Можно ли переучить ползать не по пластунски? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 00:32     #41
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
и мой лежебока только по-пластунски ползает. садиться и вставать делает вялые попытки. я вроде и понимаю, что мальчик - ленивый значит, крупненький - вроде тоже причина для небольшого отставания в норме есть, но всё равно волнуюсь
Не волнуйтесь, ребенок это чувствует
Отставание от чего??? Где прописаны нормы для ВАШЕГО ребенка???
Ваш малыш сам решит когда и что ему сделать, не нужно его торопить
Старый 27-05-2008, 00:36
ответ для NatalkaV на сообщение "Можно ли переучить ползать?"
    #42
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Мой тоже сначала только по пластунски ползал. А через пару недель пополз как надо. Сейчас носится, только коленки стучат. А я ползала только задом... Эээх!
Старый 27-05-2008, 00:40     #43
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


А у меня двое деток.И сын и дочь начинали ползать попластунски - причём ОДИНАКОВО! через пару месяцев(один раньше,другой позже) стали ползать на четвереньках.А с тонусом ни у одного ни у второго не было проблем. так что это не от тонуса зависит.Как получилось поползти - так и ползёт.Не парьтесь!
Старый 27-05-2008, 00:53
ответ для NatalkaV на сообщение "Можно ли переучить ползать?"
    #44
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


нам остеопат сказал, надо стимулировать именно перекрестное ползание, тк помогает развитию мозга и тд. А деть все время по пластунски передвигался. Я ползала за ним, держа его под животик, чтоб ему легче было конечности переставлять.)) И сегодня - Ура! - прополз весь коридор на четвереньках. Массаж только завтра начнем, может что полезное скажут
Старый 27-05-2008, 00:56     #45
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
И в чем была причина ничегонеделанья у вас?
в неврологии. впрочем, как и у всех, у кого детки по возрасту отстают в МР. чудес не бывает
Старый 27-05-2008, 02:10
ответ для NatalkaV на сообщение "Можно ли переучить ползать?"
    #46
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


вам нужен опытный массажист
Старый 27-05-2008, 08:49     #47
Irius
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м."Ладожская", пр.Энтузиастов
Сообщения: 811
Irius отсутствует


У нас, кстати, тоже тонус снижен. Ходили к неврологу прописала нам электрофорез и витамины нейромультивит и порошки по рецепту ( кажись кальций с глюкозой), но мой неаллергичный ребенок выдал аллергию на витамины, сама их отменила, а теперь вот сижу и думаю, мож заменить надо было на что-нибудь другое, вдруг прогресс будет, вот думаю надо опять к врачу топать...или не париться по этому поводу отменила и отменила, тоже не хочеться малыша химией пичкать
Старый 27-05-2008, 10:33
ответ для NatalkaV на сообщение "Можно ли переучить ползать?"
    #48
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Сыночку 7 мес и 10 дней. Сначала начал на четвереньки вставать, а пару недель назад научился ползать на животе вперед (до этого назад как-то получалось). Отталкивается правой ногой, левая как у раненого партизана тащится, загребает руками. Может действительно фокус с полотенцем попробовать. Но он у меня не сидит вообще, наверно мышцы спины слабенькие ещё. А я так не хочу массаж делать. Он орет, а потом нервный какой-то ещё пару недель. Вот.
Старый 27-05-2008, 10:51     #49
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalkaV Посмотреть сообщение
Девочки спасибо успокоили, буду ждать когда сын сам захочет поползти, и сменю массажистку...

Не надо ждать!!! В 8 месяцев не сидит, не стоит у опоры, не ползает... Вам нужен для начала хороший невролог, а уж потом массажист. Послушайте Jia, она зря говорить не будет, у нее ОПЫТ, к сожалению.
Старый 27-05-2008, 10:56     #50
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Не надо ждать!!! В 8 месяцев не сидит, не стоит у опоры, не ползает... Вам нужен для начала хороший невролог, а уж потом массажист. Послушайте Jia, она зря говорить не будет, у нее ОПЫТ, к сожалению.

А вам, не надо наводить зря панику и пугать автора.
Мы сели, поползли и встали тока в 8 месяцев с лишним - и это АБСОЛЮТНАЯ НОРМА!! Малыш по всем мед.справочникам и книгам типа "должен" все это начать делать до 9-ти месяцев включительно!!!
До того, как мы научились ползать, мы даже по-пластунски не ползали, а тока раскачивались и даже сами не садились. У нас нет никаких задержек и отставаний. И массажи мы не делаем и не делали по разным причинам. Каждый малыш - индивидуальность, просто автору может действительно надо обратиться просто к хорошему массажисту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.