НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 21:31     #1
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Мнения очень различны!!!! от полезности до вредности!
напишите мнения и ваши ощущения при использовании
Старый 27-05-2008, 21:37
ответ для irko на сообщение "НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ?"
    #2
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Я не знаю. Мама моя вспоминает, как ей было хорошо и легко с использованием бандажа. Подруга купила и положила на полку - говорит, мелкому не понравилось, что его поджимают, но, возможно, она с размером промахнулась. У меня живот хоть и на 31 неделе, но не сильно выпячивает: ходить, двигаться и наклоняться не мешает, так что я пока не тороплюсь. Хотя терапевт и посоветовала приобрести, но она много чего ненужного мне посоветовала.
Старый 27-05-2008, 21:38
ответ для irko на сообщение "НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ?"
    #3
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Я пользуюсь. Очень удобно, особенно когда живот уже большой и много времени на ногах проводишь.
Кстати никогда не слышала что-то плохое о бандажах...
Старый 27-05-2008, 21:41
ответ для irko на сообщение "НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ?"
    #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


честно, нужно. если бы могла - носила.
но я не могу носить, очень немеет живот через некоторое время, что даже идти не могу. видимо, особенности организма.
Старый 27-05-2008, 21:42
ответ для irko на сообщение "НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ?"
    #5
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Мне насоветовали - сказали, что очень удобно и полезно. Наверное это так, но я носить не смогла.
Старый 27-05-2008, 21:43
ответ для irko на сообщение "НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ?"
    #6
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Я в беременность не смогла его носить, купила и тоже положила на полку, хотя подбирать мне его помогали консультанты в магазине "Буду мамой", неудобно мне было еще в магазине, решили, что это с непривычки, но привыкнуть у меня сил так и не хватило. Не могу сказать, что живот у меня был большой, но проходила до родов спокойно без бандажа. А с послеродовым вообще прикол был, я купила такой шортиками, чтоб еще и ляжки утягивать, до колена почти, и в РД его с собой взяла, но после родов про него забыла совершенно, вспомнила только на третьи сутки, решила напялить, но моя врач сказала, что вообщем-то уже поздно и практически бесполезно, только лишнее неудобство при походе в туалет Так и лежат оба, ждут второй Б. Но моя подружка носила и до родов и после, очень довольна! Так что, если врач рекомендует, и Вам удобно, думаю это не лишено смысла!
Старый 27-05-2008, 21:44
ответ для irko на сообщение "НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ?"
    #7
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Я думаю, что Вы сами по своим собственным ощущениям поймете нужен ли он Вам или нет!
Поясню на себе: купила одновременно и трусики с бандажной лентой и полноценный бандаж где-то на сроке 20 недель, купила в специализированной ортопедической аптеке, т.е. медиками разработанные грамотные вещи. Пузо было совсем небольшое, ничего не тянуло, не требовало поддержки, просто последовала рекомендациям общепринятым.
Бандаж не пошел сразу: детеныш ТАК пинался, када одевала и ходила, что сразу стало понятно, что ему с этой штукой некомфортно!
Трусики с бандажной лентой очень даже пришлись, носила и ношу их почти постоянно, т.к. спина у меня не болит, нагрузка на бандажную ленту аккурат такая, с которой она может эффективно справиться, т.е. поддерживает матку и нижние мышцы и при этом ничего не пережимает, НО у меня небольшой живот и я сама по себе девушка крупная, поэтому моя спина привыкла к нагрузкам.
Щас бандаж одеваю на длительные пешие прогулки недель с 25, деть больше не протестует, правда строго следую рекомендациям одевать его лежа . Выполняет свою задачу на все 100 %, поскольку у меня почему-то именно во время ходьбы, особенно быстрой, тянет низ живота. Вот даже бегаю - не тянет, на фитнессе - не тянет, а када хожу - тянет. С бандажем - все в порядке!
Ну вкратце - вот так, удачи!
Старый 27-05-2008, 22:04
ответ для irko на сообщение "НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ?"
    #8
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


У меня спина плохая и нагрузка сейчас еще двойная, поэтому ношу. Иначе далеко от дома уйти не смогу.
Чужие мнения вам не помогут. Воспользуйтесь и узнаете - годится он вам или нет.
Старый 27-05-2008, 22:16
ответ для irko на сообщение "НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ?"
    #9
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Если вопрос про дородовый, то это по ощущениям, если Вам и без него хорошо, то и незачем, а вот про послеродовый могу точно сказать, что нобходим после КС, после ЕР тоже по желанию.
Старый 27-05-2008, 23:20
ответ для irko на сообщение "НУЖЕН ЛИ БАНДАЖ?"
    #10
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
Мнения очень различны!!!! от полезности до вредности!
напишите мнения и ваши ощущения при использовании
Как только его одела-так почувствовала,что кг-мы скинула с ног и спины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.