Как электрики разводят на деньги - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 01:17     #11
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Ой,а расскажите,пожалуйста,вам нравится такой счётчик? А то что-то электрик плохо о нём отзывался-типа экономия 3 рубля,а ломается часто и стоит дорого. И со скольки смена тарифа происходит? Тоже думаем о таком. А в плане стоимости замены: одно дело-сам решил заменить,это понятно-платишь,а тут вроде как замена при аварийной ситуации получается? Или как?
Насчет экономии в 3 рубля - это , извините, электирик ваш погорячился. Ночной тариф в 2 раза ниже дневного. С 23-00 до 07-00. Я специально посудомойку и стиралку включаю ночью.
Ттт, вроед не ломался еще, уже 2,5 года работает.
Как это технически сделать - можно в Петроэлектросбыте спросить. Важно только, что старый счетчик, даже если вы сами его демонтировали, нельзя выкидывать!
Старый 31-05-2008, 01:17     #12
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Девочки, а счётчик устанавливать должны платно или нет? Если платно-без вопросов оплачу, только вот обмана со сороны электрика не хочу больше
У нас перегорел пакетник, электрик взял 500р за снятие и подключение на прямую. Со счетчиком узнайте в Петроэлектросбыте, мы звонили и они сказали что прежде чем менять счетчик, надо получить у них предписание, ит.д. и т.п. вообщем цена зависит от тогокто будет устанавливать, если ПЭС, то работа бесплатно, если какая-то фирма, то платно+ от фирмы надо получить копию лицензии + какую-то справку о напряжении фазы. Аесли будем делать самовольно у какого-нибудь электрика, даже жековского, то оччч большой штраф. И роспотребнадзор подтвердил, что заплптить будем обязаны...
Старый 31-05-2008, 08:37     #13
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Ой,а расскажите,пожалуйста,вам нравится такой счётчик? А то что-то электрик плохо о нём отзывался-типа экономия 3 рубля,а ломается часто и стоит дорого. И со скольки смена тарифа происходит? Тоже думаем о таком. А в плане стоимости замены: одно дело-сам решил заменить,это понятно-платишь,а тут вроде как замена при аварийной ситуации получается? Или как?
Очень нравиться. Ваш электрик так говорит, наверное потому, что он с этого ничего не поимеет,т.к. счетчик должен устанавливать специалист из ПЭС. Экономия там далеко не три рубля. Ночной тариф с 23-7, и он в два раза ниже дневного.Я, как правило, стиралку, посудомойку, бойлер и прочие мощные вещи запускаю ночью, белье глажу, так получается, что по ночам, поэтому экономиться хорошо. Не знаю, как насчет аварийной ситуации, тут уж вам самим решать. Я думаю, что счетчик-то вам бесплатный никто ставить не будет, все равно придется покупать, так купите его в ПЭС, вам его и поставят. Вроде, это входит в стоимость счетчика. А так будете вызывать мастера из ПЭС за деньги, чтобы он вам опломбировал и запустил новый счетчик.
Старый 31-05-2008, 12:05     #14
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


У нас месяц назад сгорел счетчик. Вызвали электрика, снял и подключил напрямую БЕСПЛАТНО. На другой день сходила в Петроэлектросбыт, написала заявление на установку нового (никаких предписаний не нужно). Выбрала однотарифный, т.к. мы все жаворонки и ночью не гладим-не стираем. Счетчик с установкой 900 руб. Через две недели установили. Да , даже если замена при аварийной ситуации- все равно за Ваш счет.
Старый 31-05-2008, 14:55     #15
-Maria-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Лабораторный и Блюхера
Сообщения: 369
-Maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Я думаю, мы же не знаем расценки услуг, сомневаемся за что должны платить а за что нет, хотя должны бы это знать (может в ЖЭКе спросить распечатку?), а электрики этим пользуются. Или надо спрашивать документ/чек о том,что была оказана такая-то услугу и столько-то стоила. Я рада что вернули деньги, но уже не раз слышала от других людей про такой вот произвол.
год назад прекратилась подача напряжения в розетку. вызвала электрика. ознакомилась перед этим с прайсом на услуги, вывешенным ТСЖ.
пришли 2 электрика в 10 утра. муж на работе.
в общем не буду писать все в подробностях, но суть в том, что в 14 часов причина была не найдена, естественно проблема не решена.
во время обеда они посовещались и предложили мне провести провод по стене . если бы меня устраивал данный вариант-без них бы обошлись (удлинитель помог бы)
я отказалась от предложения и попросила их удалиться.
и тут оказалось, что я должна им заплатить каждому по 500 рублей минимум.(хотя бы по 100руб.в час-5 часов потрачено на меня).
я сказала, что через час приедет муж с работы и занесет им деньги. просто была в шоке от наглости.
( конечно понимаю, что они потратили уйма времени на нашу проблему, но ведь совсем ничего не сделано!)
а муж поступил так-
он позвонил в ТСЖ и попросил подготовить акт о проделанной электриками работы и сказал что оплатим по безналу.
в результате никто ничего естественно не выставил, денег мы не заплатили.
но электрика не вызывали с того времени (а работает тот же)

согласна с вами, что надо заранее узнавать стоимость услуг и по возможности просить квитанцию после оказания услуг. а если понравится мне работа мастера-тут уж по желанию сколько смогу-дам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.