Отпуск по уходу за ребенком и увольнение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 13:57     #1
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Ситуация такая: работаю в фирме (в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет), директор которой имеет еще несколько фирм, зарегистрированных на других лиц. Поступило предложение от директора написать заявление об увольнении и оформить меня в другую фирму. Вопрос: если я нахожусь в отпуске, как меня могут оформить в другую фирму? Как писать заявление о приеме на работу в моем случае? Работать я пока не собираюсь. Как будут считать пособие? Спасибо за ответы.
Старый 30-05-2008, 15:26     #2
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


увольние и прием в общем порядке ,пособие 1500 или вам нужно выйти хоть на насколько дней.,чтобы появилась зарплата.
Старый 30-05-2008, 16:10     #3
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
увольние и прием в общем порядке ,пособие 1500 или вам нужно выйти хоть на насколько дней.,чтобы появилась зарплата.
А для чего нужно, чтобы появилась з/п? Чтобы пособие составляло 40% от 3/п? Мне это не грозит, у меня от официальной з/п пособие получается меньше 1500, так что мне платят 1500 и на большее я рассчитывать не могу, к сожалению.
Старый 30-05-2008, 16:30     #4
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Ситуация такая: работаю в фирме (в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет), директор которой имеет еще несколько фирм, зарегистрированных на других лиц. Поступило предложение от директора написать заявление об увольнении и оформить меня в другую фирму. Вопрос: если я нахожусь в отпуске, как меня могут оформить в другую фирму? Как писать заявление о приеме на работу в моем случае? Работать я пока не собираюсь. Как будут считать пособие? Спасибо за ответы.
Попробуйте обсудить вариант перевода из одной огр-ции в другую.
Старый 30-05-2008, 16:52     #5
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инчик+малыш Посмотреть сообщение
Попробуйте обсудить вариант перевода из одной огр-ции в другую.
А такое возможно? Юридически - это две абсолютно независимые организации, никак не связаны между собой, директора и учредители тоже разные.
Старый 30-05-2008, 17:09     #6
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
А такое возможно? Юридически - это две абсолютно независимые организации, никак не связаны между собой, директора и учредители тоже разные.
Возможно ст.77 п.5 ТК РФ, только надо с грамотными кадровиками поговорить, как именно это делается по бумагам (я, к сожалению, сейчас точно не знаю, сама с таким сталкивалась 3 года назад)
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1187
Старый 30-05-2008, 17:17     #7
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Мне скоро предстоит писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Интересно, Они могут не принять у меня это заявление в старой фирме. Если честно, я вобще нихочу никуда переводится. Но и воевать с начальством не хочется. Сижу и мучаюсь, что мне теперь делать.
Старый 30-05-2008, 17:28     #8
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Мне скоро предстоит писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Интересно, Они могут не принять у меня это заявление в старой фирме. Если честно, я вобще нихочу никуда переводится. Но и воевать с начальством не хочется. Сижу и мучаюсь, что мне теперь делать.
Так и не переводитесь, это Ваше право, они за Вас это решить не могут. Они могут только вежливо просить пойти им навстречу, а Вы вполне вольны им в этом отказать.

А заявление принять НЕ "могут - не могут", а ОБЯЗАНЫ.
Старый 30-05-2008, 22:10     #9
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
А такое возможно? Юридически - это две абсолютно независимые организации, никак не связаны между собой, директора и учредители тоже разные.
меня переводили,организации были независимы друг от друга, но преимуществ я не увидела, только запись другая.
Старый 30-05-2008, 22:11     #10
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Мне скоро предстоит писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Интересно, Они могут не принять у меня это заявление в старой фирме. Если честно, я вобще нихочу никуда переводится. Но и воевать с начальством не хочется. Сижу и мучаюсь, что мне теперь делать.
у вас новая фирма доверия не вызывает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.