64 лицей Приморского района. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 11:52
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #171
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Крайний случай молодого учителя - это учитель представленная в 1е классе, в этом году она даже поступает в Герцена. Вообщем завуч посоветовал родителям самим поискать учителя, если уж такой вариант не нравится, вот ищем.
Старый 28-05-2008, 12:07
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #172
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Нда.
Наша заканчивает в этом году, учится последний месяц.
Моя боязнь молодого учителя вызвана моим обучение. У меня 1-3 класс была учительница-выпускница. Как человек она замечательный, добрый. чуткий. Желающийй работать. Но если честно не хватало строгости. видимо это и послужило что уменя не достаточно хорошее начальное образование. может я ошибаюсь.Может причина во мне. Досих пор удивляюсь как с моей безграмотностью по русскому поступила в институт
Старый 28-05-2008, 13:00     #173
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Крайний случай молодого учителя - это учитель представленная в 1е классе, в этом году она даже поступает в Герцена. Вообщем завуч посоветовал родителям самим поискать учителя, если уж такой вариант не нравится, вот ищем.
Честно говоря, я в глубоком шоке
Старый 28-05-2008, 13:08
ответ для PAV на сообщение "Честно говоря, я в глубоком..."
    #174
Gorynych
Активный участник
 
Профиль Gorynych
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 452
Gorynych отсутствует


У нас 1А, учитель понравилась - Наталья Валерьевна, единственное расстроились, что на продлёнке будет воспитатель
Старый 28-05-2008, 13:42     #175
Живём!
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 294
Живём! отсутствует


В нашем 1 г. тоже выпускница педагогического училища этого года. никакого опыта, кроме производственной практики, своих мл. братьев/сестёр нет. Девушка робкая , добрая и нечёткая, хотя наверняка я бы тоже некоторым образом потерялась перед классом родителей, с которыми у меня разница в возрасте лет в десять. Надежда Александровна (так её зовут) сообщила, что с этого года зачислена на 3 курс пед. ВУЗа, она озвучила название, но я , к сожалению, не запомнила - но точно не им. Герцена. Сразу дала все свой номер моб. телефона.

Из всех учителей мне больше всего понравилась Наталья Валерьевна (А класс) и, если я не ошибаюсь, преподаватель Д класса, тоже выпускница. Наталья Валерьевна - именно такой учитель, каким я его представляла, выбирая эту школу и мне почему то казалось, что в 64 лицее большиннство таких, как она. Вот такая я наивная принцесса

Уже стараясь себя успокоить, из плюсов для себя наковыряла то, что учитель без опыта имеет незашореное видиние, зачастую рвение и ещё будет любить наших детей как своих "первых", потому что им придётся учиться с нашими детьми всему и вся, а это очень роднит. Также я очень уповаю на администрацию школы - они наверняка осознают, что они приняли на работу очень молодых и неопытных девушек и будут направлять их развитие в нужное русло и курировать их работу особеенно пристально.
Старый 28-05-2008, 20:28
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #176
ink
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 388
ink отсутствует


Мне тоже понравилась Яна Вячеславовна, и учителя А и Б классов тоже понравились. Еще учитель Д класса, в принципе, понравилась - это так, навскидку.
Но, учитель, которая путает падежи, не может несколько слов связно сказать - это перебор. Я все понимаю, волнение, первый класс, куча взрослых родителей, но ... что-то связно ведь можно сказать Это я про предложенного нам учителя. Мне показалась, что именно строгости нам и не будет хватать... абсолютно.
Старый 28-05-2008, 21:42
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #177
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


а я вообще не понимаю эту ситуацию с выпускниками колледжей -учителями, мне почему-то всегда казалось, что все учителя младших классаов с Высшим пед образованием, во всяком случае в хороших школах... а тут ситуация как выплывут-так и будет, а не выплывут и не надо... по-моему это не про престижные школы уже...
Старый 29-05-2008, 00:05     #178
Фёкла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 237
Фёкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а я вообще не понимаю эту ситуацию с выпускниками колледжей -учителями, мне почему-то всегда казалось, что все учителя младших классаов с Высшим пед образованием, во всяком случае в хороших школах... а тут ситуация как выплывут-так и будет, а не выплывут и не надо... по-моему это не про престижные школы уже...

отнюдь... во все времена учителей начальных классов готовили в средних учебных заведениях, как, в прочем, и в ВУЗах
мы в 1 г, учительница молоденькая робкая, речь, вроде, достаточно грамотная и четкая... посмотрим, главное, чтобы детей любила и могла 26 человек в узде удержать... А такой недостаток, как молодость, быстро проходит...
Старый 29-05-2008, 08:59     #179
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
отнюдь... во все времена учителей начальных классов готовили в средних учебных заведениях, как, в прочем, и в ВУЗах
мы в 1 г, учительница молоденькая робкая, речь, вроде, достаточно грамотная и четкая... посмотрим, главное, чтобы детей любила и могла 26 человек в узде удержать... А такой недостаток, как молодость, быстро проходит...
у меня самой была молодая учительница...в 3 классе, после заслуженой и пожилой. Негатив был больше у моих родителей,я принимала (как ребенок все как должно быть), и были больше проблемные вопросы с обучением, чем с дисциплиной. Ну еще она считала, что в музыкальную школу мне ходить не обязательно и... не отпускала с дополнительных занятий дневных, то есть она сама продляла уроки для класса и меня с них не хотела отпускать, были разборки конечно. И 2 класса я была отличницей, а в 3-ем не стала, хотя причина может и не в новой учительнице, конечно...
Старый 29-05-2008, 09:03
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #180
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


и еще вопрос интересует: класс который набрался из деток с подготовительных занятий-это А,Б..? их вроде вместе собирались оставить? И что там за учительница, не молоденькая думаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.