""Косметический ремонт САМОСТОЯТЕЛЬНО"""?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 22:28     #41
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


НАТУЛЕВИЧ, спасибо за ответ! А нужно счищать до плиты всю штукатурку?
когда будет глобальный ремонт - то везде будут делаться подвесные потолки, сейчас не хочу с этим затевать ничего, потому как надо будет еще и стены сильно ровнять, сейчас хочу просто чисто внешне сделать комнату
Старый 26-05-2008, 15:17     #42
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Почистить нужно только то, что плохо держится, то есть, отваливается. А специально ничего счищать не надо. Грунтом хорошенько промажте и все, чтобы лучше держалось. Только не пытайтесь за раз глубокие дырки замазать, потрескаются Не знаю, правильно ли это, но я пользовалась латексной шпатлевкой, ИМХО, она лучше, чем обычная.
Старый 28-05-2008, 22:25
ответ для lenok28.01 на сообщение """Косметический ремонт..."
    #43
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Решили на пол класть ламинат. Сейчас у нас старенький паркет. Муж уверяет, что можно ламинат прямо сверху укладывать. Ну там прослойку на паркет и ламинат сверху, а мне кажется, паркет надо отдирать. Подскажите, как правильно?
Старый 28-05-2008, 23:34
ответ для lenok28.01 на сообщение """Косметический ремонт..."
    #44
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Тут, опять-таки, если "правильно" - то отдирать, конечно. Если очень хочется, то можно все. Но я бы не стала, старый паркет, как правило, скрипит и не ровный, вот и ламинат вы получите с теме же качествами. У нас поверх паркета был постелен линолеум и ковролин (это тоже "не ахти", но терпимо, так как они эластичны...ламинат, ИМХО, гулять будет. Вот если паркет выглядит плохо, но швы хорошие и он ровный, то можно подумать, но сомневаюсь...может, просто отциклевать?
Старый 29-05-2008, 00:35
ответ для lenok28.01 на сообщение """Косметический ремонт..."
    #45
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Он ровный - но ужасно желтого цвета С новыми обоями абсолютно не сочетается, ну и потерся порядочно... а отциклевать - это как?
Старый 29-05-2008, 01:05     #46
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
Захотелось обновить комнату, с обоями вроде бы разобралась, поклеить смогу , а вот что с потолком делать - совсем не понимаю . Поможите советом! На данный момент имею щель между двумя плитами (во всю длину комнаты) и кучу отваливающейся штукатурки (или это не штукатурка...) с потолка. Что сделать, чтобы всего этого не было? С чего начинать, что потом делать....
Предполагается, что года через 2-3 будет проводиться хороший ремонт во всей квартире, поэтому сильно вкладываться сейчас не хочется, но и жить в такой комнате тоже уже желания не возникает...
вот так это выглядит
Вложение 1339210 Вложение 1339211
Картинки у меня почему-то не открылись. У меня на потолке тоже щель и штукатурка была. Т.к. времени на ремонт была неделя, быстренько отколупала штукатурку и зафигачила потолочную плитку. Пока ничего на голову не упало
Старый 29-05-2008, 01:09
ответ для lenok28.01 на сообщение """Косметический ремонт..."
    #47
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Упс, теперь картинки открылись. Ну в точности мой потолок
Старый 29-05-2008, 11:44     #48
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Он ровный - но ужасно желтого цвета С новыми обоями абсолютно не сочетается, ну и потерся порядочно... а отциклевать - это как?
Ну, если он ровный и, кроме цвета, вас все устраивает, то нужно его просто циклевать...вызываете мастера с машинкой (стоит недорого), он вам за пару часов снимет верхний слой, вместе с лаком (только вот уборку нужно будет потом основательную), потом затонируете его водным лаком с оттенком или морилкой, а потом лаком. Где-то за два дня у вас будет новенький хорошенький пол. Можно придать любой цвет, какой нравится, хоть зеленый

Вот тут, например, нашла про циклевку, даже лаком сами кроют, если надо...http://www.spb-parket.ru/
Старый 29-05-2008, 13:21
ответ для lenok28.01 на сообщение """Косметический ремонт..."
    #49
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


А кто-нибудь сталкивался с ремонтом гипрочного потолка? На стыках пилит трещины по краске пошли, на обычном потолке такие метста шпателем обдирают, шпатлюют, потом красят, а с гипроком что делать? Его шпателем не поковыряешь...
Может, его целиком снять можно, а на металоконструкции новые плиты крепить, и как новый потолок отделывать? Или придется демонтировать вообше все, вместе с каркасом?
Старый 09-06-2008, 12:12     #50
Зоза
Участник
 
Профиль Зоза
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большеохтинский пр.
Сообщения: 115
Зоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сталкивался с ремонтом гипрочного потолка? На стыках пилит трещины по краске пошли, на обычном потолке такие метста шпателем обдирают, шпатлюют, потом красят, а с гипроком что делать? Его шпателем не поковыряешь...
Может, его целиком снять можно, а на металоконструкции новые плиты крепить, и как новый потолок отделывать? Или придется демонтировать вообше все, вместе с каркасом?

А как у вас каркас сделан???
Мы делали не гипроком, именно из соображений, что дом ходит и будут трещины, а панелями, могу вечером фотки скинуть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.