скрепбукинг - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 21:58
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #2311
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Девушки, а расскажите, пожалуйста: вот если делать небольшой альбом, на 4-5 разворотов, не обязательно же ВСЕ листы д.б. одного цвета, достаточно скомпоновать так, чтобы в одном развороте фон был одинаковый?.

А если все развороты (развороты, а не страницы) будут разными, как их...эээ... крепить? Склеивать те стороны, которые без украшений?
Старый 28-05-2008, 22:12
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #2312
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


цвета могут быть разные, главное - стиль выдержать единый. а развороты лучше какими-то элементами объединить, или какую-то одну из бумаг и там и там.
можно склеивать, можно прострочить. а вообще зависит от того - какой вы альбом делаете. 4-5 разворотов ведь может быть и гармошка, и аккордеон, а не только отдельные страницы на кольцах.
Старый 28-05-2008, 22:36
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #2313
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Пополнение в рядах новичков!
Нашла топик - вечер у компа на одном дыхании
Спасибо огромное за все, что тут происходит!
Присоединяюсь, если позволите
У меня планы пока скромные - сделать приглашения на собственную свадьбу, альбом для пожеланий гостей и всякую мелочевку к свадьбе (украшения бокалов, бонбоньерки и прочее).
закупила более-менее материалы - на выходных приступаю к работе
Старый 28-05-2008, 23:03     #2314
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Спасибо за ответ

Я хочу именно страницы на кольцах, поэтому буду клеить, скорее сего (машинки нет чтобы строчить ). И одного цвета - я имела в виду саму бумагу-основу, у меня тут куплена в худ. магазине плотная акварельная бумага, красота А каждый разворот объединить стилем, да, это я понимаю...
Старый 28-05-2008, 23:09     #2315
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ

Я хочу именно страницы на кольцах, поэтому буду клеить, скорее сего (машинки нет чтобы строчить ). И одного цвета - я имела в виду саму бумагу-основу, у меня тут куплена в худ. магазине плотная акварельная бумага, красота А каждый разворот объединить стилем, да, это я понимаю...
а, еще забыла - можно двухсторонним скотчем! когда много клея странички может покоробить.
Старый 28-05-2008, 23:10     #2316
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Пополнение в рядах новичков!
Нашла топик - вечер у компа на одном дыхании
Спасибо огромное за все, что тут происходит!
Присоединяюсь, если позволите
У меня планы пока скромные - сделать приглашения на собственную свадьбу, альбом для пожеланий гостей и всякую мелочевку к свадьбе (украшения бокалов, бонбоньерки и прочее).
закупила более-менее материалы - на выходных приступаю к работе
это замечательно, присоединяйтесь!
Старый 28-05-2008, 23:13
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #2317
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


для новеньких - у нас есть еще группа в Контакте http://vkontakte.ru/club2144408
там мы обмениваемся своим скраповым имуществом, а также покупаем, совершаем коллективные закупки, черпаем вдохновение и делимся интересными идеями. приглашаю в наши ряды и туда
Старый 28-05-2008, 23:19
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #2318
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


dammit™
самый на мой взгляд легкий и не хлипкий вариант - покупаете детскую недорогую книжку из плотного картона и на ее основе ваяете свой альбомчик. Книжки и аккордеоны, гармошки у меня мега хлипкие выходили, плюс надо наловчиться их делать, я не страдаю избытком аккуратности и усердия, посему первые образцы пришлось выкинуть, как мегострашные и неуклюжие..... Вариант на кольцах тоже хорош, но лучше использовать специальные разъемные кольца http://antifabrika.ru/product_info.p...oducts_id/4800.... или можно простые разъемные металлические колечки в любом швейном магазине, ноиз трудно разжимать ..вот
Котка
по описанию у тебя просто немеряно работы ) удачи
Старый 28-05-2008, 23:45
ответ для Трепетная на сообщение "dammit™..."
    #2319
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
а, еще забыла - можно двухсторонним скотчем! когда много клея странички может покоробить.
О, спасибо, я бы не догадалась про скотч

Цитата:
Сообщение от Трепетная Посмотреть сообщение
dammit™
самый на мой взгляд легкий и не хлипкий вариант - покупаете детскую недорогую книжку из плотного картона и на ее основе ваяете свой альбомчик. Книжки и аккордеоны, гармошки у меня мега хлипкие выходили, плюс надо наловчиться их делать, я не страдаю избытком аккуратности и усердия, посему первые образцы пришлось выкинуть, как мегострашные и неуклюжие..... Вариант на кольцах тоже хорош, но лучше использовать специальные разъемные кольца http://antifabrika.ru/product_info.p...oducts_id/4800.... или можно простые разъемные металлические колечки в любом швейном магазине, ноиз трудно разжимать ..вот
Спасибо
У меня вообще куплена тетрадь самая обыкновенная, с листами в клеточку, которые там как раз на разъемных кольцах и держатся, в обложке тетради. Я их (листочки) планирую просто вынуть и свои листы вставить. Покатит, как думаете?
Про книжки детские запомню, спасибо
Старый 28-05-2008, 23:56     #2320
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Пополнение в рядах новичков!
Нашла топик - вечер у компа на одном дыхании
Спасибо огромное за все, что тут происходит!
Присоединяюсь, если позволите
У меня планы пока скромные - сделать приглашения на собственную свадьбу, альбом для пожеланий гостей и всякую мелочевку к свадьбе (украшения бокалов, бонбоньерки и прочее).
закупила более-менее материалы - на выходных приступаю к работе

Приветик!
Конечно примем знаю,как по этой тематике сложно бумажку красивую найти, если захочешь то у меня есть красивая свадебная бумажка (для продажи,в наличии)
http://www.red-moose.com/catalog/mai...g2_itemId=1462
http://www.red-moose.com/catalog/mai...g2_itemId=1470
и наборчик этот http://www.red-moose.com/catalog/mai...g2_itemId=1444
Он очень нежный, кое какие листочки с блеском





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.