СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 19:54
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #31
shema
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 155
shema отсутствует


Все, что сказали выше. Под душем теплым массаж. Еще можно попробывать смеси для кормящих матерей (там же, где и детские продаются). И прикалдываться, прикладываться, прикладываться...
Старый 27-05-2008, 20:07     #32
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
Автору:а вы только руками сцеживаетесь, молокоотсос не пробовали?авентовский хорошо сцеживает, дальнее молоко руками не сцедить
простите меня. но авентовский молококтост-это фигня полная.. до заднего молока может и не добраться..после молокоотсоса еще рукой моно сцедить немало) он хорошо для того. чтобы руки отдыхали или когда молока много.......

говорю так. потому как есть с чем сравнить(chicco намного лучше. только в Питере его не купить практически все авент заполонил...).. авент-хорошо. но не на столько. насколько тут его расхваливают.
Старый 27-05-2008, 21:09     #33
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


угу, и мне аветновский вапще не помог, через неделю попыток поняла, что ничего не получается и расцеживалась руками, да больно, но зато результат был!
Старый 28-05-2008, 00:33     #34
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
простите меня. но авентовский молококтост-это фигня полная.. до заднего молока может и не добраться..после молокоотсоса еще рукой моно сцедить немало) он хорошо для того. чтобы руки отдыхали или когда молока много.......

говорю так. потому как есть с чем сравнить(chicco намного лучше. только в Питере его не купить практически все авент заполонил...).. авент-хорошо. но не на столько. насколько тут его расхваливают.
+100
я вообще именно выкинула деньги на ветер, когда купила молокоотсос, потому что я вообще с ним не могла сцедиться никак
руками получалось больше...
а автору рекомендую кормить ребенка каждые 2-2.5 часа, особенно ночью (вставать по будильнику) и следить, чтобы ребенок не просто сосал грудь, а именно высасывал молоко!!!
я вот сначала не замечала, что дочка на груди засыпает и не сосет молоко, а просто грудь во рту мусолит; и все удивлялась, как это она по 2 часа на груди висит
зато когда поняла, что она уставала и начинала дремать, будила ее - трепала за щечки, пяточки щекотала, чтобы она вновь начинала активно сосать
Старый 28-05-2008, 00:58     #35
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
простите меня. но авентовский молококтост-это фигня полная.. до заднего молока может и не добраться..после молокоотсоса еще рукой моно сцедить немало) он хорошо для того. чтобы руки отдыхали или когда молока много.......

говорю так. потому как есть с чем сравнить(chicco намного лучше. только в Питере его не купить практически все авент заполонил...).. авент-хорошо. но не на столько. насколько тут его расхваливают.
я думаю, все индивидуально, но мне помогал,фигней никак не могу его назвать, поэтому и советую, не зря наверно его многие хвалят
Старый 28-05-2008, 01:14     #36
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
я думаю, все индивидуально, но мне помогал,фигней никак не могу его назвать, поэтому и советую, не зря наверно его многие хвалят
+1
мне помогает сильно.
правда через 3 недели после использования авентовского "одноместного" муж привез из штатов авентовский на 2 груди.
высасывает до капельки, вытягивает так, словно "в последний раз".

мои детки вообще грудь не берут (по обьективным, и не очень, причинам), поэтому уже почти 5 месяцев я сцеживаюсь и даю им из бутылочки.
так что авентовские молокоотсосы вполне себе хорошая штука, малыша не заменят (наверно), но получше "руки" бдут

автору: почаще прикладывайте и сцеживайтесь и все остальное выше описанное еште и пейте, и все получится!
Старый 28-05-2008, 01:18
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #37
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Ну обычно в месяц происходит лактационный криз (вроде так). У нас так было. До месяца худо-бедно все было нормально, а в месяц-бац-нехватает молока. Пыталась смесью докармливать, когда успешно, когда нет. мама моя все советовала мне сцеживаться, но у меня не получалось, 10мл максимум. мама моя на это говорила-так тебе кормить нечем, посмотри как моло сцедилось. Но в один прекрасный момент я забила на смесь и прикладявала к груди по каждому писку. иногда чувствовала что дочь пустую грудь сосет, периодически были небельшие приливы молока. А потом.....потом просто резко все это закончилось.....просто вдруг молока резко стало больше. Все эти мучения продолжались дней 7-10.
Ведь известно что эти самые кризы бывают в месяц, три и шесть. Просто в эти периоды у ребенка резко увеличивается потребность в молоке, а материнский организм еще не успел отреагировать и не вырабатывает достаточно молока. Это длится обычно недельку. Главное в этот пероид стараться не давать смесь, а чаще прикладывать. Ведь чем больше высосет, тем больше прибудет. После 3х месяцев лактация установится и все будет хорошо.
и кстати, про сцеживание. На самом деле месяцев до 3х количество сцеживаемого молока (не важно чем-руками или молокоотсосом)-это не показатель количества молока.

Ой, помню, дочке уже месяца 4 было, мама моя с ней осталась, а я пошла с подружкой в кафе (очень давно не виделись). Сидим с ней, общаемся, и в какой-то момент я подумала о доче, о том что ей наверно кушать пора и вдруг чувствую-прилив, молоко потекло, пришлось грудь рукой зажать. Вот такая связь, просто от одной мысли молоко вырабатывается. (да, в те редкие моменты, когда мне надо было куда-нибудь уйти, мама кормила дочку смесью, сцедиться было не реально).

Так что поменьше нервов и все наладится. Горячий душ на самом деле помогает, только если перед самым кормлением.
Старый 28-05-2008, 01:28     #38
ауди
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 50
ауди отсутствует


Очень помогвает настой крапивы- пакет заварить на 1 чашку и пить горячим. Гадость , но от нее у меня еще в роддоме молока было хоть залейся (сцеживала в раковину). В день я пила 3 чашки, но можно и меньше.
Старый 28-05-2008, 01:41
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #39
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


В свое время спрашивала совета у консультанта по ГВ, ответ получила лаконичный:
- Кормить! Без всякого режима, надо - пусть хоть сутки на груди висит и ничего не сцеживать.
Молоко вернула с нуля за 3 дня.
Старый 28-05-2008, 03:36
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ГВ!!!"
    #40
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Добрый день! Срочна нужна помощь! Кто может, подскажите! Искала здесь не нашла, и особо времени нет искать больше. У меня нехватка молока! Чем можно увеличить лактацию и как перейти со смешанного вскармливания на полностью грудное?
Сначала молока хватало, пришлось очень понервничать, невысыпалась, спала по 2 часа и часа 2 в дреме за сутки. Ребенок начал сильнее плакать, я все прикладывала к груди, он все равно плачет! В итоге было контрольное взвешивание с момента рождения так и не прибавил в весе!!! Ребенку уже месяц! Врач посоветовала докармдивать смесью, что я и сделала (теперь очень жалею!!!), молока еще меньше стало! Сегодня всю ночь у груди провели, но плакали под утро стало жалко ребенка дала опять смесь, сейчас спит (ведь ребенок должен спать), просто иногда советуют грудь, грудь и никакой смеси, но если ребенок жрать хочет и не спит по долгу, плачет, как тут не дать смесь!!?? Сейчас сцедилась - за два часа набралось из каждой груди по 10 мл!!! (( Пью лактавит и апилак, много жидкости, сижу на диете ( где есть и мясо).
Может у кого-нибудь такое было, подскажите, что делать!??? Не хочу переходить на ИВ!
А сколько в месяц должен ребенок за одно кормление съедать, учитывая, что кормить его каждые 2-3 часа?
Очень буду благодарна за подсказку!
1) сцеживание не показательно
2) смесь давать по режиму - раз в три часа и ограниченное кол-во
грудь давать по требованию - т.е. каждые полчаса если потребуется или чаще
3) спать если ребенок спит, а не пытаться переделать все дела
4) пить и есть по желанию, что за диета?
5) докармливать ребенка в вашем случае имеет смысл через систему SNS - систему докорма у груди, ее можно взять напрокат у консультантов по грудному вскармливанию заодно они получше разберуться в вашей ситуации, тел. 927-03-07
систему SNS можно сделать и самой, в принципе, но это не так удобно http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...onaidpics.html
при этом нет риска отказа от груди и идет дополнительная стимуляция груди для увеличения молока
6) использовать технику сжатия груди http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...mpression.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.