ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 689 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 00:47     #6881
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ну и вчерашние фотки птиц, которые мушшш отснял в местах гнездовий...
Ой, ну какие же славненькие утики, лапусечки. И как будто в меховушку одеты.

А совята просто чудо, никогда таких фоток не видела. Целая семейка совёнчиков.
Старый 29-05-2008, 00:52
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #6882
Лев
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 121
Лев отсутствует


Здорово, только грузится долго
Старый 29-05-2008, 00:56     #6883
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение

Кенгурайцы такие... ну совсем обычные, городские, отъевшиеся... (и потом, это, практически, как кошки/собаки - на них уже внимания никто не обращает - скачут и скачут себе... ):





ТААКсс!! Я что-то не понял--это они и есть--кунгурайцы???
Развели, блин, на мякине--я уже Хауккам в финку позвонила--спросила, как они там
поживают, весело ли им--кенгуру по улицам скачут. Инфа говорю, достоверная, оглянитесь
вокруг, -- у вас там полно кенгурей. И тыпы, чего это вы мне раньше не рассказывали о чуде
таком?? По реакции друзей заподозрила, что пытаюсь выведать ФинГосТайну.

Не, у меня сегодня вечер потрясений, ухожу, к Осинкам.
Старый 29-05-2008, 01:41     #6884
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Ой, ну какие же славненькие утики, лапусечки. И как будто в меховушку одеты.

А совята просто чудо, никогда таких фоток не видела. Целая семейка совёнчиков.
У нас (я о фотках) то пусто, то густо... Либо камеры с собой нет, либо лень фоткать (или пока все настраиваешь -животинка убежит)... Но иногда везет и получаются уникальные кадры или незабываемые встречи с животным миром...

Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
ТААКсс!! Я что-то не понял--это они и есть--кунгурайцы???
Развели, блин, на мякине--я уже Хауккам в финку позвонила--спросила, как они там
поживают, весело ли им--кенгуру по улицам скачут. Инфа говорю, достоверная, оглянитесь
вокруг, -- у вас там полно кенгурей. И тыпы, чего это вы мне раньше не рассказывали о чуде
таком?? По реакции друзей заподозрила, что пытаюсь выведать ФинГосТайну.

Не, у меня сегодня вечер потрясений, ухожу, к Осинкам.


Советую тебе этот топик просмотреть... много страниц, правда, но... - тут все знали, кто такие кенгурайцы, поэтому никто не удивился (фотки я уже выкладывала), к тому же в ветке много других моих фоток с животным миром Финляндии - встреча ночью с кабанчиками в лесу , кабанчик спящий в кустах, рысь, белки (+белка, забравшаяся в дом), лисы на проезжей части, под домом и т.п., ласки и много-много других фоток... даже щас не вспомнить все...

На самом деле все пошло с телефонных звонков на финское радио, звонили люди и жаловались, что у них кенгуру во дворе сидит и кусты их объедает...
Старый 29-05-2008, 03:15
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #6885
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


и мне темно и щелсчки мышкой не помогают
Старый 29-05-2008, 11:07     #6886
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Мансикка фото замечательные! И меня покорили совиные глаза, очень славные! Спасибо, тебе большое за инфу и про аистов и про Африку...и Евровидение... У тебя кашель ещё не прошёл,да?Я и сама от этой погоды сама какая-то вялая, не высыпаюсь и целый день никакая, да и работы, да и устаю А у тебя, наверное, организм ослабленный болезнью, отсюда и усталость.Да, и наверное, нагрузили тебя сразу по самое...
Триллиум, как всегда знаток на высоте. Как теперь птиц отличать бум по половому признаку?Им ещё и однополлая любовь не чужда
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
И еще... "Дайте еды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Кадр просто супер!
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Прочитала... "Как определить пол у птицы?" Нда ушшшшшжжж.... Не судьба мне определить их из веб-камеры...
Спасибо,
trillium



Буду иметь в виду... Птички уже закончились... остались одни кенгуряне сегодняшние...
Завтра мужжж поедет в район Иматры, Миккели, Лаппеенранты по делам - всучу ему камеру (это мне всегда с трудом дается ), а вдруг опять кого увидит...
Например, однажды, не так давно, он ехал по автомагистрали и самолет на автомагистраль сделал аварийную посадку - это хоть и не звери, но случай уникальный...
Хотя я слышала о таких случаях и якобы на трассах специально делают такие запасные посадочные места, у финно ест-но,не у нас.
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ну дороги-то хорошие... есть куда приземляться... Правда, всю магистраль перегородил этот самолет надоооолго - но зато все живы остались.

Кенгурайцы такие... ну совсем обычные, городские, отъевшиеся... (и потом, это, практически, как кошки/собаки - на них уже внимания никто не обращает - скачут и скачут себе... ):


А взгляд-то недоверчивый, страху-то...у зайца Хоть и людей не боятся.
Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
А вот насчет окраса оперения--у кряквы оно тоже не определяет никоГО??
Я дочь научила--у селезня головка зеленая, а уточки-- просто пестренькие. Наврала дочери?
Нет, не наврала, у уток так и есть.По крайней мере у тех, кто в нашей полосе обитает.
Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
ТААКсс!! Я что-то не понял--это они и есть--кунгурайцы???
Развели, блин, на мякине--я уже Хауккам в финку позвонила--спросила, как они там
поживают, весело ли им--кенгуру по улицам скачут. Инфа говорю, достоверная, оглянитесь
вокруг, -- у вас там полно кенгурей. И тыпы, чего это вы мне раньше не рассказывали о чуде
таком?? По реакции друзей заподозрила, что пытаюсь выведать ФинГосТайну.

Не, у меня сегодня вечер потрясений, ухожу, к Осинкам.
Старый 29-05-2008, 12:04     #6887
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
и мне темно и щелсчки мышкой не помогают
А ночью должно солнце что ли светить ???
(небось кабанчикоффф народ пытается до сих пор смотреть ну какие кабанчики летом-то? )
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Мансикка фото замечательные! И меня покорили совиные глаза, очень славные! Спасибо, тебе большое за инфу и про аистов и про Африку...и Евровидение... У тебя кашель ещё не прошёл,да?Я и сама от этой погоды сама какая-то вялая, не высыпаюсь и целый день никакая, да и работы, да и устаю А у тебя, наверное, организм ослабленный болезнью, отсюда и усталость.Да, и наверное, нагрузили тебя сразу по самое...

Хотя я слышала о таких случаях и якобы на трассах специально делают такие запасные посадочные места, у финно ест-но,не у нас.

А взгляд-то недоверчивый, страху-то...у зайца Хоть и людей не боятся.
Это мужу спасибо за фотки... Я к его славе не примазываюсь, хотяяя я его дооооолго уговариваю камеру взять и что-то интересное отснять. Я всегда животных фотографировала и природу разную - это всегда интересная съемка...
Посмотрим, приедет ли сегодня муж с новым уловом или нет...

Кенгурейцы на самом деле пугливые - близко к себе не подпускают, хоть и живут уже среди людей.

Лекарство от кашля прописал врач, сейчас буду его только на ночь пить. Плюс витамины А и Е одновременно, витамины надо пить 2 месяца, как мне объяснили - они очищают слизистые. Ну и работы, конечно, много... А погода, вроде, хорошая...

********************

Эстонцы... оочень выросли... (но еще больше выросли венгры )

Старый 29-05-2008, 12:10
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #6888
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Изображение стало более чётким


29 May 2008

Сравните возможности камеры до и после перестановки (полный кадр, который можно в стриме зумом приблизить/удалить).

Ночью в лесу всего один градус тепла, а в более низких местах и заморозки. Птенцы растут на глазах, даже по ночам. Йоозеп, Кристо и Урмас из Клуба любителей орлов в среду после обеда переставили камеру поближе к гнезду, чтобы были различимы и детали (например, чем родители кормят птенцов). Во время этого мероприятия нам, правда, пришлось согнать Падиза с гнезда. Йоозеп сделал также несколько снимков, которые надеемся Вам в дальнейшем показать. По оценке вес птенцов слегка ниже килограмма и вес меньшего не сильно отличается от веса старшего. По изображению с камеры кажется, что разница больше. Точные данные получим тогда, когда будем птенцов окольцовывать (вероятнее всего, что в середине июня). Жизнь в гнезде мы не особо нарушили. Вероятнее всего Донна, вернувшаяся с едой, вообще ничего не заметила и приняла оставленную нами в гнезде салаку за «приятную неожиданность». Единственное, так это то, что птенцы не набросились на принесённую ею еду, т.к. салака сгодилась и им. Падиз прилетел сменить Донну в половине седьмого, посмотрел поначалу тревожно по сторонам и затем остался сторожить птенцов. Вероятнее всего, Донна вернётся к утру.

Старый 29-05-2008, 12:16
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #6889
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


А в Африке щас вот кто !!!!!

Старый 29-05-2008, 12:23     #6890
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А ночью должно солнце что ли светить ???
(небось кабанчикоффф народ пытается до сих пор смотреть ну какие кабанчики летом-то? )

Эстонцы... оочень выросли... (но еще больше выросли венгры )
Угу, все с гастрономическим интересом....
Венгры раньше на свет появились, ну и на солнышке видимо быстрее растут

А камера у вас видно, что профессиональная, на утятах даже капельки воды видно!Очень здоровско! Твоя заслуга несомненна, мужиков иногда очень не просто заставить что-то сделать, они ж ленивыееееее
Кстати, эти А и Е в Омеге-3 есть.Я их сейчас пью.А муж такие-же но с кардио.И жалуетсе мне, что там видимо какое-то снотворное подсыпано, потому что постоянно хочется спать.И мне-то тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.