запрет на выезд из страны по причинам неуплаты налогов, квартплат и т.п.??!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 00:23     #41
Наталия Р
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 614
Наталия Р отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
они мне прислали ТРЕБОВАНИЕ погасить задолженность до 23.12.07г. в случае не выполнения взыскание в судебном порядке. Я только сейчас прочитала это письмецо. Квитанции к оплате у меня не приняли в сберкассе, не помню уже по какой причине, сказали ехать в налоговую, разбираться, а там аншлаг-аншлаг, ну и....
кто его знает передали они судебным приставам дело или нет, и как вообще процедура происходит,
я теперь на нервах вся, первый раз заграницу собралась, сейчас нас как обломают.
Завтра в налоговую с дитенком придется ехать, может без очереди проскочу.
В налоговую позвоните, мне женщина на проводе душевная попалась, все посмотрела, проверила, успокоила, что в моем случае(пени 23 рубля!!!!!!!)в списки данные не подавались.Но посоветовала все равно оплатить(что я и сделала после 3-х лет неуплаты-недосуг было)
Кстати, звонила я по транспортному налогу на машину, проданную 3 г. назад по доверенности
Налог. инспекц. Невского р-на
Старый 21-05-2008, 00:26     #42
mikki6404
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 33
mikki6404 отсутствует


а в сберкассе не могли не принять.. это я вам не верю.. даже если вы не знаете реквизиты , достаточно знать токо КБК и район. остальное вам в сберкассе подскажут рублей за десять - есть такой тариф за оформление документа.

но если в требовании - в платежке (то что Вы назвали квитанцией) действительно чушь, например некорректно напечатаны реквизиты, то можно уже на налоговую наехать, они тогда штраф за неуплату ставить не могут. да и вообще, получится что чинили препятствия к уплате налога добропорядочным гражданином.

если в сберкассе говорят что счет закрыт - можно попробовать поругаться, попросить жалобную книгу и даже сделать там запись, таким образом останется документ о том что вы честно пытались заплатить. правда срок хранения этого документа я не знаю.

а можно пойти в другой банк. налоги все банки обязаны принимать . на сколько помню, бесплатно. По моему, в промстрое (ныне ВТБ) я налоги на имущество платил и бесплатно, хотя потыкать операцыонистку в правила у них же на стене пришлось однажды, уже не помню из-за чего.

энергосбыт тоже должен, хотя я через них не пробовал. можно тоже спросить книгу отзывов
Старый 21-05-2008, 01:40     #43
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Звоню завтра приставам, проверю мужа по штрафам! А то сорвет нам отпуск, упаси Господь! Спасибо ЛВ за напоминание.
Старый 23-05-2008, 18:02     #44
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Была в налоговой, все оплатила, съездила к судебным приставам (на всякий случай) меня в списках нет!

Самое интересное, что у меня есть собственность в Красногвардейском р-не, с 2004 года, я там не бываю, налоги не платила никогда, и мне оттуда ничего не присылали. Я в панике, в ту налоговую тоже позвонила, думала, что вдруг они на меня тоже уже в суд подали, а я не в курсе. Так я в их базе даже не числилась. Они меня поблагодарили за информацию, сказали что теперь сделают расчет и пришлют. Вот так сама себя вломила!
Старый 27-05-2008, 13:17     #45
Ольгунчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 739
Ольгунчик отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Нас и выпустили и обратно впустили!!!
При чем у мужа было действительно судебное решение о неуплате транспортного налога аж за 2006 ГОД!!! Перед тем как поехать уплатили, взяли с собой квиточки. НО, у нас их даже не спросили и вообще никаких проблем не было!!! Так что, судя по тому что я здесь сейчас прочитала, НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!
Старый 27-05-2008, 15:16     #46
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


скажите, а такая проверка только в аэропорту? или при выезде в финку тоже могут тормознуть?
Старый 27-05-2008, 15:23     #47
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


А кто-нибудь владеет информацией - эта проверка по линии судебных приставов проводится в обязательном порядке для всех пассажиров? или кому как повезет?
Старый 27-05-2008, 15:24     #48
Baldini
Старожил
 
Профиль Baldini
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 1 109
Baldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
скажите, а такая проверка только в аэропорту? или при выезде в финку тоже могут тормознуть?
Тормознуть могут везде, где есть пограничники


А я сегодня позвонила судебным приставам Красногвардейского р-она и меня в мягкой форме послали . Сказали раз вам не было от нас письма, то и нечего звонить, беспокоить.... Если будет судебное решение , то сразу вышлют письмо. И списки смотреть не стали, вот и звони им
Старый 27-05-2008, 15:30     #49
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Нас и выпустили и обратно впустили!!!
При чем у мужа было действительно судебное решение о неуплате транспортного налога аж за 2006 ГОД!!! Перед тем как поехать уплатили, взяли с собой квиточки. НО, у нас их даже не спросили и вообще никаких проблем не было!!! Так что, судя по тому что я здесь сейчас прочитала, НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!
Вам действительно очень повезло!
Старый 27-05-2008, 15:48     #50
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
Тормознуть могут везде, где есть пограничники


А я сегодня позвонила судебным приставам Красногвардейского р-она и меня в мягкой форме послали . Сказали раз вам не было от нас письма, то и нечего звонить, беспокоить.... Если будет судебное решение , то сразу вышлют письмо. И списки смотреть не стали, вот и звони им
да, именно так. Я тоже позвонила.
У меня штраф выписан ГИБДД в феврале, на сумму 200р. оплатила я его только вчера. Вот думаю, могли ли данные из ГИБДД уже дойти до службы судебных приставов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.