Мой день сурка. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 16:23
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #41
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


почему не получилось попасть в сад? А если сейчас взяться за дело и договориться все-таки о попадании в сад?
Старый 28-05-2008, 16:52
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #42
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Тема интересная. Читала книгу по психологии, пишут, что есть такая проблема, что мать живет будущим (согласны?), а ребенок - сегодняшним днём, т.е. интересы расходятся. Я для себя сделала вывод, что надо научиться получать удовольствие от настоящего момента, научиться жить сегодняшним днем, так сказать (про будущее не забывая, конечно).
И еще: взрослый всё время что-то в голове прокручивает (пример: играет с ребенком, а в голове: "надо купить моркови на суп" ), это тоже напрягает. Т.е. может постараться хоть временами быть полностью в моменте, играете - играть, например.
На площадке - пусть играет с другими детьми, а Вы читайте.
На экскурсии, в музеи походите, если вам не рано - я так развлекалась с ребенком (постарше, правда), очень здорово). К примеру, Эрмитаж: ребенок надевает музейные тапочки (лежат уже после того, как прошли контроль, на столике рядом с парадной лестницей внизу, напротив туалета) и наслаждается жизнью).
Я когда в сад отвела на 2 часа первый день, тоже радовалась, хотя как-то это грустно вообще. Вроде как идеал должен быть - получать радость от общения со своим ребенком 24 в сутки.

P.S. Где живёте? Не соседи?
Старый 30-05-2008, 00:04
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #43
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
Как это пишеться..АААААААААААА!!!!!!!!!Не могу больше.Каждый день одно и то же:утром встала-дитю кашу сварила,поели,пошли гулять,пришли поели,положила дите спать,проснулись поиграли погуляли,и все -день окончен.И так ежедневно уже три года.Этот распорядок прерываеться только готовкой,уборкой,вечной готовкой и вечной уборкой...И выходными.Во время которых как правило едем куда-то с ребенком.Мужа нет дома с утра и до ночи.Подруги либо работают,либо так же сидят дома с детками.У меня уже паранойя начинаеться.Ничего не хочеться.Вообще.Утром проснусь и не хочеться глаз открывать.Раздражает все.На работу выйти пока не могу.В сад не устроились.Бабушки все заняты.Тупею.Иной раз просто хочеться куда-то убежать.Инет общение единственно доступное.Вот пишу и самой противно от себя..

Понимаю,не проблема это все,но иногда кажеться что мозг счас взорветься просто...и скучать по времени "беззаботного материнства"( бабушка наша так выразилась) точно не буду.Не мое это все..И главное постоянное чувство вины перед ребенком за то,что я могу хотеть быть сама по себе.Дочку люблю до безумия.Все внутри на части рветься..

Может у кого такая же ситуация?Как Вы справляетесь?

Господи, как про меня написано! Сама хотела подобный топ завести. У меня тоже 3-летний ребенок, муж все время в командировках, тоже в сад не попали до сих пор. Еще говорят, что в стране демографический кризис!!!! Прямо до слез обидно, особенно когда иногородние дети ходят в сад, а ты - питерский не можешь попасть.
Автор, у меня все тоже самое, но с одной разницей. Когда ребенку было 1,5, то уже тогда у меня развилась настоящая депрессия от однообразности своего бытия. Я нашла выход, как я тогда считала. Я пошла на второе высшее. Сейчас мне остался последний год. Но спросите у меня чего мне стоило учиться.... Я не из депрессии вышла, а наоборот в ней окончательно завязла. Учиться по ночам - это очень тяжело. А бросить уже не могу, так как много сил и денег потрачено. Утром каша, потом прогулка, потом дневной сон ребенка (а у меня готовка, уборка), потом..... а потом ночью до 3 учеба. Я истощена и морально, и физически. Больше, наверно, морально. У меня абсолютно нет времени на себя. Извините, я даже в туалете посидеть спокойно не могу: надо, чтобы дверь была открытой, иначе ребенок будет бить ногами и руками в дверь, чтоб открыли. А когда открою, то стоит напротив и постоянно говорит, спрашивает...................... я скоро просто свихнусь.
Извините, но порадовать Вас не могу. Сама в таком состоянии. Но может Вам чуточку полегче станет, если Вы поймете, что не одни столкнулись с такой проблемой.
Старый 30-05-2008, 00:18     #44
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Планировала сидеть дома с ребенком до 3-4 лет. Муж на работу не гонит. но выхожу туда через неделю. НУ НЕ ШМОГЛА Я НЕ ШМОГЛА
Автор очень вас понимаю!!!!!!!!!!!!!! мне помогало сходить изредка в мариинку на дневной спектакль (вечерние недоступны из за ребенка) Вобщем нужно найти компромисс, что бы бабушки иногда посреди недели отпускали вас днем на пару часов. хоть куда! А иначе действительно.............. день сурка!
Старый 30-05-2008, 01:07     #45
Сибирский мужик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: из лесу. вышел. пока дошел до Москвы
Сообщения: 52
Сибирский мужик отсутствует


Спасибо всем за комментарии.
Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
На площадке - пусть играет с другими детьми, а Вы читайте.
Вроде как идеал должен быть - получать радость от общения со своим ребенком 24 в сутки.

P.S. Где живёте? Не соседи?
Понимаете,характер у моего ребенка таков,что если мама не спит,значит должна играть,рисовать,разговаривать и прочее ,короче заниматься тем,чем в данный момент занят ребенок.Не истерит,не требует,но если ты отвлечся или займешся своими делами,то ,не знаю как это объяснить..вобщем просто посмотрит на тебя как то так по-взрослому и скажет "мама а когда бабушка придет?" или "а попозже ты сможешь со мной поиграть,немножечко?"И все.У меня руки опускаються,чувство вины накатывает.Думаю,какая ж ты мать,если у тебя ребенок внимание выпрашивает..
Вот и выходит что на себя времени не находиться.Отсюда и настрой соответственный..
А уж чтобы просто читать когда дочь не спит или на площадке,я даже забыла уже как это бывает..
Старый 30-05-2008, 06:57
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Спасибо всем за..."
    #46
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комментарии.


Понимаете,характер у моего ребенка таков,что если мама не спит,значит должна играть,рисовать,разговаривать и прочее ,короче заниматься тем,чем в данный момент занят ребенок.Не истерит,не требует,но если ты отвлечся или займешся своими делами,то ,не знаю как это объяснить..вобщем просто посмотрит на тебя как то так по-взрослому и скажет "мама а когда бабушка придет?" или "а попозже ты сможешь со мной поиграть,немножечко?"И все.У меня руки опускаються,чувство вины накатывает.Думаю,какая ж ты мать,если у тебя ребенок внимание выпрашивает..
Вот и выходит что на себя времени не находиться.Отсюда и настрой соответственный..
А уж чтобы просто читать когда дочь не спит или на площадке,я даже забыла уже как это бывает..
А вот не должно быть чувства вины. Мое ИМХО - ну не должна мама круглосуточно "развлекать" ребенка. У мамы куча дел и обязанностей. Поэтому, еще ИМХО - надо привлекать детей к маминым делам. Только начинать это желательно раньше. Меня этому научила приятельница, когда моей дочке был годик. Все, с тех пор дочкин сон - мое личное время. Все дела по дому делались, когда дочка не спит. Иногда вместе, иногда она сама играет или мультики смотрит, а я готовлю, к примеру.
Так что потихоньку привлекайте к своим делам сына, можно сказать - "давай мы вместе поставим картошку варить (пропылесосим, стиралку загрузим и ты пы), а потом вместе поиграем.
Понимаете, описаное вами и пост Poity все-таки убеждает меня в том, что детям уже просто скучно. Выезжайте куда-нибудь, разнообразьте сами свою жизнь, чтобы и вам, и ребенку интересно было. Попытайтесь походить еще на развивалки, не бойтесь болезней, закаляйтесь потихоньку. Ищите компанию ровесников, чтобы в гости ходить. В этом возрасте дети учатся играть вместе. А мамы могут расслабиться и поболтать.
Старый 30-05-2008, 08:44
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #47
Флёрдоранж
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 103
Флёрдоранж отсутствует


Вообще, даже простое поддержание режима с маленьким ребенком - требует больших физических затрат. Моему сыну 1г.11 мес, бабушки у нас пожилые, приезжают не очень часто и ненадолго. Недавно на пол-дня с сыном оставалась моя мама, так потом звонила, жаловалась на переутомление и бессонницу. А если каждый день один и тот же сценарий, то физической нагрузки вроде уже и не замечаешь, но это не значит, что ее нет. Плюс - чувство вины, что нет сил позаниматься с ребенком его интеллектуальным развитием - тоже дополнительный стресс. Мне в такой ситуации помогает курс любых витаминов, плюс почитать в интернете что-нибудь о психологии, например, про гештальт-психологию сразу успокаиваюсь
Старый 30-05-2008, 08:45     #48
Флёрдоранж
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 103
Флёрдоранж отсутствует


И доктор Курпатов - тоже сойдет - например его книжка про депрессию и как от нее избавится.
Старый 30-05-2008, 17:17     #49
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
А вот не должно быть чувства вины. Мое ИМХО - ну не должна мама круглосуточно "развлекать" ребенка. У мамы куча дел и обязанностей.
Полностью поддерживаю это мнение . Зачем ребенка с раннего детства приучать, что весь мир крутится вокруг него одного? Гораздо полезнее для самого малыша, если он будет осознавать, что есть ещё много разных вещей, которые отличаются от его игр и занятий.

Автор, Ваш ребенок просто умничка. И, ИМХО, ничего страшного нет, если на его слова "а попозже ты сможешь со мной поиграть,немножечко?" Вы ответите "Конечно, через полчасика я закончу с уборкой и мы поиграем."
И привлекать ребенка к своим делам - отличный выход. Или просто разговаривать с ним, пока руками что-то делаете по хозяйству, петь песенки, читать стихи наизусть .
Тогда будет получаться, что и львиная доля дел окажется сделана при ребенке, и дитё не будет ущемлено в общении с мамой.
А когда малыш спит - мама сможет отдохнуть и занятся уже чем-то приятным, а не готовкой-уборкой. Вот "сурок" немножко и спрячется .
Старый 30-05-2008, 17:24
ответ для Сибирский мужик на сообщение "Мой день сурка."
    #50
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fay Посмотреть сообщение
Как это пишеться..АААААААААААА!!!!!!!!!Не могу больше.Каждый день одно и то же:утром встала-дитю кашу сварила,поели,пошли гулять,пришли поели,положила дите спать,проснулись поиграли погуляли,и все -день окончен.И так ежедневно уже три года.Этот распорядок прерываеться только готовкой,уборкой,вечной готовкой и вечной уборкой...И выходными.Во время которых как правило едем куда-то с ребенком.Мужа нет дома с утра и до ночи.Подруги либо работают,либо так же сидят дома с детками.У меня уже паранойя начинаеться.Ничего не хочеться.Вообще.Утром проснусь и не хочеться глаз открывать.Раздражает все.На работу выйти пока не могу.В сад не устроились.Бабушки все заняты.Тупею.Иной раз просто хочеться куда-то убежать.Инет общение единственно доступное.Вот пишу и самой противно от себя..

Понимаю,не проблема это все,но иногда кажеться что мозг счас взорветься просто...и скучать по времени "беззаботного материнства"( бабушка наша так выразилась) точно не буду.Не мое это все..И главное постоянное чувство вины перед ребенком за то,что я могу хотеть быть сама по себе.Дочку люблю до безумия.Все внутри на части рветься..

Может у кого такая же ситуация?Как Вы справляетесь?
Ситуация почти идентичная, только мы год уже ходим в сад, но на работу я не вышла - болеем часто. В ноябре ждем прибавления. День сурка продолжается.
Даже не знаю искать ли себе подобных или общаться с активными подругами. Лучше - всего в меру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.