Серебрение - минерализация - пломба???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 16:25     #11
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Мы серебрили зубы. Считаю, что рот должен быть в порядке и в 3х-летнем возрасте. Пломбировать пока ничего не стали - подождем, пока без наркоза сможем. Хотя, понятно, что вопрос этот уже стоит. Только я категорически против общего наркоза для своего ребенка. Ему итак предстоит общий наркоз, и по гораздо более существенному поводу.
Старый 27-05-2008, 22:47     #12
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


Мы серебрили, пломбировали...В БЕСПЛАТНОЙ стоматологии говорят, что лечить не надо, лучше удалять(((
Наш стоматолог объяснил и я полностью с ним согласна, что зубы сохранять надо, если его удалить раньше, то соответственно кореной зуб лезет раньше,но десна к нему еще не готова, есть большая вероятность не правильного прикуса...если удалено несколько зубов, то ставится какая-то пластинка (но слава богу мы до нее не дошли и пока зубки сохраняем). НУЖНО БОРОТЬСЯ ЗА КАЖДЫЙ ЗУБИК!!!!!!!!
Старый 27-05-2008, 23:09     #13
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Нам 5лет 8 мес., залечено 6 зубов, один удален,на два зуба вчера купиравали фиссуры. И лечили молочные зубы в обычной стомат. поликлинике., так как считаю, что тнечего во рту гниль разводить. Эти гнилостые микробы в зубе подобны стафилококковым, а оно нам с вечными соплями, фарингитами, простудами надо? Наверное, ни один нормальный взрослый не согласится с гнилыми зубами ходить?Зачем все время ожидать момента, когда зубик у дитя заболит и среди ночи надо будет ехать в дежурку? В два года мы и серебрили зубы, и считаю , что благодаря этому у нас те зубы еще на месте, пусть и с пломбами. А то пришлось бы удалять, и прикус бы неправильно формировался.Были на консультации у ортодонта в гос.стоматологии, она сказала, что несвоевременная ранняя потеря зубов недет к нарушению роста постоянных зубов. Племяннику моему зубы не лечили, в результате имеем почти в 7 лет - нет 4 молочных зубов ( удалены ), сгнивший постоянный зуб. Все ИМХО
Еще добавлю : неприятно смотреть на детишек, сверкающих сгнившими осколочками передних зубов, деток еще ведь и дразнят, нафига лишняя моральная травма ?
Старый 28-05-2008, 08:57     #14
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Доче 4,5. Полгода назад стала жаловаться, что болит передний зубик. Я повела ее к своему врачу, к которой ходим уже много лет всей семьей (она как раз работает в дет.поликлинике). Доктор осмотрела ее, нашла кариес, сказала, что будем серебрить, потом посмотрела, как хорошо доча вела себя во время осмотра и сказала, что попробуем поставить пломбу, что успешно и сделали. Я боялась больше ребенка, пообещала ей, если хорошо будет себя вести у врача любую игрушку, какую она захочет. Ребенок вел себя идеально, наша стоматолог потом надарила ей кучу всяких сувенирчиков, потом еще ходили на общую чистку зубов - даже без обещания подарка вела деально Заплатили за все руб.500...стоматологов не боимся и зубик не болит
Если надо могу дать координаты врача, только к ней записываться заранее надо.
Старый 28-05-2008, 08:58     #15
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


забыла сказать- все делали без каких-либо анастезий, ребенок даже не пикнул
Старый 28-05-2008, 09:46     #16
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


В общем то мы прошли все эти этапы У дочки пошли проблемы с зубами в 1г 8мес с тех и ходим. Сначала надо было просто почистить и чуть расширить щель чтоб ее легко дома можно было прочищать, но ребенок увы не дался. Год ходили и привыкали просто, чистили и проводили фторирование. Зубы становились хуже. В 2,5 года поставили пломбу на передние верхние зубы...Через 3 мес. выпала. Поставили опять- опять выпала через месяц- молочные зубки - мягкие, пломба более твердый материал... В общем Теперь мы тянем время просто- серебрим зубы. Красоты никакой. Идиоты на улице могут сделать замечание типа - мамочка зубы надо чистить ребенку Но уже 5 лет нам и мы все еще сохраняем зубы, то етсь они етсь! Она может кусать и они не болят...

Но разрушение под серебрением все ранво идет, хоть и медленней.


В общем то мой вывод - задние зубы по любому надо лечить(но без общего наркоза- зубы того не стоят). Передние лечить смысла нет, надо пытаться сохранять - самое главное каждый день чистить как бы малыш не сопротивлялся. Ну и посещать стоматолога раз в 3 мес. на чистку, фторирование...Так часто потмоу что процессы в детских зубах идут очень быстро. ..Делать ли серебрение на передние...на этот вопрос я точного ответа не имею. Может такой темп сохранялся бы у нас если бы мы просто фторировали и чистили, а может все было бы быстрей...НО эстетическая сторона вопроса огорчает конечно, хотя дочке я внушила что это нормлаьно, что добрые микробики воюют со злыми и не пыскают их , защищают зубки

зы. но пусктаь на самотек точно не стоит - процессы гниения будут распространяться на постоянные зубы, к тому же очаг воспаления в организме постоянный.
Старый 28-05-2008, 09:49     #17
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Не согласна в корне.
Передние зубы - серебрят, чтобы остановить процесс. Пломбы на них ставить действительно бесполезно, потому что они практически не держатся из-за свойств зубной ткани. Задача сводится к "удержанию" процесса до выпадания в возрасте 5-6 лет. Но запускать нельзя - ранее удаление передних зубов сказывается на прикусе и формировании произношения звуков.
4ки и 5ки серебрят, в случае обширных кариозных полостей - ставят пломбы. Это зубы очень важны для жевания и, следственно, здоровья ЖКТ, да и меняются они лет в 10-11.
Незалеченный прогрессирующий кариес грозит воспалительным процессом, который может повредить зачатки постоянных зубов.

+1000
Старый 28-05-2008, 09:54     #18
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


В прошлом году залечили дочке зубик один (четверку), без всякой анастезии!!!!!!
Правда врач, очень хорошая знакомая, которую дочка с рождения знает.
Вот еще один кареес у нас назревает потихоньку, скоро пойдем и его лечить и думаю никаких проблем не будет и тем более никакой анастезии. Считаю если дочка может потерпеть, пускай терпит.

А МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ!!!!!!
Старый 28-05-2008, 10:12     #19
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


Всем спасибочко за ответ!
А куда лучше пойти?

В бесплатную поликлинику как-то не тянет
Старый 28-05-2008, 10:33     #20
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Меди,Вероника,Дункан, мы были в Веронике на Савушкина

почитайте тут
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=146282





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.