У кого-нибудь дети учатся в спорт. школе-интернате? Расскажите. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 23:36     #11
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Анна, а при какой школе хотят спорткласс открывать, Петр Борисович не говорил ничего конкретного?
Старый 28-05-2008, 08:49     #12
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Стоят ли спортивные успехи испорченных нервов ребенка? Или просто в дальнейшем мальчик не оправдает надежд тренера? В 6-7 лет рановато судить о будущих перспективах, а наверстать упущенное будет непросто. Профессиональный спорт-это машина, легко избавляющаяся от поломанных винтиков. Вы готовы лишить ребенка иного смысла жизни, кроме спорта?
Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Какой аргумент нужен папе, если мама ПРОТИВ?! Я не понимаю. В судьбе ребенка решения принимают ОБА родителя, а не один единогласно.

как мама спортсменки - ППКС!!!
мой ребенок с 5-7лет занимался 3 раза в неделю по 1-2ч, с 7 лет - ежедневно по 2-3ч.после гимназии, и этого пока более, чем достаточно!!! сейчас 9,5лет и мне даже такая мысль в голову не пришла бы, наш папа только 1 раз задумался на предмет отправить ребенка в Испанию учиться-заниматься, но после моего жесткого "НЕТ" и некоторых размышлений на тему "за" и "против" понял, что для ребенка важнее быть с семьей, а спорт уже вторичен. Сколько несостоявшхся спортсменов в Питере жалеют об отсутствии нормального детства!!! я с ними общаюсь и мне их жалко...а спорт сейчас не тот, что в прежние времена...некоторые тренеры просто тупо хотят денег заработать, к сожалению...
если у ребенка есть талант, то он проявится все равно, даже после 14 лет, имхо. Ваш папа не прав.
Старый 28-05-2008, 10:14     #13
Лебедева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщения: 416
Лебедева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Анна, а при какой школе хотят спорткласс открывать, Петр Борисович не говорил ничего конкретного?
Сказал, что будут договариваться с ближайшими к льду школами. Так как мы относимся к комитету по образованию Московского района, нам никто отказать не может.
Старый 28-05-2008, 11:42     #14
Лебедева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщения: 416
Лебедева отсутствует


Настя, и еще хочу сказать, если вы серьезно подходите к спорту, то есть с надеждой на будущие успехи, я советую сейчас обратить внимание на спортивные нормативы.
Мы, честно говоря, как то об этом не задумывались. но этой весной П. Б. объявил о том, что надо сдавать. Не очень скромно хвастаться, но у моего лучшие результаты из примерно 80-ти человек 2001 года, он набрал 50 баллов, треть из всех от 30 до 40, остальные от 20-30. То есть у большинства результаты очень низкие.
Но нормативы- это важно для дальнейших занятий. В команду попадут, естественно лучшие.Поэтому посмотрите на доске объявлений нормативы для 7 лет и тренируйте к следующей весне. Там бег, прыжок с места, отжимания, подъем туловища. Ну ледовые нормативы сами не сможете потренировать, а к этим можно подготовиться.
Старый 28-05-2008, 11:57     #15
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


офф А можно где-нибудь посмотреть эти нормативы и для др.возрастов. Я бы хотела просто посмотреть на уровень физ.подготовки сыночка.
Хоккей мы забросили из-за гимназии. А жаль-то как...
Старый 28-05-2008, 17:54     #16
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Уж не в 576 школу-интернат собрались???
Старый 28-05-2008, 19:18
ответ для Люся я на сообщение "Уж не в 576 школу-интернат..."
    #17
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Уж не в 576 школу-интернат собрались???
Если честно, не знаю номера. Муж про В.О. говорил.
Старый 28-05-2008, 19:22     #18
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедева Посмотреть сообщение
Настя, и еще хочу сказать, если вы серьезно подходите к спорту, то есть с надеждой на будущие успехи, я советую сейчас обратить внимание на спортивные нормативы.
Мы, честно говоря, как то об этом не задумывались. но этой весной П. Б. объявил о том, что надо сдавать. Не очень скромно хвастаться, но у моего лучшие результаты из примерно 80-ти человек 2001 года, он набрал 50 баллов, треть из всех от 30 до 40, остальные от 20-30. То есть у большинства результаты очень низкие.
Но нормативы- это важно для дальнейших занятий. В команду попадут, естественно лучшие.Поэтому посмотрите на доске объявлений нормативы для 7 лет и тренируйте к следующей весне. Там бег, прыжок с места, отжимания, подъем туловища. Ну ледовые нормативы сами не сможете потренировать, а к этим можно подготовиться.
Молодец Ваш мальчик, Аня! Мы на эти нормативы уже месяц с родителями глазеем . Я уже подумала, что нужно бы их переписать и держать на виду. Чтобы потом это не оказалось большим шоком ни для ребенка, ни для нас.
Старый 28-05-2008, 21:31     #19
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


576 школа-интернат с углубленным изучением предмета физическая культура, на Каховского, 2 имеет собственный каток. Учатся хоккеисты.
Это и есть В.О. м. Приморская
Старый 28-05-2008, 21:49     #20
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


А ВЫ там работаете, ДА?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.