Вопрос мамам школьников про АДЕНОИДЫ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 11:19     #1
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Вопрос мамам,у чьих деток были, или есть до сих пор аденоиды.

Моему сыну уже 6 лет,через год в школу,а с аденоидами и постоянными аденоидитами ,с вытекающими отсюда кашлем и соплями ,мы никак справиться не можем

И если сад можно пропустить,часто сидим дома -лечимся ,в школе будет иначе.

Вот и думаю,перерастет все же,читала что начиная с 8 лет примерно,воспаленная лимфоткань начинает уменьшаться в размерах и аденоиды постепенно сходят на нет,или все равно светит операция по удалению .

А может ребенок взрослеет и аденоиды мучать будут все меньше и меньше
Поделитесь ,просветите
надо принимать решение ......
Старый 26-05-2008, 12:17     #2
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


У старшего сына аденоиды выявили в 4 года. Так как они не беспокоили (сын практически не болел) врач была категорически против удаления. Но, сын привык дышать ртом, видно заложенность носа небольшая была. В 10 лет пришлось все равно удалить, а эта привычка осталась, до сих пор боремся с ней. Жалею, что не удалила сразу. У дочки определили тоже в 4 года, но она часто болела, бесконечные сопли-кашель. Удалили в 4,5 года. Болеть стала реже, но не намного. Привычка дышать ртом быстро забылась. Сейчас закончили первый класс, болела намного реже. Я за удаление.
Старый 26-05-2008, 12:58     #3
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Удаляли и у старшего сына, и у младшего, т.к. были постоянные насморки и кашель. Удаляли в 7 лет. Помимо открытого рта, из-за больших аденоидов может начать изменяться форма лица. Я за удаление (если к этому, конечно, есть показания), хотя многие вылечивают аденоиды у гомеопатов.
Старый 26-05-2008, 12:58     #4
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Мы нескончаемо болели в детском саду, даже год ее не водила. Врачи рекомендовали удалять аденоиды, но я была против. Сейчас дочь закончила третий класс - последний раз насморк был в 1 классе.
Старый 26-05-2008, 13:45     #5
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Аденоиды имеют тенденцию к уменьшению при достижении ребёнка возраста 9 лет, а также не исключено их повторное увеличение после удаления. Я бы посоветовала Вам на основании собственного опыта попробывать гомеопатию, а именно "Иов-малыш". Он продается практически в каждой аптеке, стоит не более 60 рублей и хватает его на полгода.Прост в употреблении(прием однократно утром натощак), в составе:барбарис,йод,боярышник. Только надо учесть, что гомеопатия может действовать не сразу. Мне помогло через неделю, но я взрослый человек,а препарат детский.Желаю здоровья!
Старый 26-05-2008, 13:58     #6
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


В этом вопросе не может быть однозначного ответа.Мы удалили и не пожалели,т.к. регулярные гаймориты,антибиотики и пр. прекратились (ттт).
Вместе с нами в одном классе учится мальчик,у которого удалять не стали (не было такой острой необходимости) и вроде бы всё ОК.
Надо показаться действительно супер-специалисту,а быть может и не одному,прежде чем идти на операцию.
Старый 26-05-2008, 14:29     #7
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
В этом вопросе не может быть однозначного ответа.Мы удалили и не пожалели,т.к. регулярные гаймориты,антибиотики и пр. прекратились (ттт).
Вместе с нами в одном классе учится мальчик,у которого удалять не стали (не было такой острой необходимости) и вроде бы всё ОК.
Надо показаться действительно супер-специалисту,а быть может и не одному,прежде чем идти на операцию.
Да, я согласна, что удалять надо, когда испробованы все методы, а улучшения нет,но здесь пока что другой случай. На данном этапе ИМХО лучше безвредная гомеопатия, чем хирургическое вмешательство.
Старый 26-05-2008, 14:37     #8
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала Вам на основании собственного опыта попробывать гомеопатию, а именно "Иов-малыш".
ИОВ малыш пьем уже месяц,за это время аденоиды успели воспалиться и выздороветь уже 2 раза
И это на фоне приема ИОВ-малыш
Гомеопатию пробовали,не помогло
Наверное сделаем еще попытку ,пойдем к другому гомеопату,если не поможет,тогда

Нам еще и в бассейн ходить очень нужно,а из-за аденоидов не можем,сходим 1 раз и лечимся 3 недели.
Старый 26-05-2008, 14:49     #9
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilinka Посмотреть сообщение
ИОВ малыш пьем уже месяц,за это время аденоиды успели воспалиться и выздороветь уже 2 раза
И это на фоне приема ИОВ-малыш
Гомеопатию пробовали,не помогло
Наверное сделаем еще попытку ,пойдем к другому гомеопату,если не поможет,тогда

Нам еще и в бассейн ходить очень нужно,а из-за аденоидов не можем,сходим 1 раз и лечимся 3 недели.
Вы читали аннотацию? Там написано, что возможно ухудшение в начале лечения, что свидетельствует о воздействии препарата на организм(значит не нейтрален). Пока ищете другого гомеопата не прекращайте лечение. Я до "Иов-малыш" лечилась у гомеопатов на Пражской-не помогло (да ещё очень сложно каждые 4 часа из 5 баночек по 5 горошин принимать).
Старый 26-05-2008, 14:53     #10
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Мы не удаляли. С частыми простудами (в 3-4 года) справились благодаря грамотному врачу-гомеопату. Последние 2 или три года сын болеет один раз за учебный год на исходе эпидемии гриппа. Да, ему 9 с половиной лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.