Делать ли прививки малышам до года? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 21:03     #71
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
а у монго друга,сестре в 3-м классе сделали прививку от гриппа вроде.....она стала глухонемой,сейчас ей уже около 35. вот и думайте как не попасть в такое "исключение",также как и не заболеть коклюшем,дифтерией и т.д. Осложнения и проблемы могут возникнуть как после прививки,так и собсвенно при болезни.
зм.. вы хотите сказать что 20 лет назад уже во всю делали прививку от гриппа???????по-моему тогда привики от гриппа делались нечасто... мне вот ни разу не делали.. мне 32 года.....
Старый 26-05-2008, 21:09     #72
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


ИМХО считаю что делать жизненно необходимо,ведь столько заразы вокруг!
Старый 26-05-2008, 21:42     #73
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Опять...не надоело???
Старый 26-05-2008, 21:47     #74
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
Мы не привитые, и я по себе сужу. В детстве-то меня, конечно, не миновала чаша сия, но сейчас я, пока ребенок не родился, о взрослом календаре прививок даже понятия не имела. Узнав о нем и убедившись, что и без свеженьких вакцин сплю спокойно, решила и ребенка не мучить.
По вопросу автора, до года, имхо, точно можно отложить. С кем ребенок имеет дело в этом возрасте? Только с родственниками. Когда начнет по песочницам гулять, тогда, может, и пригодится это...
Ну у нас ребенок раньше года по песочницам путешествует. И потом, если внимательно посмотрите календарь прививок, то увидите, что существуют определенные сроки м/д ними. И Вы просто не успеете сделать все необходимые прививки к тому времени, как малыш начнет общаться вовсю. Или тогда до этого на площадку его не выпускать...
Если честно, то я не понимаю откуда вообще беруться эти раздумья? Если ребенок здоров, то он переносит все прививки нормально! Отказ от прививок, или же отклонение на какое-то время врач может порекомендовать при каких-то нарушениях в состоянии здоровья.
У меня подруга врач-педиатр своему ребенку делала все прививки, причем в поликлинике. Она сказала,что опять-таки здоровому ребенку смысла делать прививки платно нет и что у нас нормальные бесплатные вакцины. Из тех прививок что делаются до года кроме АКДС ничто никакой реакции не дает.
Цитата:
А я и не говорю - сразу после прививки. Сколько там рекомендуют ребенка выдерживать? Дней 10 кажется? А после этого считается, что он полностью здоров!
А Вы в курсе, что некоторые прививки делаются поэтапно, и прививка считается законченной только после ВСЕХ этапов. На что уходят МЕСЯЦЫ
Цитата:
нам 2 года, не делали ничего кроме БЦЖ в роддоме, хотя ребенок здоров. Не жалею, наоборот - вижу результат - на фоне других деток мы не болеем вообще, хоть и едим все и ходим легко одетые! считаю, что 100 наша заслуга, что поберегли его природный иммунитет!!! будем делатьтолько от Дифтерии.
У нас почти все прививки сделаны, ребенку почти год, и сегодня мы заболели первый раз - папа начихал бациллами

А вообще - если бы не бало вакцинации, то сейчас могда бы ТАКИЕ болезни бродить.
Старый 26-05-2008, 21:57
ответ для Лисёк на сообщение "Опять...не надоело???"
    #75
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
Опять...не надоело???
А это новый виток!
Старый 26-05-2008, 22:06     #76
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


[quote=ЮЮлия;13331410]есть в контакте группа, называется - клуб осознанных родителей.. почитаете потратьте время!!! Те кто за - говорит и пишит "воду" , а кто против - сыплет аргументами...
Нет там никаких аргументов,одни ссылания на пресловутого Котока и высказывания не подтвержденных данных.ИХМО
А у меня в семье есть реальный пример неделанья АКДС,племяшка теперь инвалид 2 группы.
Мой привит по графику до года+АктХиб(от гемофильной инфекции).Перенес все замечательно,славу Богу,чего и всем желаю.
Старый 26-05-2008, 22:08
ответ для yasy на сообщение "[quote=ЮЮлия;13331410]есть в контакте..."
    #77
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
А это новый виток!
те же яйца, вид сбоку)

[quote=yasy;13359943]
Цитата:
Сообщение от ЮЮлия Посмотреть сообщение
есть в контакте группа, называется - клуб осознанных родителей.. почитаете потратьте время!!! Те кто за - говорит и пишит "воду" , а кто против - сыплет аргументами...
Нет там никаких аргументов,одни ссылания на пресловутого Котока и высказывания не подтвержденных данных.ИХМО
+1
Старый 26-05-2008, 22:27     #78
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
Мы не привитые, и я по себе сужу. В детстве-то меня, конечно, не миновала чаша сия, но сейчас я, пока ребенок не родился, о взрослом календаре прививок даже понятия не имела. Узнав о нем и убедившись, что и без свеженьких вакцин сплю спокойно, решила и ребенка не мучить.
По вопросу автора, до года, имхо, точно можно отложить. С кем ребенок имеет дело в этом возрасте? Только с родственниками. Когда начнет по песочницам гулять, тогда, может, и пригодится это...
Ха, а если в доме старшие дети? Мы непривитые по медотводу, знаете как я с ума сходила, когда у старшего буквально недавно было подозрение на коклюш? Так что в этом возрасте, при наличие старших детей, младенец может иметь дело с любыми болезнями, приносимыми детьми из садов и школ...
Старый 26-05-2008, 22:30     #79
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ха, а если в доме старшие дети? Мы непривитые по медотводу, знаете как я с ума сходила, когда у старшего буквально недавно было подозрение на коклюш? Так что в этом возрасте, при наличие старших детей, младенец может иметь дело с любыми болезнями, приносимыми детьми из садов и школ...
ОФФ
с полугодием Вас)
Старый 26-05-2008, 22:32     #80
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Мы, если будем делать, то только после года.

Пы.Сы. Попкорном запасаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.