Одежда для мальчиков и девочек - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 17:22
ответ для Fermer на сообщение "Одежда для мальчиков и девочек"
    #31
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


Это, конечно, дискриминация по половому признаку, но своей девочке я иногда одеваю мальчуковую одежду - чудно на ней смотрятся мужские камуфляжные брюки .
А своему мальчику я НИКОГДА не одевала и не одену женскую одежду. Даже дома. Согласна с тем, что это неуважение пусть к маленькому, но мужчине. Не знаю, стал бы сын комплексовать, если бы с предложила ему одежду сестры - прецедента не было. В 3 года, ему, думаю, все равно еще было бы, сейчас в 4,5 - решит, что у меня с головой что-то, раз я женские вещи ему предлагаю.
Старый 28-05-2008, 17:55     #32
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
ИМХО я бы не стала одевать. Девочка в мальчуковой одежде смотрится нормально, а мальчик в розовых брючках и футболке с рюшечками... как-то представить сложно.
+100
Старый 28-05-2008, 19:01
ответ для Fermer на сообщение "Одежда для мальчиков и девочек"
    #33
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Дома могу одеть что-нибудь девчачье, например футболочку с розовым, но без рюшечек или колготки розовые, носки. Но моему всего 11 мес.
Старый 28-05-2008, 20:07
ответ для Fermer на сообщение "Одежда для мальчиков и девочек"
    #34
Лида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщения: 581
Лида отсутствует


извиняюсь, но я б не стала одевать... Но я думаю у вас же не всё в бантиках и рюшачках, может что-то и можно одевать.
Старый 28-05-2008, 21:36     #35
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Рюшечки ,бантики и вообще розовое не одела бы сама. А вот колготки мы носим с девчачьей тематикой, мне подруга из Хельсинки их кучами отдает после своей дочки. Носим в сад, но думаю такое прокатит еще может годик, потом и сам не оденет..но уж больно они хорошего качества, а стоят по 5 евро новые...
Старый 28-05-2008, 21:54
ответ для Fermer на сообщение "Одежда для мальчиков и девочек"
    #36
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Цитата:
Именно родители с самого детства начинают влиять на формирование половой идентичности ребенка, которая заключается в единстве поведения и самосознания, причислении себя к определенному полу и ориентации на требования соответствующей половой роли. Осознание ребенком своей половой роли (идентичности) включает в се*бя, с одной стороны, полоролевую ориентацию, представление ребенка о том, насколько его качества соответствуют ожиданиям и требовани*ям мужской или женской роли, а с другой — полоролевые предпочтения, какую половую роль (идентичность) ребенок предпочитает.
Именно чтобы не было у ребенка перекоса в гендерной идентификации никогда не одену мальчику девчоночью одежду. Цвет здесь не при чем. Бывают розовые "мальчуковые" вещи и синие "девчоночьи". Но мы то их отличаем. Так что мальчику - только мальчуковое или унисекс, никаких рюшечек, бантиков, блестюшек етс.
Старый 29-05-2008, 09:49
ответ для Fermer на сообщение "Одежда для мальчиков и девочек"
    #37
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Гендерная индефикация формируется вовсе не по цвету и фасону одежды.А по примерам в жизни ребя.Мама,папа,их взаимотношения,и что они показывают ребю.Это если кратко.Плюс врождённый темперамент,развитие мышления и тыры пыры.Давайте не будем мешать всё в одну кучу,если в наших головах разавый цвет прочно забит как девочковый,то тогда наше поведение и выбор одежды как раз формирует гендерный стереотип у ребя.А не наоборот.МЫ САМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ формируем эти стереотипы.Типа-розоаое для девчонок,в куклы-я же ПАРЕНЬ,мужчины не плачут......Последствия этих стереотипов не хочется описывать,пусть кому надо сам додумает.Ведь детки становятся взрослыми.
Старый 29-05-2008, 10:58
ответ для Fermer на сообщение "Одежда для мальчиков и девочек"
    #38
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


У нас бабушка внуку (в 2 года ) шапку подарила с шарфом. Очень хорошие, шерстяные, мягкие, эластичные, шапка хорошо уши закрывает. Все это в широкую светло-салатную и голубую полоску. Цвета вплоне унисекс, но там на лбу небольшая оранжевая вышивка сердечко и Little Angel написано. Те комплект все-таки девчачий, бабушка наша прокололась Носим. Тк очень качественный и практичный. НО! Я постоянно парюсь ,что одеваю сыну эту шапку. Решила так, пока сам не протестует, поносим, как только будет возмущаться (если будет), уберу.
Это я к чему. Что это наши, взрослые комплексы, а детям изначально все равно, девочковая одежда, мальикоавая.
Старый 29-05-2008, 17:54     #39
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Я бы не одела на мальчика розовое, рюшечки и цветочки.

+1
Старый 29-05-2008, 18:23
ответ для Fermer на сообщение "Одежда для мальчиков и девочек"
    #40
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


а чего заморачиваться?
не нравится и не одевайте. мы как-то приехали к подруге на дачу, сын вспотел во сне, мне дали футболочку одеть на него девчачью в качестве пижамки. я так захохотала, глядя на его уже почти мужскую фигурку (очень спортивный мальчишка) с торчащими ушками, стриженой головенкой в желтой футболочке, с бантиками, рюшечками и стразами, что даже ребенок полностью проснулся и тут же стащил с себя это. пришлось искать дачный вариант того, что было отложено и забыто на многие годы. на чердаке нашли. не без меня, конечно, обошлось,так, может быть, и не среагировал бы, но вот по сей день: как вспомню, так хохочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.