Детская агрессия - как реагировать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 12:15     #71
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
его видать так и воспитывают .в таком возрасте не парень виноват что он такой ,а родители .на него будут все орать да за шкирятник ,он и будет думать что так и надо .а рас так и надо он так и делает .
+1000
Старый 29-05-2008, 14:51     #72
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ломать плохо. Вот. Я своим ломать ничего никогда не разрешала. И ваще трогать ничего и никого (!) чужого не разрешала. И ничё. Все живы, здоровы и даже улыбаются.
Я сломанный куличик привела в качестве примера исключительно. И специально с самыми маленькими участниками - постителями площадки.
А заменить можно на что угодно - любая игра может быть на месте куличика. И возраст - любой.
Логика проста - если ты гуляешь на общей площадке - нельзя никому мешать. Если ты играешь в свою игру на общей площадке - будь готов к тому, что к тебе кто-нибудь захочет присоединиться, и отказ в данном случае будет неправильным, поскольку ты - на общей площадке.
И если кто-то играет в свою игру - нельзя мешать, но можно присоединиться.
Если что-то не устраивает - нужно гулять на собственной площадке.

Но, всё же стоит трезво подходить к выбору забавы для своего ребёнка: если мелкому 2 годика, и он жаждет присоединиться к 6-тилеткам, которые играют в свою игру - это моя проблема! Лично я понимаю, что он реально может им помешать, и следовательно - я начинаю соображать - чем бы занять своего, чтобы он не лез в игру, явно не подходящую ему по силам.
Но при этом, я не позволю старшим деткам проявлять грубость в отношении моего малыша.

Вот как-то так.
Старый 29-05-2008, 15:29     #73
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


А что вам мешало рявкнуть на него? Я недавно пацану, матерящемуся на площадке, просто спокойно сказала - здесь гуляют маленькие дети, не надо здесь говорить такие плохие слова. Вопрос тут же себя исчерпал.
Старый 29-05-2008, 15:29     #74
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Сегодня произошел вот такой случай на прогулке. Мальчики, лет по 5-6 играли под горкой в какую-то игру. Моему, ес-но, захотелось посмотреть, он зашел туда. Так один из мальчиков встал в стойку с кулаком у Данькиного лица и совершенно нецензурно прошипел, чтобы тот убирался и не мешал им играть. Потом увидел меня (стояла в двух шагах сбоку) улыбнулся и как ни в чем не бывало продолжил игру. Я была в шоке. А если бы он меня не увидел? И чтобы я сделала? Рукоприкладством заниматься? Так это статья. Хотя я была уже практически готова. С родителями видимо разговаривать бесполезно, раз такое воспитали. Тем более он гулял без мамы. Мальчику тоже что-то говорить бесполезно, я бы просто была послана на 3 буквы.
ЗЫ. Вы бы видили Данькино личико, такой растеряный, он не понимал, что же он сделал не так. Вспоминаю, аж плакать хочется
Мне кажется, что на такое лучше реагировать пожестче, без рукоприкладства, конечно, но отпикать словесно нужно. Чтоб неповадно было. Если родители не воспитывают, вы имеете полное право сделать замечание, и поругать. ИМХО.
Старый 29-05-2008, 15:46     #75
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
у меня всё в порядке с адекватом, но если бы какая-то взрослая тётка подскочила к моему ребёнку и сказала, что она его сейчас убьёт, я бы сделала именно то, о чём написала выше.
А вы бы наверное торт с конфетами ей подарили, если бы она сказала это ВАШЕМУ малышу?
Который только что скинул с горки другого и того увезли в больницу. Я не шучу, на ЛВ писали о таких ситуациях мамы, чьи дети пострадали. Если Вы не представляете, о чем я пишу, то избавьте, пожалуйста, от Ваших комментов.
Старый 29-05-2008, 16:22     #76
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Цитата:
вы имеете полное право сделать замечание, и поругать
Вот потому у нас и не Канада, блин.
Какое право, кем дано? А мне вы даете право вас поругать, если мне что-то в вашем поведении не понравится?
Старый 29-05-2008, 16:29     #77
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
его видать так и воспитывают .в таком возрасте не парень виноват что он такой ,а родители .на него будут все орать да за шкирятник ,он и будет думать что так и надо .а рас так и надо он так и делает .
Кстати, именно так и бывает...Я достаточно долго общалась с "трудными"
подростками.
Знаете, как им дома живется?

Дочке было 4 года , она с подружками построила снежную бабу...
Выбежали пареньки (лет 13-14) и ногами бабу "разбомбили" на глазах у всех...

Девочки заплакали хором, а я достала шоколадку, и мы угостили всех мальчишек.
А потом вместе построили новую!
Дочка до сих пор это помнит...

Малыша нужно увести, пока он еще не готов дать отпор.
А ругаться , пожалуй, не стоит...
Старый 29-05-2008, 16:46     #78
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Цитата:
Дочке было 4 года , она с подружками построила снежную бабу...
Выбежали пареньки (лет 13-14) и ногами бабу "разбомбили" на глазах у всех...

Девочки заплакали хором, а я достала шоколадку, и мы угостили всех мальчишек.
А потом вместе построили новую!
Дочка до сих пор это помнит...
Мое уважение вам.
Старый 29-05-2008, 16:50
ответ для zavarka на сообщение "Мое уважение вам."
    #79
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Мое уважение вам.
И мое! Страшно уважаю тех, кто может то, на что я не способна ни в каком виде!
Старый 29-05-2008, 17:07     #80
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


я тоже не способна на проявление доброты душевной в таких ситуациях чужих детей перевоспитывать не нужно,типа "айайай!как не хорошо так говорить!" и тэпэ...,надо постоять за своего ребёнка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.