что делать со строителями: поубивать или сидеть и плакать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 00:08     #1
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Ремонт движется к концу. Практически все, начиная с черновых работ делала одна бригада, во главе - бравый бригадир, знающий, естественно, ответы на все вопросы. Поначалу были довольны - работы без задержек, цены не закрученные до беспредела (сравнивали), качество работы. Хотя и мы деньги платили исправно - чего ж не работать-то. Как только ремонт двинулся к концу, начались приколы: то плиточник заболел, то электрик не может довести до конца недоделки и т.д. Ну, вроде мелочи, не стали забиваться в истерике. Приколы пошли дальше.
Первым делом, обнаружилось, что в подвесном потолке проковыряли дырки под светильники не там, где они должны быть по плану, а ровно в зеркальном отображении, хотя все чертежи были выданы на руки.
Затирку положили не ту, хотя я самолично пальцем тыкала, где и какого цвета какая нужна затирка.
Дальше еще прикольней - звонит бригадир, говорит, что плитки не хватает (причем не 1-2 штуки, а не один десяток). Как ее могло не хватить, если дизайнер буквально поштучно все рассчитала, да еще взяли с запасом. Поморщились с мужем - купили недостающую. Декоры докупать не стали -дорого, решили обойтись однотонной там, где эти декоры предполагались. Пошло недели 2 и вскрывается, что плиточка-то недостающая лежит (вместе с декорами) в уголочке и улыбается, видать барабашка наигрался и отдать решил (в пустой-то квартире). А плитку уже не сдать - сроки возврата вышли.
Вот я и думаю, а зачем бригадир-то вообще нужен, работу контролировать, чего там его подчиненные наковыряли, или деньги собирать? Насчет потолка бригадир головой покивал и посоветовал дырки недостающие доковырнуть в нужном месте, а лишние заткнуть светильниками. А оно мне не надо. Потолок заново переделывать не будут, на плитку попали, затирка глаз мозолит, а все не при делах. Менять бригаду поздно - все уже практически сделано, остались мелочи, какие-то недоделки, которые доделываться не спешат (а зачем, раз уже практически за все денюжки получены). Я понимаю, что, наверное, бывают и посерьезнее проблемы с ремонтом, но от этого все равно веселее не становится. В мечтах вижу сладкое слово "неустойка", а муж в такие слова не верит.
Теперь сижу и голову ломаю, как хоть что-то компенсировать. У кого какой опыт, подскажите?
Старый 30-05-2008, 00:12     #2
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


ну наверное всетаки не все выплачено.однозначно сказать что все остальное после полной сдачи квартиры. а уж после разбиратся.однозначно энную сумму удержать надо.за плитку в полном обьеме,"за косяки тоже"
Старый 30-05-2008, 00:18     #3
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Я тоже об этом мечтаю, да муж "интеллигент", не может он видишь ли "неприлично поступать", а прилично с ним поступать не будут. А я сиди и убытки считай. Хотя за последнюю неделю я уже так мужа настрололила, что, может и наступит на горло собственной песне - пойдет поругается для разнообразия.
Старый 30-05-2008, 00:27     #4
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Эх, tothilka, многие и многие прошедшие ремонт, могут сказать: "Мне бы Ваши проблемы" Поверьте, Ваши косяки далеко не самое страшное: ремонт движется, дело идет к концу. Конечно, всем нам хотелось бы идеального течения процесса, но рассчитывать на это не приходится, увы. Я считаю, что у нас емонт прошел вполне благополучно, но по сравнению с Вами, можно ужаснуться нашим потерям Если есть возможность, можно попытаться удержать неустойку, но, естественно, после окончания работ.

P.S. А вот, что "интеллигент" у нас так и осталось словом ругательным - это очень печально, во многом поэтому и ремонты друг другу хреново делаем, да и многое другое...
Старый 30-05-2008, 00:49     #5
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение

P.S. А вот, что "интеллигент" у нас так и осталось словом ругательным - это очень печально, во многом поэтому и ремонты друг другу хреново делаем, да и многое другое...
Ну для меня-то интеллигент - слово не ругательное, это я только так, применимо к ситуации, типа пошутила. А пофигизм достал крепко - сегодня была очередная капля, правда, уже не связанная с нашими строителями - история о "волшебном" унитазе. Но это уже отделбная тема, боюсь на несколько томов потянет мой бег по кругу. Просто устала.
Старый 30-05-2008, 01:01     #6
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tothilka Посмотреть сообщение
Ну для меня-то интеллигент - слово не ругательное, это я только так, применимо к ситуации, типа пошутила. А пофигизм достал крепко - сегодня была очередная капля, правда, уже не связанная с нашими строителями - история о "волшебном" унитазе. Но это уже отделбная тема, боюсь на несколько томов потянет мой бег по кругу. Просто устала.
Да я тоже в шутку, не в обиду. Потерпите, скоро, судя по всему, ремонт Ваш закончится и, поверьте, все неприятные воспоминания сотрутся, а радость останется!
Старый 30-05-2008, 01:07     #7
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Могу Вас понять.У нас он(ремонт)движется в последние 3 месяца такими маленькими шажочками,а муж тоже не любит ругаться,а прораб это чувствует-пользуется.Кстати "наш барабашка"тоже стырил" кой-какую плитку-бордюры с кух.фартука,я если найдётся-вычту с зарплаты-посмеёмся вместе...я-прораб-барабашка.Выгонять в конце ремонта грех конечно,но я подозреваю(очень много таких рассказов от знакомых),что им просто жалко расстоваться с нами,вот они и тянут резину.Но Вы не плачьте,пож-ста!!!!Ещё чего!!!!
Старый 30-05-2008, 09:15     #8
fumbler
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 64
fumbler отсутствует


Строители понимают разговор только в стиле "наезд" и "прессинг"...договаривайтесь заранее "косяк"-минус деньги ...качество-деньги+...И всё Ок будет.
Старый 30-05-2008, 15:23     #9
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


И у нас точно такая же ситуация была - сначала все быстро-четко-хорошо, а в конце пошли проблемы. И простой был 3 недели - ушли они от нас (обидились), и в начале ремонта - "все включено", в конце - за любую неоговоренную мелочь - отдельные деньги. Пропадали у нас не плитка, а обои. И плитку у нас тоже попортили - не там приклеили, отдирали потом - вычли из оплаты. В итоге один работник ушел, а с остальными нормально расстались, сказали, что придут еще, если надо будет.
У вас если есть балкон - плитку оставьте на балкон, а по поводу потолка я бы удержала из оплаты или вообще заставила переделать за их счет (в зависимости от ситуации).
Старый 30-05-2008, 15:33     #10
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Я хочу сказать, что многие, делавшие ремонт, столкнулись с разными проблемами и Ваши во многом не самые страшные. Хочу поддержать Вас, все эмоции и проблемы уйдут, а квартира с новым ремонтом останется и про все забудется. Держитесь!
По поводу денег, мы на последнем этапе - озвучили информацию, о том, что оплата за работу последнего месяца, будет выплаченна по окончанию работ. По поводу потолка, если Вы будите смотреть на это и ужасаться каждый раз, то стоит переделать, если нет попробуйте привлечь дизайнера, чтобы уменьшить масштабы данной проблемы.
Косяков у всех много. У меня, например, подводку к унитазу вывели в самом видном месте ванной, вместо скрытого и переделывать отказались. Я рыдала, но муж в течении 2-х вечеров все исправил и сделал евростандарт. А есть неприятные моменты, на которые я просто забила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.