587 и 295 гимназии Фрунзенского района! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 21:00     #81
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусечк@ Посмотреть сообщение
Девоньки я вот тут подумала! А зачем репетитор? У нас в детстве англ с 4 класса был. И ничего выучили. А тут с первого!!! Кнечно нельзя малышей нагружать, вот когда 3-ки пойдут, тогда и репетитор нужен будет!!!
Мне мое мнение, что бы хорошо выучить английский нужна либо английская школа либо репетитор. И частые регулярные занятия. И начинать нужно раньше. Я до сих пор помню все английские слова, которые выучила в 5 лет, а вот те, которые в 25 не все ...
Старый 29-05-2008, 08:52     #82
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Просто в 5 желание было на интересное новое, а в 25 дел больше появилосьи мозги заняты другим, даи интереса наверняка не было, а скорей нужда. Я своему ребенку лишнюю нагрузку делать не буду. Скажет препод-тогда подумаю. Но раньше 4 класса мучать ее не хочу. У нее и так много нового будет, а вообще буду смотреть по ее загруженности и усваиваимости! Я не против английского - он нужен, но про репетиторов думаю лишнее и рано! И еще если ребенку дать понять, что для него важно, то он и с плохими учителями может хорошо выучиться используя интернет и доп.литературу! САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Главное научить его пользоваться всем этим и применять на практике. Я сама такая была-и мне было интереснее самой все узнавать и опережать учителя в знаниях. Сейчас какой-то ажиотаж с этим! Раньше ходили в ближайшие школы и не думали какая лучше!!! И поступали в институты, хотя и тогда проблеммы с поступлениями были. Так что от воспитания больше зависит.
Я выбрала этугимназию из-за бассейна, хореографии, музыки и продленки до 19-00. А с остальным я сама помогу своей дочери. Чего и вам желаю!!!
Старый 30-05-2008, 10:08     #83
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
В тридцатку. Ходила на подготовку, экзамены сдавала. Там с 5-го или 6-го кл. берут, младшей школы нет.
а где находиться эта школа? что-то я про нее не слышала
Старый 30-05-2008, 16:00     #84
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


На Васильевском острове. Одна из самых известных школ (ФМЛ) в городе.
Старый 07-06-2008, 00:41     #85
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Мамочки, скажу так. Если Вас не пугает, что в средней школе Вам придётся подыскать новый вариант для Вашего ребёнка, идите в 587 и не думайте! Прекрасная начальная школа! Почти все учителя - замечательные (главное - попасть в "а" или "б" - там школьные проверенные, а в других буквах - поспешно найденные. ведь раньше в школе было только 2 параллели). Кто пойдёт в 2009. "б" класс возьмёт изумительный педагог Ольга Васильевна.
Школа красивая, чистая. Личный воспитатель продлёнки у каждого класса. Детеё покормят, выгуляют их, отправят на доп.занятия - идеальный вариант для работающих родителей! К тому же каждый день - спорт: 2р. - физ-ра, бассейн, гимнастика, хореография. В школе много праздников, концертов силами учащихся. Всё это очень важно для эмоционального мира малыша. И нагрузка совершенно посильная. Кроме музыки все дети чем-то занимаются.
Но вот наступила средняя школа. Здесь картина уже меняется. Сильным ученикам явно не хватает знаний. Да и преподаватели уж не те. Есть. конечно, очень хорошие, из старой гвардии, но их всё меньше. А более молодые работают, в основном, потому, что собственный ребёнок здесь же учится. Дисциплину плохо держат, уроки срывают. Дети хамят учителям... Праздник начальной школы закончился, а серьёзных будней средней не наступает...
Старый 07-06-2008, 11:22     #86
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Спасибо - за информацию.
Сейчас даже 2-3 года спокойной жизни радуют
Старый 22-07-2008, 09:00     #87
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Но вот наступила средняя школа. Здесь картина уже меняется. Сильным ученикам явно не хватает знаний. Да и преподаватели уж не те. Есть. конечно, очень хорошие, из старой гвардии, но их всё меньше. А более молодые работают, в основном, потому, что собственный ребёнок здесь же учится. Дисциплину плохо держат, уроки срывают. Дети хамят учителям... Праздник начальной школы закончился, а серьёзных будней средней не наступает...
Ой, как вы меня расстроили... ООчень жаль...
Старый 22-07-2008, 10:47     #88
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Девочки! Срочная информация!
Нужны 2 мальчика на съемку для буклетной продукции "СТАРТ". Требования: Рост 116 (худенький), Рост 134 (нормальное телосложение). Реклама школьной формы!
Не оплачивается, но зато вашего мальчика увидит пол города!!!
Писать в личку!
Старый 19-02-2009, 01:10     #89
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
Просто в 5 желание было на интересное новое, а в 25 дел больше появилосьи мозги заняты другим, даи интереса наверняка не было, а скорей нужда.
Я выучила английский вообще уже после института, теперь и говорю и пишу на нем без особых проблем. Правда, Шекспира в оригинале читать не могу и любой англичанин поймет, что я инностранка , но для работы: написания деловых писем, перевода контрактов и ведения переговоров мне вполне хватает.

Единственно, хотелось бы школу с двумя языками и без музыкальных инструментов. Ну да ладно, идеальных вариантов в Купчино нет, а 587 как компромисс очень даже ничего.
Старый 19-02-2009, 01:34     #90
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Вроде выбрала 587ую школу. Хочется узнать как туда попасть. Мы не относимся к ним по месту жительства, у нас тут рядом 368ая школа, но в нее не пойдем.

Мамочки, у кого в 2007 и 2008 году дети пошли в первый класс в 587 школу, ответьте хотя бы на некоторые вопросы (можно в личку):
1. Расскажите как попасть на подготовительные курсы, сколько стоит и как часто ходить?
2. Есть ли гарантия, что после курсов попадешь в школу?
3. Есть ли смысл предлагать "спонсорскую" помощь для того, чтобы наверняка попасть в школу или единственный выход дежурить ночь?
4. Очень ли фанатично преподают музыку (я имею в виду не будет ли себя ущербно чувствовать ребенок без особых музыкальных способностей)? Можно вместо инструмента ходить на хор?

Ответившим заранее мое огромное спасибо!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.