----У АПРЕЛЕК ПЕРВЫЙ ЗУБ, И ОНИ УЖЕ ПОЛЗУТ!!!--- - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2006, 20:14     #1271
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайкуся Посмотреть сообщение
и мы начали с каш,поскольку прибавка была небольшая,хотя я считаю что нормальная 500 гр за месяц,это первые пару месяцев детки только едят и спят, а сейчас активно двигаются, понятно что прибавка не может быть такой же.
Anita13, а вы думаете что в 5 месяцев уже кто то стоит, сидят то еще не все, да и рано это слишком.
у меня знакомая остеопат, я от нее таких рассказов понаслышалась про то как мамочки детей рано сажают и ходить учат, а потом этих детей в 1-2 года исправлять приходится,хорошо если только ножки, а если позвоночник.
сейчас просто из=за того что массаж все делают, дети начинают рано присаживаться и вставать, мышцы у них крепкие, но косточки то такие же хрупкие еще.
я раньше 6 -ти месяцев даже не думаю присаживать, куда торопится, все успеем, главное не навредить-имхо.
у меня 2 близкие подруги, у одной ребенок пошел в 10 мес ,у другой в 9, и обе в 2 года с детьми попали к врачам, у одной ноги колесом, у другой со спинкой что-то.
нуэто опять таки мое мнениетакое
Вы, Зайкуся, и не присаживайте.... пока сам не сядет! и не важно сколько будет, 6 мес или сколько, должен сесть сам! неважно, в 5 месяцев или в 8... ИМХО...

Можно подумать я присаживала... или ставила детку.... и про массаж мы давно забыли....
все сам он... и ходить его никто не учит, он сам с 3-х месяцев пытался пока его держали под мышками на коленках у мамы (чтоб газы отходили), топать по ней ножками, а сейчас у него любимое положение - сидя... что, насильно укладывать? и в кровати сам встает...
Запугивание какое-то получилось, ИМХО... можно подумать, когда в природе детеныш шимпанзе какой-нить там привстает на ножки, его мама насильно укладывает и запеленывает...
Старый 26-09-2006, 21:31     #1272
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Мне моего не удержать, если пристегнуть ремнями воплей на все 12 этажей. Т.ч. полная свобода действий. Пытается стоять везде в стульчике для кормления, в ванной , а про комнату я вообще молчу.
Старый 26-09-2006, 21:32     #1273
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Кстати массаж мы тоже давно делали всего один сеанс и второй наверно не буду, а то он полетать еще захочет
Старый 26-09-2006, 22:05     #1274
Иракля
Активный участник
 
Профиль Иракля
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Дачное
Сообщения: 473
Иракля отсутствует


Девочки, ну зря вы так про массаж. Он, ведь, и абсолютно здоровым деткам очень полезен. Другое дело финансовая сторона- массаж дорогое удовольствие, тут уж ничего не скажешь.
Старый 26-09-2006, 22:08     #1275
Иракля
Активный участник
 
Профиль Иракля
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Дачное
Сообщения: 473
Иракля отсутствует


У старшего была лысинка и доктор назначала по 2 капли вит Д.
Никитке невропатолог тоже сейчас назначил, мол, солнце ушло, обязательно подавайтем
Старый 26-09-2006, 22:25     #1276
Birfas
Активный участник
 
Профиль Birfas
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 554
Birfas отсутствует


А у нас тоже есть плешка! Но врач все лето не обращала на неё мое внимание и сейчас ничего не сказала! Просто порекомендовала давать по капельке через день вит.Д на масле! Вот! а про то,что это первый признак рахита я знаю, но витаминку попьем и все пройдет!

А массаж это просто полезно и так как мы можем себе позволить(в смысле средств) то почему нет?
Старый 26-09-2006, 22:35     #1277
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


девочки, а мы от врача только что...62 см намерила нам рост) во как..за 2,5 недели 3 см!...думаю за месяц все 4 наберём!))ужасно рада. а вот в весе не прибавили....5548((
Старый 26-09-2006, 22:39     #1278
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайкуся Посмотреть сообщение
у меня 2 близкие подруги, у одной ребенок пошел в 10 мес ,у другой в 9, и обе в 2 года с детьми попали к врачам, у одной ноги колесом, у другой со спинкой что-то.
нуэто опять таки мое мнениетакое
я пошла в 9 месяцев. сестра в 11...ерунда. главное чтоб малыш САМ всё делал. если может- значит готов!

у меня вот мелкая (5,5 месяцев) сама садится иногда. и поверте, укладывать её в этот момент бесполезно)))
Старый 26-09-2006, 23:11
ответ для Olga (m) на сообщение "я пошла в 9 месяцев. сестра в..."
    #1279
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Ир! Какое там яблоко поскребсти! От него толку никакого, Захар уже неделю из банки пюре яблочное лопает и чернослив тоже...
Мама Мария: сначала Захар стал какать раз в 2 дня, потом его заперло на 5 дней, чернослив себе, чернослив ему, трубочка - 0 результат, при том, что на 4-ый день он явно мучался и хотел покакать, но не мог. Днем (на 5-ый день) я дала ему дюфалак, покакал, ужасно вонюче, потом опять не какал 4 дня, опять дюфалак, снова покакал. К тому же появились непонятного вида прыщи-не прыщи (дермострепто...чего-то там). Врачиха сказала, что с нашими запорами нужно вводить прикорм в виде овощей, назначила кварц и велела обрабатывать прыщики зеленкой, дала направление на стафилококк (почему она раньше этого не сделала???)
marryika:спасибо за подсказку, тыкву я тоже купила, попробую дать
Старый 26-09-2006, 23:24     #1280
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Кстати, мы стали нормально ( регулярно, каждый день) какать только после введения фруктов и овощей. У кабачка "тип топ" поразительный результат))) мы когда его кушаем можем и 3 -4раза за день покакать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.