Заикаемся!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 11:13     #1
lelika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 51
lelika отсутствует


начали заикаться. кто как с этим боролся? посоветуйте специалистов, кто что знает. вчера были на консультации в "центре реабилитации речи Татьяны Соловьёвой". кто-нибудь чо-нибудь слышал об этом? стоимость курса 20 тысяч. поэтому хочется предварительно отзывы собрать.
Старый 27-05-2008, 11:20
ответ для lelika на сообщение "Заикаемся!!!"
    #2
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


я бы туда не пошла, вернее мы туда и не пошли
Зайдите в "Особые дети" мы там собрались кучкой.. и плачем :-)
На самом деле, в доктору то сходите...

Сколько лет дитенку? 3???
Старый 27-05-2008, 12:02
ответ для lelika на сообщение "Заикаемся!!!"
    #3
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


У нас была такая напасть на ровном месте. В один вечер ребенок стал так заикаться, что не мог сказать не одного слова. Сынке тогда было года 2. Причины: и перенесенная болезнь в больнице с капельницами и слишком быстрое развитие ( грубо говоря, речь за мозгами не поспевала) и эмоциональность. Мы ломанулись к врачу. Для начала, в поликлинику. Все оказалось не так страшно. Пили настойку пиона, ходили на электрофорез (грели шейный отдел), ну и режим, конечно. Минус телевизор, компьютер. еще советовали развитие притормаживать, но я не знаю, как это делать. Все прошло за недельки две.
А, вообще, я очень благодарна девушке Тане. Ник - Танюшкин. Она через все это прошла, только у нее серьезней все это было. теперь все, вроде, хорошо. Она поддержала, словом и советом. Найдите ее.
Поправляйтесь!!!!
Старый 27-05-2008, 12:09
ответ для lelika на сообщение "Заикаемся!!!"
    #4
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelika Посмотреть сообщение
начали заикаться. кто как с этим боролся? посоветуйте специалистов, кто что знает. вчера были на консультации в "центре реабилитации речи Татьяны Соловьёвой". кто-нибудь чо-нибудь слышал об этом? стоимость курса 20 тысяч. поэтому хочется предварительно отзывы собрать.
Мы лечились у невропатолога+ посещали центр неврозов на Чапыгина(.Заикание-это логоневроз.) БЕСПЛАТНО.
Старый 27-05-2008, 13:13
ответ для lelika на сообщение "Заикаемся!!!"
    #5
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


На Чапыгина очень хороший центр
Старый 27-05-2008, 14:48     #6
lelika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 51
lelika отсутствует


девочки, спасибо большое. узнаю про центр на чапыгина. а то меня этот центр (соловьёвой) сильно смущает. она на меня очень давит ,что бы договор заключали. и говорит - что прописывают в договоре гарантию того, что вылечат.
возраст у нас - 3,8. причём сначала началось месяц назад, потом прошло (дома сидели ,болели), потом опять. сейчас заикание сильное. причём у нас это наследственное ,у меня тоже было ,и у дедушки нашего.

ох...
Старый 27-05-2008, 15:08     #7
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


Поддержу про Чапыгина, знакомая с сыном тоже прошли через заикание и им там реально помогли.
Старый 27-05-2008, 15:18
ответ для lelika на сообщение "Заикаемся!!!"
    #8
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


В период 3- 4 лет у детей может возникнуть так называемое физиологическое или эволюционное заикание. Причина этого: несогласованность дыхания. речи и артикуляции. То есть сказать стремиться много ребеночек. а выдыхаемой струи воздуха и точно артикуляции пока нет. Рекомендации по коррекции: режим. спокойная обстановка, медленная речь родителей и так приучать ребенка.
Вы уточните какое у вас заикание. какая его природа. Физиологическое заикание проходит быстро. при условии соблюдения воспитательных мер.
Старый 27-05-2008, 20:31
ответ для arina на сообщение "В период 3- 4 лет у детей может..."
    #9
belinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 77
belinka отсутствует


Буквально месяц назад создавала аналогичную тему полсе посещения того же центра. Меня изначально напрягло то что ездить нам туда далеко, ну и цена. А еще очень не понравилось то как она сказала что мол полная ерунда списывать проблемы с заиканием, то бишь логоневроз на проблемы возникшие в родах. В итоге решила пока поискать помощи по местным районным логопедам. Да и еще - поставили у нашего лечащего остеопата пиявку - видно сняли внутричерепное - заикаться резко почти перестали. В общем буду ждать осени и искать занятия не по новейшим методикам - а по традиционным. И лечить наши внутренние проблемы.
Старый 27-05-2008, 20:32
ответ для arina на сообщение "В период 3- 4 лет у детей может..."
    #10
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Советую на Чапыгина,есть несколько знакомых деток,которым там помогли реально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.