а обязательно ли показывать ребенка остеопату? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 07:22     #101
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от varlamka Посмотреть сообщение
Росли то мы без остеопатов, но когда обратились к нему , лет так в 25, выяснилось, что при родах травмы были все-таки получены и конечно же мешают нам сейчас. По своему опыту знаю! Ходила беременная и после родов, и малыша показывала! Причем после родов волновала боль в спине и думала что не один раз придется еще приехать, а выяснилось, что у меня это просто усталость! А у малыша была кривошейка и тазовые позвонки... вот завтра опять пойдем... И супруга, все 6 лет, сколько я его знаю, мучала боль в шее и спине, через 2 недели после последнего сеанса, он о ней забыл, даже сам не поверил!
И еще: если проблема с аденоидами, то посещение остеопата, может избавить от операции по их удалению! Я считаю, что хирургическое вмешательство это хуже, и вообще не нужно!
так все эти диагнозы видят ортопед и невропатолог...
тут все и говорят-что просто так тащиться -нет смысла, а если показания-то да..

а вот с аденойдами-расскажите- как??? это же вырост, его отрезают. как его может удалить остеопат?
Старый 16-05-2008, 09:32     #102
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от varlamka Посмотреть сообщение
Росли то мы без остеопатов, но когда обратились к нему , лет так в 25, выяснилось, что при родах травмы были все-таки получены и конечно же мешают нам сейчас. По своему опыту знаю! Ходила беременная и после родов, и малыша показывала! Причем после родов волновала боль в спине и думала что не один раз придется еще приехать, а выяснилось, что у меня это просто усталость! А у малыша была кривошейка и тазовые позвонки... вот завтра опять пойдем... И супруга, все 6 лет, сколько я его знаю, мучала боль в шее и спине, через 2 недели после последнего сеанса, он о ней забыл, даже сам не поверил!
И еще: если проблема с аденоидами, то посещение остеопата, может избавить от операции по их удалению! Я считаю, что хирургическое вмешательство это хуже, и вообще не нужно!
Опять про родовые травмы и т.д. и т.п.,при чем здесь это?Есть диагноз,есть показания,для того чтобы ребенка остеопату показать?Ради бога,я не говорю категорически "нет".Речь идет о том,обязательно ли показывать остеопату,если нет на то никаких причин.
Старый 16-05-2008, 11:43     #103
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Вы, кстати, ошибаетесь..Исторически "мануалка" "выросла" из структуральной остеопатии.
http://www.moles.ee/02/Jun/15/14-1.php
Нынешним остеопатам при их обучении также преподают техники современной мануальной терапии, так что остеопат, получивший нормальное образование, также является и "мануальщиком", по сути.
Мы уже разобрались. Просто для меня мануальщик это по сути костоправ. А остеопатия несколько другое направление.
Кстати, вот писала я уже здесь- мой жутчайший сколиоз + остеохондроз шейного отдела не мог выправить ни один остеопат. Зато мне здорово помог один дядечка, к которому ездит полгорода лечить радикулиты и другие проблемы, вот он реальный костоправ. Без образования, без медицинских корочек. Но помогает- класс! Жаль что потеряла я его координаты... Сорри за офф..
Старый 16-05-2008, 12:02     #104
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
так все эти диагнозы видят ортопед и невропатолог...
мне мою травму таза ортопед видел, а толку... сказал - смирись и учись жить с этим всю жизнь... а остеопат выправила... и сколиоз так же... какой ортопед вылечит сколиоз, который с детства у 25летней тетки?
родовую травму у меня никто не видел - да и не думали смотреть, ведь из РД мою маму выписали со здоровым ребенком... а остеопат на первом сеансе сказала - было обвитие(которое действительно было, но я ей об этом не говорила), смещен позвонок, наверное голова болит? а ведь я ей ни слова про головные боли дикие не говорила (которые остальные врачи списывали на давление, погоду, плохое зрение... в общем тоже предлагали смириться и учиться жить с ними)... через 2 сеанса мигрени ушли - уже почти год о них не вспоминаю...

моего ребенка выписали из РД без родовых травм и болячек... а в 3 мес шею перекосило и истерики пошли.... что невропатолог в поликлинике бы назначил? курс массажа и лекарств кучу... остеопат за 1 сеанс поправила все... только 3 недели до этого я не знала, что с сыном делать... а пришла бы после родов - не было бы этого кошмара и не привык бы он к укачиваниям

вообще читаю топ и вижу, что спорят как-то кособоко... согласна - шарлатанов полно (да везде полно врачей с купленными дипломами), но то, что остеопаты в принципе бесполезны - несогласна в корне
про курсы за 6 тыс.. а сколько стоит диплом в переходе метро? это не аргумент...
нормальный остепат - это челове с высшим мед.образованием +обучение остеопатии 4-5 лет....
мой остеопат - изначально невропатолог, работала с детишками(да и сейчас в основном с детьми)... так что в любом случае она с не меньшими знаниями чем невропатолог в детской поликлинике...

можно к остеопату не ходить... лечится лекарствами, массажем и прочее... только мне остеопатия больше нравится - вреда ИМХО меньше, а эффект быстрее и заметнее (сколько раз было даже среди моих знакомых - врачи говорили - само пройдет, а не пройдет - значит живите так... а остеопат за несколько сеансов все исправляла)
Старый 16-05-2008, 12:05     #105
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Опять про родовые травмы и т.д. и т.п.,при чем здесь это?Есть диагноз,есть показания,для того чтобы ребенка остеопату показать?Ради бога,я не говорю категорически "нет".Речь идет о том,обязательно ли показывать остеопату,если нет на то никаких причин.
смотря что рассматривать в качестве причины. Например ребенок беспокойно спит. Одна мама скажет -да все детки маленькие плохо спят. Надо пережить, а другая мама поведет к остеопату и возможно, доктор поможет. У нас, например, дочка первые три мес, когда спала, головку все время направо клала. В левую могла повернуть, но она все время, как засыпала- разворачивала её. Ни ортопед, ни невролог никаких отклонений не выявил. Потом прошло. Мама моя все время ругала меня, что девочка здорова, а я её хочу по врачам таскать (в смысле остеопату показать) И даже ортопеду просила не говорить про голову, чтобы мол карту не портил И перед кем она собиралась хвалиться этой картой. Наш врач кстати, тоже советовала к остеопату только после года. Короче собралась я уже в 6 ребенкиных мес. Остеопату я ни на что не жаловалась, а просто сказала, что пришли на проф осмотр. Она сразу спросила "головку только направо первые месяцы держала?" (впечатлило меня) ну особо серьезного у нас ничего не было ТТТ, но определенный вещи поправили. Ходим периодически в периоды бурного роста. Второго ребенка сразу потащу к остеопату
Старый 28-05-2008, 01:44     #106
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
лучше сходите к хорошому невропатологу и ортопеду а они уже вам скажут надо ли идти к остеопату...... могу кинуть в личку координаты)
здоровья вам. и чтобы роды были праздничными. легкими и и счастливыми)
Рина, киньте мне пожалста, в личку.
Старый 28-05-2008, 01:57
ответ для pоison на сообщение "[quote=Natalena;13002064]+1... неужели..."
    #107
polina003
Ветеран
 
Профиль polina003
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ал.Котельникова
Сообщения: 738
polina003 отсутствует


[quote=Рина76;13002188]
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
+1... неужели люди верят, что пирдет добрый волшебник и взмахом руки вылечит ДЦП???
я со своим сыном ходила на массаж в больницу св.ольги на гаврской, так большинство детишек с дцп оттуда отправляют к остеопату и поверьте результат виден, только нужно надеяться и верить. легко судить не коснувшись этого
Старый 28-05-2008, 10:24     #108
nadya_tr
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 1 384
nadya_tr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ведь я ей ни слова про головные боли дикие не говорила (которые остальные врачи списывали на давление, погоду, плохое зрение... в общем тоже предлагали смириться и учиться жить с ними)... -
Кинь в личку координаты Очень Актуально!!!!!
Старый 28-05-2008, 11:54     #109
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Прикус исправляют.
Кто не был у хорошего остеопата - это звучит как фантастика, но это действительно так!
Уменьшая напряжение черепных костей дается возможность зубам занять свое нормальное положение, то есть устраняется не следствие, а причина

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
так все эти диагнозы видят ортопед и невропатолог...
тут все и говорят-что просто так тащиться -нет смысла, а если показания-то да..

а вот с аденойдами-расскажите- как??? это же вырост, его отрезают. как его может удалить остеопат?
если улучшить циркуляцию лимфы и чтоещетаместь внутри головы, то организм будет больше в состоянии сам бороться с инфекцией, которая грубо говоря оседает на аденоидах (кстати это относится и к лечению отитов, гайморитов, коньюктивитов), так же это останавливает их ненормальный рост
пс я не врач, пытаюсь обьяснить по-простому, суть в том, что любой застой нормального крове- и лимфотока приводит к соответсвенно застойным явлениям в этом месте, не редко сопровождающимся всякими инфекционными фигнями, так как организм не может вовремя вывести ЭТО из организма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.