Ваша реакция-собаки на детской площадке - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 13:28     #321
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Естественно, вы правы 100 раз, и ссылаясь на постановление, и на здравый смысл. Я вообще тут выступаю не потому что мне надо перед кем-то оправдаться или кого-то защитить. Понятно, что те кто гуляет с собакой на ДП, или без поводка- непорядочные люди, и обсуждение этой темы в среде нормальных, адекватных людей приведет только к однозначному выводу. Но, как вы наверное понимаете, те, кого действительно касается ваше (и мое) всеобщее недовольство, вряд ли будут читать ваши высказывания здесь. И вообще, вряд ли выслушает их от вас на улице.
А стричь всех владельцев собак под одну гребенку, ненавидеть собак, прививать эту ненависть и страх детям, заявлять, что "любитель животных" - это, оказывается, тяжелый психический диагноз, тоже неправильно (по моему, ессно, мнению). Поэтому и появляются контраргументы в защиту собак и хозяев.
все верно, но вот как раз где-то на страницах 20-22 мы и пытались отделить любовь к животным от ответственности за животных: то есть то, что претензии к хозяевам вовсе не появляются от нелюбви к животным.
Старый 29-05-2008, 13:32     #322
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
прививать эту ненависть и страх детям,.
Я считаю,совершенно нормальным------ объяснить ребенку , что собака это опасное животное и что лучше их обходить стороной. Нежели он будет знать что собачки все добрые и хорошие и не дай бог окажется иначе.
Объясняю : на меня однажды набросилась собака (большая собака) , хорошо что на ней был намордник , собачка бежала мне на встречу не известно с какими намерениями ,напрыгнув двумя лапами мне на плечи она нервно дышала мне в лицо и если бы не было намордника , боюсь я осталась бы без того самого лица. Понятное дело, такая встреча ни радости ни восторга у меня не вызвала, а наоборот повергла в шок и оцепенение.Хозяйка в этот момент мило болтала с другой дамой , и вообще не видела происходящего т.к. стояла за трансформаторной будкой , а песик гулял сам по себе.
А любовь к животным можно привить и без наличия собак.И вообще любить животных , это не значит , что надо любить всех от букашки до слона.
Старый 29-05-2008, 14:05     #323
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
да нет, не отсюда.
это даже не болезнь, а простая человеческая безответственность. если люди не хотят устраивать собственную жизнь в семье, то когда-то все равно появляется брешь. чувства надо кому-то отдать. собаке или коту очень легко. все равно, как бы ты себя ни повел, они в ответ будут всегда тебя любить. не предадут, а даже если ломанутся к кому-то от хозяина за колбаской, это будет выглядеть очень трогательно.
Очень уж у вас суждения странные!
А вам не кажется, что вы сейчас своим высказыванием затрагиваете чувства сотен тысяч пожилых людей (и не очень) людей, у которых дети уже выросли и покинули их, внуков они видят редко или их вообще нет, и именно из-за недостатка внимания со стороны родственников им приходится свою любовь и внимание тратить на домашних любимцев? (ну ка, никто про своих мам, теть или бабушек случайно не подумал?) И еще, можете ли вы утверждать, что я или подобные мне люди, имеющие семью, ребенка, и в добавок еще собаку, безответственна, неправильно устроила свою жизнь в семье, не люблю и не занимаюсь воспитанием своего ребенка?
Старый 29-05-2008, 14:20     #324
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


А про пистолеты писала я. Я до сих пор уверена, что собака - оружие. (Про псевдособак размером с маленькую кошку я не говорю)
Старый 29-05-2008, 14:24     #325
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Я до сих пор уверена, что собака - оружие.
И к какому типу оружия они относятся?
Старый 29-05-2008, 14:27     #326
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А стричь всех владельцев собак под одну гребенку, ненавидеть собак, прививать эту ненависть и страх детям, заявлять, что "любитель животных" - это, оказывается, тяжелый психический диагноз, тоже неправильно (по моему, ессно, мнению). Поэтому и появляются контраргументы в защиту собак и хозяев.
Ну по крайней мере, я так точно заявлять не буду=) У самой в детстве была собака и два кота. Сейчас у моей мамы тоже две (правда карманные)
Старший вот начал собачку просить, но чувствую,еще не скоро созрею я до такого решения=)
Старый 29-05-2008, 14:37     #327
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Очень уж у вас суждения странные!
А вам не кажется, что вы сейчас своим высказыванием затрагиваете чувства сотен тысяч пожилых людей (и не очень) людей, у которых дети уже выросли и покинули их, внуков они видят редко или их вообще нет, и именно из-за недостатка внимания со стороны родственников им приходится свою любовь и внимание тратить на домашних любимцев? (ну ка, никто про своих мам, теть или бабушек случайно не подумал?) И еще, можете ли вы утверждать, что я или подобные мне люди, имеющие семью, ребенка, и в добавок еще собаку, безответственна, неправильно устроила свою жизнь в семье, не люблю и не занимаюсь воспитанием своего ребенка?
нет, не кажется, потому что мы говорим про людей, которые животных ставят на место людей. если вы прочитаете все с начала, то поймете, что речь идет про случаи из ряда вон выходящие. про то, как собак уговаривают пописать, как их с горки катают, как детей отгоняют, типа, не мешайте моей собачке и т.п.
а утверждать что-то из предложенного вами я не могу по той причине, что у меня двое детей, огромный аквариум, кот и большая собака.
а насчет неправильного устроения семьи и того, что вы ребенка не любите - помилуйте, это откуда??????
Старый 29-05-2008, 14:38     #328
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
И к какому типу оружия они относятся?

Если размышлять логически - то к биологическому
Старый 29-05-2008, 14:42     #329
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
И к какому типу оружия они относятся?
Видимо, к раздражающему
Старый 29-05-2008, 14:43     #330
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Если размышлять логически - то к биологическому
Биологическое оружие относится к оружию массогово поражение наряду с химическим ,ядерным и зажигательным.Не слишкомли круто до собак?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.