Как выбрать физматшколу? - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 16:10     #851
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Ага, у меня ребенок потом боялся в школу первого сентября идти, был уверен, что там сразу надо будет прописью писать под диктовку, а он еще не умеет бегло писать, только печатными буквами. Зато потом в школе алфавит первые полгода проходили, а до умножения только к третьему классу дошли, в итоге расслабились-скатились и теперь от двоек-троек с трудом избавляемся.
программу начальной школы растянули........а в результате ребенок привыкает валять дурака. к 5-му классу Это уже в стабильную ситуацию перерастает.
а мы вот с ребенком из 30-ки решили уходить. надо чему то и кроме математике поучиться успеть
Старый 26-05-2008, 16:51     #852
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Dolli Посмотреть сообщение

а мы вот с ребенком из 30-ки решили уходить. надо чему то и кроме математике поучиться успеть
А мы поступили в30 в 8 "1". Расскажите, как там учится.
Старый 26-05-2008, 22:15
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #853
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


в 8 "1" думаю вообще жуть......раньше эти первые классы набирал Козлов .... учитель года. Довольно строгий и оч. требовательный учитель ... но в начале этого года его не стало.....считаю эти первые классы для гениев по математике . . . мой мальчик к таким не относится. Дети зеленые ходят.....все время идет гонка из недельных заданий .. .. . не сдал что то ... на следуещей недели уже 2 страницы из заданий. Человек к стрессам д/б устойчивый. мой то привык за 9лет. но раз вы поступили, думаю не зря вашего ребенка приняли. "1" класс он самый сильный в паралели......Просто новички которые к нам в класс попадали делились на оч. талантливых или на тех кого родители тянут.
Старый 26-05-2008, 22:18
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #854
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Не Козлов, а Ильин.
Нет, "1" 30 - не класс для гениев, учиться там нормально совершенно. Как везде. По сравнению с другими матшколами даже проще.
Старый 26-05-2008, 22:20     #855
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Не Козлов, а Ильин.
Нет, "1" 30 - не класс для гениев, учиться там нормально совершенно. Как везде. По сравнению с другими матшколами даже проще.
точно Ильин. я его перепутала
Старый 27-05-2008, 11:59
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #856
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Я сама училась у Владимира Леонидовича Ильина, правда очень давно, 30 лет назад. Была в шоке, когда сообщили о его смерти, хотя знала, что у него серьезные проблемы со здоровьем. Когда мы у него учились, он был совсем молодым 24-25 лет, но и тогда он был гениальным учителем, до сих пор вспоминаю его уроки. Мы все его очень любили. Думала, что может быть, мой сын будет у него учиться. не получилось...

Цитата:
Сообщение от Овечка Dolli Посмотреть сообщение
Человек к стрессам д/б устойчивый. мой то привык за 9лет. но раз вы поступили, думаю не зря вашего ребенка приняли. "1" класс он самый сильный в паралели......Просто новички которые к нам в класс попадали делились на оч. талантливых или на тех кого родители тянут.
Да мы из "тридцатки" в "тридцатку" поступили. Учимся в 7 классе на Шевченко. Насчет стрессов... Мой такой способный "немного пофигист", по уши увлеченный программированием. Но пока учится хорошо, без троек. Поступил с первого тура, из тридцатки всего 4 человека таких. Я сначала это переварить не могла. Никак не ожидала такого. Думаю, в 8 "1" будет тянуть, особенно, если мы с мужем будет держать руку на пульсе.
Старый 27-05-2008, 13:31     #857
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Возник вопрос к родителям всех поступивших в ФТШ, 239, ЮМШ и 30-ку: как занимались с детьми с 4-х лет?
Отвечу тоже. А никак. Тоже лишь
Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
а я только старалась очень развернуто отвечать на все вопросы до такой степени, что уже и сам был не рад, что спросил.
Ни в сад, ни в группы ребенок сколь-нибудь постоянно не ходил до 6 лет, не садиковый совсем был, даже няни отказывались. Только в 6 - и сразу в пятидневку. Там читать научился от безысходности - я старалась не оставлять ночевать в саду, но забрать могла поздно, когда других детей спать укладывали, вот моего, чтоб не мешал, отсаживали в кресло с книжкой. Однажды прихожу - "А Вы знаете, что Ваш Толя читает?" А до этого только буквы знал, но не читал, не хотел. С математикой немного по-другому было, очень ему нравилось что-нить посчитать. Объяснила на пальцах, даже без бумаги, что такое доли и проценты - стал считать, на сколько процентов цены на рынке сбили, тоже лет в 6, что ли. В те же 6 лет его научили в преферанс играть, ничего так, со студентами резался. Еще научили в крестики-нолики на бесконечной доске и в морской бой. В Адлере перед школой отдыхали - в нарды в дождь местный парень научил, играли, пока я книжки читала. Таскала с собой на корпоративы, рассказывала по случаю про типы ценных бумаг и казусы законодательства - слушал, понимал. Вот такие были наши развивалки, деревянные, к полу прибитые . С 1-го класса - хор на английском + шахматы + народные танцы, и далее уже ребенок был пристроен по кружкам и секциям.
Старый 27-05-2008, 15:18     #858
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Спасибо за ответ! Видно, что очень интересная картина вырисовывается в целом.
Старый 27-05-2008, 15:57     #859
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Да мы из "тридцатки" в "тридцатку" поступили. Учимся в 7 классе на Шевченко. Насчет стрессов... Мой такой способный "немного пофигист", по уши увлеченный программированием. Но пока учится хорошо, без троек. Поступил с первого тура, из тридцатки всего 4 человека таких. Я сначала это переварить не могла. Никак не ожидала такого. Думаю, в 8 "1" будет тянуть, особенно, если мы с мужем будет держать руку на пульсе.
мой тоже все 9 классов в 30 проучился. но он троешник. Сильным классам дают сильных учителей. а у моего постоянно учителя меняются. Преподают математику молоденькие совсем еще институт не окончили. и постоянно меняюмся....то декре , то свадьба.....
вообще присматривайтесь к своим детям....к чему их тянет. мой с самого детства был гуманитарий и творческий человек.......но вот школа 30я рядом. туда и отдала учиться. Наверно зря всетаки. он перестал быть эмоциональным. к творчеству тяга пропала. Математиком-програмистом быть не хочет все равно. С другой стороны не в театральный же мальчика готовить.????
Старый 27-05-2008, 16:00     #860
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Dolli Посмотреть сообщение
Математиком-програмистом быть не хочет все равно. С другой стороны не в театральный же мальчика готовить.????
А почему бы и нет??! Сходите в театр, посмотрите сколько актеров мужского полу на сцене :D

И есть еще фил-фак, жур-фак, псих-фак, худ.академия..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.