холодильник на даче или как быть, если нет электричества?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 16:47     #1
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


что бы такое придумать в качестве холодильника, если на даче нет электричества??
свет и телевизор-от генератора.но генератор не может же работать все время?? это ж можно с ума сойти от такого шума и от таких затрат на топливо?
сумку-холодильник, авто-холодильник НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. пробовали-ерунда.
Старый 26-05-2008, 17:06     #2
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Рыть холодильный погреб.
Когда холодильников и в помине не было, как продукты сохраняли?
Старый 26-05-2008, 17:50     #3
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Когда у нас не было дома на даче (на заре строительства) и мы жили в бытовке, то пользовались погребом. Даже в самое жаркое лето - все продукты сохранялись в целости и сохранности. Другой вопрос - что особо было не закупиться на будущее, но на неделю хватало.
Старый 26-05-2008, 17:59     #4
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mango113 Посмотреть сообщение
что бы такое придумать в качестве холодильника, если на даче нет электричества??
свет и телевизор-от генератора.но генератор не может же работать все время?? это ж можно с ума сойти от такого шума и от таких затрат на топливо?
сумку-холодильник, авто-холодильник НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. пробовали-ерунда.
Холодильнику (особенно маленькому) вовсе необязательно работать все время. Как вариант (из дачного детства, проведенного с бабушкой): берется большая кастрюля (бочка, таз), на дно ставятся продукты (молоко, сметана, масло...). Емкость закрывается крышкой и опускается в холодный колодец. На даче это был "технический", очень неглубокий колодец, вырытый прямо за участком в болоте. Подробностей не помню, но бабулька моя как-то справлялась. Из современных решений: ветрогенератор, на него - автомобильные аккумуляторы, к ним - холодильничек...
Плюс - я использовала старые советы: молоко наливается в кувшин, тот ставится в широкую чашку с водой, кувшин накрывается чистой салфеткой, края которой погружаются в воду. И все такое...
Старый 27-05-2008, 01:13     #5
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Погреб - прекрасное решение проблемы! И можно сделать своими силами.
Старый 27-05-2008, 01:28     #6
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


У нас когда-то был закопанный у северной стороны дома до горлышка молочный бидон, большой, из таких раньше развесные молоко и сметану продавали. Температура внутри получается достаточно низкой, сливочное масло, например, остаётся твёрдым. Кастрюли, конечно, неудобно ставить (сколько я их вывернула!), но зато вариант наипростейший.
Старый 27-05-2008, 01:56     #7
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mango113 Посмотреть сообщение
что бы такое придумать в качестве холодильника, если на даче нет электричества??
свет и телевизор-от генератора.но генератор не может же работать все время?? это ж можно с ума сойти от такого шума и от таких затрат на топливо?
сумку-холодильник, авто-холодильник НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. пробовали-ерунда.
Я так понимаю генератор есть?А если он так шумит,то как Вы ТВ смотрите?.А если у Вас его нет,рассказываю.Отключают как правило не на сутки(редко из-за аварии),и вот эти часы мы легко переживаем с генератором,благо он у нас не посередине дома стоит,а в пристройке-поэтому как гудит-шумит не слышим.Насчет затрат...да по мне лучше 10 литров бензина сжечь,чем угробить холодильник запасов,замёрзнуть зимой,не помыться летом,не посмотреть фильм...ну и так далее по списку..ИМХО.
Старый 27-05-2008, 08:50     #8
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


генератор есть.стоит в бытовке,но даже при пластиковых окнах его слышно, а уж если находишься на улице, то от шума через пару часов голова начинает болеть. при этом он у нас укутан в звукоизоляцию. шум не смертельный, но позволить ему разрушать мозг ребенку целый день я не могу. а так, канеша, и моемся и телек смотрим и не мерзнем (у нас 3 газовых камина)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.