W&T USA-work and travel программа. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 13:28     #1
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Здраствуйте!
Хотелось бы узнать,может кто что знает об это программе?
Я собираюсь полететь в Лос Анджелес по этой программе поработать на 3 месяца.
Хотела от института,в котором учусь,но как выяснилось-вечерников они в Америку не отправляют.
Расскажите кто что знает, пожалуйста.
Старый 27-05-2008, 19:33
ответ для Киевлянка на сообщение "W&T USA-work and travel программа."
    #2
Mothercare
Участник
 
Профиль Mothercare
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 180
Mothercare отсутствует


А что вас конкретно интересует?

Я ездила по этой программе, когда в университете училась на дневном (лет 10 назад)
Старый 28-05-2008, 09:41
ответ для Киевлянка на сообщение "W&T USA-work and travel программа."
    #3
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


а я только поступила в институт,ну почти только)))
не важно)
расскажите все-все ваши впечатления=)
Старый 28-05-2008, 13:00
ответ для Киевлянка на сообщение "W&T USA-work and travel программа."
    #4
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Моя дочка ездила в 2006 году. Ей супер понравилось. Работала в парке развлечений Six Flags в штате Иллинойс.
Проходят по этой программе только студенты дневных отделений средних курсов.
Старый 28-05-2008, 13:54
ответ для Киевлянка на сообщение "W&T USA-work and travel программа."
    #5
Mothercare
Участник
 
Профиль Mothercare
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 180
Mothercare отсутствует


О том, что ездила не пожалела ни разу, осталось море впечатлений на всю жизнь.

Когда мы (я ездила с однокурсницей) вписались в программу, нам выдали буклет с адресами работодателей, которые берут студентов по этой программе. Выбирали недолго - цель моя была- увидеть НьюЙорк( и умереть), а также хотелось провести лето у океана, поэтому выбрали небольшой отель в маленьком городке Belmar на берегу Атлантического океана всего в 1,5 часа езды на поезде от NY. Работали горничными.
При выборе работы обратите внимание на зарплату. Можно получать денег больше, но придется искать жилье и питаться самой, а можно выбрать зарплату поменьше, но вас, например, обеспечат жильем. Мы выбрали такой вариант - з/п 8 долларов в час (это был минимум), но их еда и жилье, т.е. мы приехали на все готовое. Платили нам налом в конце каждой недели,я так понимаю в обход всех налоговых служб. Выходные были среда-четверг, т.к на выходные был наплыв народа. Халявить и расслабляться особо не получится, как начался рабочий день - так и пашешь. Иногда нервы сдавали, хотелось все бросить и пойти на пляже валяться, а не унитазы чистить, но это проходило.
Мир не без добрых людей - над нами взял шефство один грек, возил нас по всем местным "достопримечательностям", знакомил со всеми, короче не давал нам скучать.
Ну и конечно ездили в Нью-Йорк.
Практика английского - само собой, мне под конец поездки проще по-английски было говорить, чем по-русски.
По большому счету мы поработали, а вот попутешествовали мало - уезжать не хотелось, но дома ждал любимый, без которого иногда было тоскливо.

Рассказывали и печальные истории, когда попадались недобропорядочные работодатели, но работу легко найти.
Старый 29-05-2008, 16:15
ответ для Киевлянка на сообщение "W&T USA-work and travel программа."
    #6
Ж она везде Ж
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 763
Ж она везде Ж отсутствует


с вечернего отделения не возьмут, скорее всего, если цель просто мир посмотреть и себя показать, а не денег заработать, то можно волонтером ехать
Старый 30-05-2008, 05:32
ответ для Киевлянка на сообщение "W&T USA-work and travel программа."
    #7
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


моя подруга говорила, что приходилось подрабатывать нелегально, чтобы хоть какие-то деньги были. Смотрите на зарплату, действительно.
Старый 03-06-2008, 20:49
ответ для Киевлянка на сообщение "W&T USA-work and travel программа."
    #8
Кимоно
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 47
Кимоно отсутствует


Вечерников точно не берут, Вам можно попробовать поехать по программе Au pair (это няня), только там тоже условия - до 23 лет, незамужние, насчет учебы не помню. А, и главное - знание языка!!
Зарплаты, которую платят по этим программам реально не хватает, но можно подрабатыать (и это абсрлютно легально!!).
Старый 03-06-2008, 22:34
ответ для Киевлянка на сообщение "W&T USA-work and travel программа."
    #9
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Дочкины одноклассницы (немки) уезжают через неделю по такой программе на год в Австралию http://www.travelworks.de/work-and-t...ustralien.html
Там вроде написано, что надо немецкое гражданство иметь.И совсем не надо быть студентом (наши только школу закончили).А в Америку какие условия?
Старый 03-06-2008, 22:39     #10
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кимоно Посмотреть сообщение
Вам можно попробовать поехать по программе Au pair (это няня), только там тоже условия - до 23 лет, незамужние, насчет учебы не помню. А, и главное - знание языка!!
Ну условия по этой программе от страны зависят... в Норвегию кажись можно и до 27 поехать, не важно учишься или нет и для начала необходимо знание хотя бы английского (курсы норвежского предоставляются, по крайней мере так было). Зарплата не сильно большая (мягко сказать никакая) пару лет назад она была порядка 400-450 евро ну и как правило семья в которой живешь обеспечивает едой и жильем. При такой работе особо не попутешествуешь, да и подработать сложновато, зато можно язык выучить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.