Ваша реакция-собаки на детской площадке - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 17:35     #361
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDonna Посмотреть сообщение
Вот так всегда и получается в подобных топах про собак. Стоит кому-то высказать претензии в сторону хозяев и их собак, сразу начинаются фразы типа :"да, люди больше гадят","многих людей на поводке надо водить, а не собак" и т.п. Только вот непонятно к чему эти фразы? Давайте говорить по существу. Зачем мешать все в одну кучу?
Я так понимаю, что здесь собрались ,исключительно, сознательные хозяева, которые водят своего питомца всегда на поводке, и собака хорошо дрессирована . Только видимо это больше исключение, чем правило, потому что темы эти создаются с завидной регулярностью.
А вы не заметили, что здесь вообще заводятся скандальные темы с завидной регулярностью? Темы, почему мой ребенок должен пропускать на горке чужого? Тема, почему чужой ребенок насыпал песка в глаза моему? Почему я не могу гулять в чужом детском садике и почему к моему детеночку лезут старшие ребята? Куча таких тем. Людям, которым мешают жить чужие хозяйские собаки, в принципе мешает все по жизни. Типа, расступись море- я иду. ну это так- офф небольшой...
Старый 29-05-2008, 17:38     #362
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDonna Посмотреть сообщение
И все таки, я думаю, убирать за своим питомцем было бы правильно! Зачем показывать на кого-то пальцем:"А чего я то, мол, все такие!" Проблема мусора, который после себя оставляет человек, естественно, существует.Только это отдельная тема, и она здесь не обсуждается. Пусть каждый отвечает за себя!
Я вот на улицах не мусорю, если что, тащим все до ближайшей урны. Детей этому учу, мужа пытаюсь перевоспитать А теперь вопрос к вам, товарищи-собаководы, почему в большинстве своем никто и не подумает убрать за своей собачкой? Стремно? Лениво? Само со временем исчезнет?
Лично я убираю за своими собаками на улице. Выношу мусор в контейнер, никогда не брошу бумажку на улице. Мне не стремно и не лениво. Начинать нужно с себя. Но я не охаю по поводу того, кто не убрал за своей собакой. не убрал, значит не убрал.
Старый 29-05-2008, 17:40     #363
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDonna Посмотреть сообщение
Смотря с каких газонов Допустим, у нас во дворе 2 школы. Вокруг школ, естественно, газоны. На этих самых газонах очень любят прогуливать своих собак. И никто собственно даже не подумает, что-то там убрать. А зря, потому что согласно постановлению:
"27. Запрещается выгул животных в местах, имеющих запретительные знаки Госветнадзора, а также на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц."
Так что газон газону рознь.
Слава Богу сейчас все школы почти огорожены забором. И детские сады тоже. Там нечего делать как собакам, так и чужим детям, которые не учатся и не посещают эти заведения.
Старый 29-05-2008, 17:45     #364
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
да нет, не отсюда.
это даже не болезнь, а простая человеческая безответственность. если люди не хотят устраивать собственную жизнь в семье, то когда-то все равно появляется брешь. чувства надо кому-то отдать. собаке или коту очень легко. все равно, как бы ты себя ни повел, они в ответ будут всегда тебя любить. не предадут, а даже если ломанутся к кому-то от хозяина за колбаской, это будет выглядеть очень трогательно.
людей любить куда тяжелее. еще тяжелее собственных детей, которые вырастают и теряют своё младенческое обаяние и начинают копировать наши собственные ошибки и непрятные стороны. они требуют огромных сил, постоянного внимания, дикого терпения, они постоянно болтают и их никуда на часок не загонишь. собаки же и кошки - совсем наоборот.
Нет, это уже переходит всякие границы- чесслово. Вот скажите, вам какое дело кто кого заводит у себя дома? Безответственность говорите? А вы знаете сколько у нас в городе одиноких людей? Которые по каким-то причинам не вышли замуж, не родили детей, остались одни на старости лет? Им собака или кошка скрашивает жизнь, она для них и есть их мир, и какой ваше простите дело до жизни этих людей? Если вы замужем и имеете детей, то это не значит, что у всех так все в шоколаде. Меня очень трудно разозлить, невозможно даже, но тут вы меня разозлили. Давайте будем смотреть за собой и не вмешиваться в чужую жизнь, ладно?
Старый 29-05-2008, 17:47     #365
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Natalena!
Вопрос к Вам, как к профессионалу:
Как должна выглядеть собака, которая приближается ко мне с дурными намерениями?
Вы ответьте, пожалуйста, а я дома детям объясню, чего надо пугаться, а чего нет.
Я-то недостойным умишком предполагала, что ЛЮБАЯ отвязанная овчарка (или не овчарка, а коккер-спаниэль,к примеру), которую я не знаю, представляет для меня угрозу, а уж если она ко мне бежит, то точно.
В каком моменте я неправа?
Вы возьмете на себя ответственность объяснить другим чего в поведении собаки (не Вашей, абстрактной) надо бояться, а чего нет?
Или просьба ВСЕМ без исключения владельцам собак придерживаться определенных правил в целях безопасности окружающих по-прежнему кажется Вам абсурдной? (Пострадавшая хозяйка собаки нарушила правила)
Старый 29-05-2008, 17:48     #366
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Биологическое оружие относится к оружию массогово поражение наряду с химическим ,ядерным и зажигательным.Не слишкомли круто до собак?
Да тут уже все поняли, что собаки действуют как наркотики. Это всемирный заговор на самом деле, а собаки засланцы из космоса, что бы внедриться в души людей, начать там паразитировать и в конце концов завоевать планету...
Старый 29-05-2008, 17:58
ответ для krokomama на сообщение "Natalena! Вопрос к Вам, как к..."
    #367
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Natalena!
Вопрос к Вам, как к профессионалу:
Как должна выглядеть собака, которая приближается ко мне с дурными намерениями?
Вы ответьте, пожалуйста, а я дома детям объясню, чего надо пугаться, а чего нет.
Я-то недостойным умишком предполагала, что ЛЮБАЯ отвязанная овчарка (или не овчарка, а коккер-спаниэль,к примеру), которую я не знаю, представляет для меня угрозу, а уж если она ко мне бежит, то точно.
В каком моменте я неправа?
Вы возьмете на себя ответственность объяснить другим чего в поведении собаки (не Вашей, абстрактной) надо бояться, а чего нет?
Или просьба ВСЕМ без исключения владельцам собак придерживаться определенных правил в целях безопасности окружающих по-прежнему кажется Вам абсурдной? (Пострадавшая хозяйка собаки нарушила правила)
Ну во-первых я не профессионал. А где я писала, что владельцы собак не должны придерживаться правил поведения собак на улице? Обязательно должны. Пострадавшая хозяйка собаки нарушила правила однозначно. И девушка которая начала убегать от собаки, имела право подать заявление в милицию на хозяйку собаки за причинение морального ущерба. Но здесь произошло другое- девушка сама причинила физический вред хозяйке. В общем они обе неправы. Но девушка однозначно не права больше. Все это мое ИМХО.
Старый 29-05-2008, 17:59     #368
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Нет, это уже переходит всякие границы- чесслово. Вот скажите, вам какое дело кто кого заводит у себя дома? Безответственность говорите? А вы знаете сколько у нас в городе одиноких людей? Которые по каким-то причинам не вышли замуж, не родили детей, остались одни на старости лет? Им собака или кошка скрашивает жизнь, она для них и есть их мир, и какой ваше простите дело до жизни этих людей? Если вы замужем и имеете детей, то это не значит, что у всех так все в шоколаде. Меня очень трудно разозлить, невозможно даже, но тут вы меня разозлили. Давайте будем смотреть за собой и не вмешиваться в чужую жизнь, ладно?
natalena, вы бы почитали мои ответы на этот пост сначала. по несколько раз перепечатывать тоже неохота. посмотрите, о чем я говорю, повыше. там есть мой комментарий по этому поводу. потом будете и злиться, и все, что хотите.
я даже редактирую: стр.33 почитайте, О ЧЁМ там шел разговор. и не вытаскивайте фразы из контекста.
Старый 29-05-2008, 18:02     #369
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanis22 Посмотреть сообщение
Собаководы и торговцы зоонаркотой много говорят о любви к животным. Но это блеф.

Любовь к животным заключается не в том, чтобы входить с ними в эмоциональные отношения. А в том чтобы не мешать им жить, сохранять их естественную среду обитания, не вырубать леса и не засорять атмосферу.

Если вы проникнуты любовью к природе, то лучше поучаствуйте в ее защите, вместо того чтобы предаваться эмоциональной эйфории от селекционных паразитов выведенных для вас зооиндустрией.

Насчет одиноких пожилых людей могу сказать одно – это не выход подсовывать им вместо человеческого тепла биологического паразита. Напротив это скорее издевательство над человеком.
Ну так дайте все пожилым людям свое биологическое тепло. Чего на форуме-то распаляться? И вообще, сходите ка вы на К-9, вам там самое место со своей теорией всемирного заговора...
Старый 29-05-2008, 18:04     #370
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну так дайте все пожилым людям свое биологическое тепло. Чего на форуме-то распаляться? И вообще, сходите ка вы на К-9, вам там самое место со своей теорией всемирного заговора...
распаляетесь как раз вы. уже второй день. а говорите, что вас трудно разозлить.
кстати, может, я и ошибаюсь, но фразы типа "сходите, вам там самое место", тянут на кнопочку модератору....за оскорбления.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.