Хорватия 2008! Много вопросов!!!!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 22:10     #141
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ну билеты купили, с жильем решили. А теперь встает главный вопрос: а что интересного в Сплите и окресностях? Что посоветуете посмотреть?

Водопады на Крке!!! Мы провели целый день, обошли только первую половину заповедника. Была бы возможность - с удовольствием съездили бы еще на один день поплавать-побродить по второй (выше по течению).


А вообще там на месте легко сориентируетесь - на каждом углу экскурсионные бюро со словоохотливыми девочками-консультантами, набор мест "на посмотреть" предлагают все совершенно одинаковый. Можно заказать экскурсию или просто набрать буклетов с фотками-схемами-и т.п. и скататься самим.
Старый 25-05-2008, 22:20     #142
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение


А вообще там на месте легко сориентируетесь - на каждом углу экскурсионные бюро со словоохотливыми девочками-консультантами, набор мест "на посмотреть" предлагают все совершенно одинаковый. Можно заказать экскурсию или просто набрать буклетов с фотками-схемами-и т.п. и скататься самим.
Про "на каждом углу" это Вы Сплит имеете в виду, или в маленьких поселках тоже можно купить экскурсии?
Старый 25-05-2008, 22:34     #143
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Про "на каждом углу" это Вы Сплит имеете в виду, или в маленьких поселках тоже можно купить экскурсии?

В маленьких тоже. В нашей деревне 2 километра длиной и 1 шириной и то было минимум три турбюро.
Старый 26-05-2008, 00:00     #144
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
В маленьких тоже. В нашей деревне 2 километра длиной и 1 шириной и то было минимум три турбюро.
О, это радует, спасибо!

А не подскажете, как обстоит дело с арендой машин? Есть фирмы по прокату в маленьких деревушках?

Вообще, по поводу целесообразности аренды машины я в растерянности. Вот наша деревушка - Подаца - в 100 км от аэропорта. Как туда добираться? Менеджер агентства говорит, что вроде есть рейсовые автобусы. Но как-то, не владея никакой информацией - точно ли есть, какое расписание, как часто ходят, сколько идут - на них полагаться не хочется.

Кроме того, на экскурсии любим ездить больше сами, на машине. Но экскурсий планируем за трехнедельный срок пребывания только несколько - 5-6, ну и плюс трансфер из аэропорта и обратно. Ради этого на весь срок брать вроде дорого. Если б можно было взять в аэропорту, доехать до деревни и сдать, потом брать еще несколько раз на день, ну и в конце - добраться до аэропорта...

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте, если кто брал в Хорватии машины в прокат.
Старый 26-05-2008, 00:15     #145
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
А не подскажете, как обстоит дело с арендой машин? Есть фирмы по прокату в маленьких деревушках?

Вообще, по поводу целесообразности аренды машины я в растерянности. Вот наша деревушка - Подаца - в 100 км от аэропорта. Как туда добираться? Менеджер агентства говорит, что вроде есть рейсовые автобусы. Но как-то, не владея никакой информацией - точно ли есть, какое расписание, как часто ходят, сколько идут - на них полагаться не хочется.

Кроме того, на экскурсии любим ездить больше сами, на машине. Но экскурсий планируем за трехнедельный срок пребывания только несколько - 5-6, ну и плюс трансфер из аэропорта и обратно. Ради этого на весь срок брать вроде дорого. Если б можно было взять в аэропорту, доехать до деревни и сдать, потом брать еще несколько раз на день, ну и в конце - добраться до аэропорта...
Вот насчет аренды не скажу. Мы брали только на ту неделю, когда к нам папа приезжал - соответственно, в аэропорту взял, потом мы плотненько покатались по окрестностям и в аэропорту же при отлете он вернул.

Рейсовые автобусы есть. Но 100 км они будут идти часа два, если не больше. Они заезжают в каждую деревню по дороге и стоят там от 1 до 5 минут. Где-то в инете находила год назад расписание. Сайт щас не вспомню, но попробуйте поискать.
Проще всего заказать трансфер у хозяев, если вы в апартаменты. Нам это вышло дешевле, чем брать такси.
Старый 27-05-2008, 14:01     #146
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Smole, Wednesday спасибо!
Старый 29-05-2008, 14:53     #147
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Послушайте, я сейчас изучаю вопрос по проведению недели-полутора в Хорватии в августе. И все больше прихожу к мысли, что с маленьким ребенком туда лучше пока не соваться, а выбрать что-нибудь другое, благо выбор очень велик, и по той же цене. Прочитала кучу отзывов, на русских и итальянских форумах, много отзывов о плохом обслуживании, сырости в домах и гостиницах ( если меньше 4 звезд), каменистом дне и бетонных/галечных "пляжах". Тем более ребенку водопады/парки и не нужны, ребенка МОРЕ и ПЕСОК интересует. ЕЕсли ехать, то уж лучше с детем лет с 7, как минимум.
Старый 29-05-2008, 17:40     #148
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Послушайте, я сейчас изучаю вопрос по проведению недели-полутора в Хорватии в августе. И все больше прихожу к мысли, что с маленьким ребенком туда лучше пока не соваться, а выбрать что-нибудь другое, благо выбор очень велик, и по той же цене. Прочитала кучу отзывов, на русских и итальянских форумах, много отзывов о плохом обслуживании, сырости в домах и гостиницах ( если меньше 4 звезд), каменистом дне и бетонных/галечных "пляжах". Тем более ребенку водопады/парки и не нужны, ребенка МОРЕ и ПЕСОК интересует. ЕЕсли ехать, то уж лучше с детем лет с 7, как минимум.
все зависит от конкретного места, куда Вы соберетесь ехать,
про что именно Вы читали отзывы?
мы вот сознательно выбрали Макарскую ривьеру, потому что там мелкая галька, а не плиты, плиты в Истрии и на самом юге, а песок мне наоборот с маленьким ребенком нафиг не нужен. А море в хорватии по отзывам самое то
Старый 29-05-2008, 17:42     #149
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


ой, я только посмотрела, что Вы в италии
а зачем Вам в хорватию? мы-то надеемся, что там чуть подешевле, чем на остальной Адриатике, а у Вас -то свои курорты под боком
Старый 29-05-2008, 18:54     #150
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Наша местная публика ехала в Хорватию в основном потому, что там подешевле, чем в Италии. Ну и рядом это, можно доехать на машине запросто. + что-то новое, красивые острова.
У меня тоже были такие-же изначальные установки. Собиралась доехать тда на машине, на это мне часов 5-6 понадобится всего.
Выяснила: цены в ресторанах и вообще цены совсем ненамного ниже итальянских, иногда даже выше ( цены в последние годы очень сильно подняли). Цены в супермаркетах в Хорватии такие же, как в Италии, то есть высокие. Единственное, что пока радует - цены на съемные апертаменты.
Читала я отзывы про Истрию, острова: Крк и другие, парк Плитвице, район Дубровника и т.д. В общем, как-то энтузиазм прошел. То есть думаю, что моему ребенку ( 5 лет) это пока не подойдет. Подождем 3-4 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.