный сад в Московском районе. Однако в этом случае могут дать не лучший сад.
.
Можно действовать опосредованно самой, но тогда надо выбрать сад, в который хотелось бы попасть. Например, пусть вам требуется логопедический. Вы можете получить справку у невропатолога (легко в поликлинике за символическую плату), подойти с ней к логопеду желаемого сада и попытаться подружиться с логопедом, тем более, что некоторые логопедические сады открыты для посещения логопедов населением. Тогда логопед поставит вас на комиссию в мае, а в сентябре вы уже будете ходить в сад. В любом саду всегда есть места! Надо только суметь туда влезть! Ну и тысячи свои уберите, во-первых у бюджетников (сотрудников садов) собственная гордость, они как правило денегм не берут, но подарки любят, да и зачем Вам платить такие деньги, если за такие деньги и правда можно просто няню нанять и тогда сад не нужен. Кроме того кругом полно хороших садов бесплатных. Я почему про логопедический сад завела, потому что там порядка больше, массаж делают деткам 2 раза в год, медработники получше, связь с поликлиникой теснее, питание обогащенное и группы меньше. А проблемы с произношением буквочек есть почти у каждого ребенка. Мы таким образом просочились в логопедический сад и очень довольны. Мы тут тестирование в школу проходили, дак у ребенка результат лучше, чем в обычных садах, потому что с ними в логопедическом много занимаются мелкой моторикой, от этого голова лучше работает и память тоже.
Мой ребенок бегло читает в 6 лет, а на тестировании дети по слогам читали после обычных садов.
Мы до этого ходили в обычный сад, дак там ужас что творилось! Я перевела ребенка в логопедический.
Старый 18-04-2006, 15:20     #17
KsuS
Guest
 
Сообщения: n/a


Срок этих анализов, на сколько мне известно точно меньше месяца...неделя или 10 дней, в любом случае надо позвонить м/с в дет сад и уточнить....правила-правилами, а в каждой избушке,....
Старый 18-04-2006, 16:16
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #18
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Мы попали в садик случайно,естественно везде мест нет. Вдруг пришло мне в голову просто позвонить,наверно настроение было хорошее, в садик №100 и заведующая спокойным голосом говорит:Да, в младшей группе есть 2 места,приходите завтра,поговорим. Я морально подготовилась к сумме,каким-то просьбам,ан нет,вышло всё менее страшно. Первый и единствнный взнос 2500 в "фонд садика",в группе 700 р,в фонд группы ну и список всяких карандашей-альбомов-туалетной бумаги. Я ушам своим не поверила.Спрашиваю-когда можно привести,отвечают-если мед. карта готова и есть свеженькие анализы,то хоть завтра. У меня все было. Отвела. Так и ходим,на след. год в логопед. группу нас записали,хотела сад менять,т.к. не всё меня устраивала,метнулась туда-сюда,нигде мест нет,в старшие группы намного сложнее устроиться,чем в ясли.Решила оставить здесь,ребёнок к детям привык,воспитатели местами ничего бывают. Буду водить дополнительно куда-нибудь,типа читать научить,а то самой некогда будет,скоро будем няньчить второго.
Старый 18-04-2006, 16:52
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #19
glinki
Активный участник
 
Профиль glinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 324
glinki отсутствует


Очень хороший д/с 12 на Варшавской ул. (во дворах), заведующая там адеквантая. Советую прямо к ней идти на прием, поговорить, как можно помочь материально детскому саду (больше 10тыс не платите). Я думаю она с радостью поможет вам и д/с
Старый 18-04-2006, 17:29
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #20
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


у меня такая же проблема, только ребенку мему в октябре будет пять лет, в июне мы перехжаем в Московский р-он, и естественно нужен сад, я даже согласна на платный садик, лишь бы к школе готовили и было бы где ребенку день проводить, потому как он уже привык к компании, а я в сентябре второго рожу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.