Не выбрасывайте мусор из окна машины. Очень прошу. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 14:54     #61
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Я вот, когда езжу с детями, то мусора за поездку на дачу и обратно накапливается ... прилично накапливается Соки там попили, памперс поменяли, шоколадку схомячили, жвачку пожевали, руки десять раз мокрыми салфетками вытерли, водичку из бутылки попили... Короче, свинарник получается в итоге Но я упрямо вожу все это добро с собой, пока самой стыдно не станет Потом собираю в пакет и гордо несу к помойке во дворе или где там помойка рядом окажется. Но в окно кинуть обертку или бутылку - Ну не настолько я свинья
аналогично. Стараюсь пакет держать для мусора в машине. Не всегда имеется. Но не на улицу выбрасывать по-любому.
Старый 29-05-2008, 14:59     #62
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_ Посмотреть сообщение
+1
Иногда хочется выйти и закинуть окурок обратно в машину.

все время порываюсь так сделать , только вот боюсь последствий
Старый 29-05-2008, 15:17     #63
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефертити Посмотреть сообщение
Какое счастье, что в мире столько НОРМАЛЬНЫХ людейЗначит, есть надежда, что все со временем придет к цивилизованному поведению.
Я уж думала, что я одна такая чистюля и брезгливая
У меня муж по первости все тоже выбрасывал, ругалась страшно, с матами и обзыванием "свиньей"(это самое мягкое))))), и он даже подбирал, что выбросил, и нес в урну))) теперь переучила, все бросает только в положенные места)))
Я так понимаю, что большинство как и мой муж просто не задумываются, что делают, просто мама в детстве не приучила к порядку, вот и бросают. А когда объяснила на пальцах, вроде понял и устыдился. Просто мне иначе не понять,КАК можно бросить пакет с мусором в окно РЯДОМ с урной(((((((((((((((((((((((( Почему в парке на лавочке, где рядом стоит урна (даже две - с обеих сторон), лежат огрызки, бутылки и пр. НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО ПРОТЯНУТЬ РУКУ И ВЫКИНУТЬ?!!!
Короче, извините, больная тема
ППКС.
Для меня тоже больная тема - неприятно видеть , как выбрасывается мусор на улицу и не важно, из окна авто, или просто по дороге. В каждой машине есть пепельница - туши туда хабарики, если уж куришь. И главное, многие просто даже не задумываются о том, что что-то не так.
Старый 29-05-2008, 15:22     #64
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


У меня дорога от машины до подъезда проходит мимо мусорки.
Регулярно выбрасываются: 2-3 коробки из под СД, йогуртовые бутылки, поломатые машинки и автоматы, фантики, яблочные огрызки.
Представляю, чтобы было если б не в контейнер это все выбрасывалось. бееееее.
Старый 29-05-2008, 15:35     #65
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Я честно складирую весь мусор в машине - бутылки из-под газировки, пачки из-под сигарет, фантики и прочее. В бардачке всегда есть упаковка мешков для мусора. Приехал к дому, собрал это все добро в пакетик, выбросил. Все довольны.

Если одна еду, признаюсь, выкидываю хабарики в окно. Ну а куда их еще?? Если с мужем - в пустую пачку, потому что на скорости самой несподручно их в пустую пачку засовывать.

Что касается моего отношения к тем, кто выбрасывает ВЕСЬ мусор из окон....мне противно. И выглядит это так, знаете, по-быдлячьи....

Кстати, мужа своего приучила ничего из окон не кидать, обещала руки поотрывать. Он мужчина у меня отзывчивый, и, как-то раз, поев салатик из контйенера, затолкал почти пустой контейнер под заднее пассажирское сиденье. Я этот контейнер не заметила, когда мусор выбрасывала....и вот стала замечать, что в машине, простите, воняет. Думала, что крыса под капотом сдохла. В общем, когда меня от запаха стало уже тошнить, решила провести ревизию в салоне. тут-то и обнаружился "плод моего воспитания" ))))
Старый 29-05-2008, 15:51     #66
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Прочитала весь топ. Мучаюсь мыслью - а почему хабарик нельзя всунуть в пепельницу в двери или в пепельницу на торпеде ? Я понимаю, если салон для некурящих изначально был, без пепельниц. Но ведь, признайтесь, те, кто выкидывает хабарики в окно, пепельницы в салоне авто есть ?
Старый 29-05-2008, 15:56     #67
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ВСЕГДА выбрасываю окурки в окно - чтобы не воняли в машине.
Вот интеерсно... я сильно плох?
да!
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
погодите. Я говорю все же не о пепельницах и пакетах с мусором, а именно о хабариках.
А дома Вы их тоже под стол кидаете? или в окно?
Вот у одной нашей форумчанки так случился пожар дома - тоже кто-то в окошко выкинул... а у нее форточка была открыта
Цитата:
Сообщение от Без бретельки Посмотреть сообщение
я так делаю....искали искали - нашли , итог через два дня появляется две машины русских в коттедж, а на утро перед нашим домом была спилена ель и установлена на веранде наших земляков..... позор
Полицию вызвать. Любой иностранец так бы сразу сделал. 5 лет без шенгенской визы им гарантировано. И урок на всю жизнь... хотя такие делать выводв не способны..

Тоже чуточку не в тему... Лет 10 назад. Вечер, по пр.Науки едет Жигуль, останавливается, открывается водительская дверь, оттуда свешивается на ремне человек, делает "бееее" на мостовую, закрывает дверь, едет дальше...
Старый 29-05-2008, 16:03     #68
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Тоже чуточку не в тему... Лет 10 назад. Вечер, по пр.Науки едет Жигуль, останавливается, открывается водительская дверь, оттуда свешивается на ремне человек, делает "бееее" на мостовую, закрывает дверь, едет дальше...
А вы предлагаете "бееее" делать в машину?
Старый 29-05-2008, 16:07     #69
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИС-кра Посмотреть сообщение
Собственно это все, что хотела сказать
да, порой так и хочется подойти и забросить мусор обратно в машину в открытое окошко.
Старый 29-05-2008, 16:11     #70
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_ Посмотреть сообщение
+1
Иногда хочется выйти и закинуть окурок обратно в машину.
+1, пора начинать действовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.