что делать со строителями: поубивать или сидеть и плакать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 15:49     #11
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от fumbler Посмотреть сообщение
Строители понимают разговор только в стиле "наезд" и "прессинг"...договаривайтесь заранее "косяк"-минус деньги ...качество-деньги+...И всё Ок будет.
По-моему строители на самом деле по другому не понимают. Мы с мужем тоже с начала терпели, но потом терпение закончилось. В итоге остаток денег за работу строители не получили.
Старый 30-05-2008, 18:27     #12
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Попробуйте прийти в магазин и договориться сдать плитку. Частенько идут навстречу, даже если сроки давно вышли. Если они еще этой коллекцией торгуют.
Старый 30-05-2008, 18:35     #13
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
По-моему строители на самом деле по другому не понимают. Мы с мужем тоже с начала терпели, но потом терпение закончилось. В итоге остаток денег за работу строители не получили.

Такая же фигня. Строители бысренько просекают будете вы ругаться или нет, "выставлять" их на деньги или нет и т.п. И в первую очередь делают тем, кто скандалит и громче всех визжит.
У меня была такая же история. Квартиру должны были сдать еще в январе. До сих пор не въехали.
Побили-испортили огромное количество вещей (не свое-не жалко). Прораб был на объекте за все время раз 5-6 (нафиХ туда мотаться, если заказчик в теме и сам все контролирует) и т.п.
В конце концов терпение лопнуло у моего мужа. Он предъявил фирме список претензий с обозначенными денежными суммами. В итоге остаток денег они не получили, но прораб после этого мне звонил и вещал практически следующее: "Это называется кидалово. Вы все подстроили. И вообще, вы не говорили, что у вас ТАКОООЙ муж. Я думал, вы мать-одиночка. Предупреждать надо было......" И взрослый человек не стесняясь мне говорит, что если бы он знал о существовании мужа, то все было бы по-другому. Вот это жесть

Кстати "сэкономленных денег" категорически не хватило, чтобы устранить косяки. На сегодняшний день картина следующая - разбиты стены в санузле (уже покрытые плиткой)и заново делаются все выпуски. Вот
Старый 30-05-2008, 20:57     #14
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


ой девочки, я думала я одна такая
оказываеться у всех теже проблемы... тольк о поддержу автора и всех доделывающих, :f lower:


мы тоже на стадии доделывания косяков..., только у меня хуже, прораб пропал, но ничего прорвемся
вон в соседнем топике китайцев хвалят
удачи всем в доделках и терпения!
Старый 30-05-2008, 22:55     #15
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Ой спасибо! Взаимно!!!!
Старый 30-05-2008, 23:18     #16
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Почитать закон " О правах потребителей" и попросить у товарищей оплату морального и материального ущерба. Либо жить с тем что есть.
Старый 30-05-2008, 23:19     #17
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


А мы судимся со строителями. Ремонт, вместо ожидаемых 4 месяцев (по договору - 3 месяца), длился полгода и так не завершился. В итоге написали претензию, получили от них ответ, который нас не устроил.
И передали дело в суд. 3 июня суд примет окончательное решение по делу, надеюсь, в нашу пользу.
Как только это произойдет озвучу на форуме название фирмы. Пока могу написать в личку.
А ремонт доделываем своими силами, плюс с ужасом наблюдаем как отклеивается уже плитка в туалете (с момента укладки прошло всего несколько месяцев).
Старый 30-05-2008, 23:34     #18
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Мда, как все это знакомо....хорошо, что все в прошлом. Подтвержу слова девочек, все недоделки постепенно перестают мозолить глаз. Я так уже вообще ничего не замечаю, хотя неприятно конечно, когда друзья приходят и указывают на недостатки. Но у нас друзья такие, что скрывать не станут если спросим, да и мы особо не обижаемся вообщем-то.
Старый 31-05-2008, 00:21     #19
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Затирку нельзя поменять?
Старый 31-05-2008, 00:45
ответ для S_O_V_A на сообщение "Затирку нельзя поменять?"
    #20
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
Затирку нельзя поменять?
Затирку-то, думаю, поменять можно - она ж никуда не делась. Вот только энтузиазма на это дело у ремонтников нет, а самим пока некогда - муж на работе с утра до ночи, а я с малявкой да без сноровки много не назатираю да и не наезжусь с ней в новую квартиру на другой конец города.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.