10 класс или училище. За и против. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 21:47     #71
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
Я училась в 8 пед. колледж, после этого в Герцена училась бесплатно и по сокращенке. Но для поступления сдавала один экзамен "для галочки". У нас вся группа была после разных пед. колледжей.

А в колледж поступить было сложно??? Ведь многие выбирают такой путь поступления в Герцена.
Старый 23-05-2008, 23:11     #72
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от inwecom Посмотреть сообщение
А в колледж поступить было сложно??? Ведь многие выбирают такой путь поступления в Герцена.
Да, я шла с намеринием получить красный диплом и поступать в универ! И это оказалось не так и сложно! Просто цель была изначально, я старалась и шла к этому!
Я в колледж поступала просто по собеседованию, т.к. аттестат был на "4" и "5".
На отдел. начального образования - сложнее, а на дошкольное или социального педагога - проще, просто потому, что их набирают и после 9, и после 11 классов.
Хотя я закончила 4 года назад и сейчас все могло измениться.
В Некрасовку поступить сложнее, а в кол. №2 - проще,т.к. он постоянно на грани закрытия (маленькая популярность у него из-за месторасположения)

Будут еще вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием
Старый 24-05-2008, 18:04     #73
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
Да, я шла с намеринием получить красный диплом и поступать в универ! И это оказалось не так и сложно! Просто цель была изначально, я старалась и шла к этому!
Я в колледж поступала просто по собеседованию, т.к. аттестат был на "4" и "5".
На отдел. начального образования - сложнее, а на дошкольное или социального педагога - проще, просто потому, что их набирают и после 9, и после 11 классов.
Хотя я закончила 4 года назад и сейчас все могло измениться.
В Некрасовку поступить сложнее, а в кол. №2 - проще,т.к. он постоянно на грани закрытия (маленькая популярность у него из-за месторасположения)

Будут еще вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием

А что разве после всех пед. кол. берут в Герцена с 3 курса? Мы то как раз хотим на учителя русского или истории, поэтому и назвала Некрасовский и пед.№7. Причем хотим полсе 11 класса. Интересно как сложно поступить в нашем случае?
Старый 25-05-2008, 01:24     #74
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Всем "озабоченным" мамам-терпения и мудрости....
Перечитала все высказывания. И ЕЩЕ РАЗ утвердилась в мысли...которая меня мучила последние месяцы.Дочечка заканчивает 9 кл. И ЧТО ДАЛЬШЕ?
Пойдем в 10!!! Колледж-это все таки более взрослая (по понятию детев) жизнь.Не каждый 9тиклассник "дозрел" до такой жизни.Пусть лучше моя красапета еще пару годиков походит в школу...Рядом с домом.Возможность контроля-больше,а возможности "подуреть" меньше.
Вот сидели вместе с дочкой-перечитывали топик.И я от нее самой услышала то,что боялась ей навязывать,чтоб не вызвать"от противного".
Так при том,что из ее класса больше половины уходит в колледжи и лицеи-ОНА НАОТРЕЗ отказалась поступать в колледж.Я поинтересовалась- почему? Много интересного услышала.....Совсем несмешного. А она у меня-учится хорошо,не курит,не пьет.Вся информация от друзей-из тех самых колледжей.Что называется-"из первых рук". После выданной информации-я начала намного пристальней обнюхивать ее саму,втихаря потрошить карманы,проверять ...много чего еще проверять.Ну- вроде как..."с кем поведешься...." Не хочу озвучивать , какие колледжи посещают(именно посещают!) ее друзья...Сразу оговорюсь-колледжи относительно престижные.Но-если ЕЕ ЖЕ ДРУЗЬЯ ОТГОВАРИВАЮТ от поступления в колледжи... Наверно-неспроста.
Я никого не отговариваю! Но мы дружненько-на семейном совете решили продлить дочке немного детства! А дальше-видно будет.
Старый 25-05-2008, 22:17     #75
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
." Не хочу озвучивать , какие колледжи посещают(именно посещают!) ее друзья...Сразу оговорюсь-колледжи относительно престижные.
А может озвучите - может кто еще передумает....
Старый 26-05-2008, 14:05     #76
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Всё не читала.
Я до сих пор помню, как моя блестяще учащаяся одноклассница после 9 класса ушла в техникум. Имелось в виду, что прямо оттуда она поступит в институт и всё будет хорошо. То ли программа была слабовата, то ли учителя слабоваты, то ли просто с коллективом отношения не сложились - с грехом пополам закончила, мама пристроила на завод в цех сборки каких-то счётчиков. Недавно только на вечернее отделение какого-то института пристроилась, а лет-то уж за 30...
Старый 26-05-2008, 16:37     #77
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
Много интересного услышала.....Совсем несмешного.
А мне бы, если можно, не колледжи озвучьте, а что такого вы узнали несмешного?
Мне кажется это может быть и про школу...
Старый 26-05-2008, 17:28     #78
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от inwecom Посмотреть сообщение
А что разве после всех пед. кол. берут в Герцена с 3 курса? Мы то как раз хотим на учителя русского или истории, поэтому и назвала Некрасовский и пед.№7. Причем хотим полсе 11 класса. Интересно как сложно поступить в нашем случае?
Берут совсем не после каждого колледжа и не на все факультеты, ни чего сказать на могу про русский и литературу
Это в самом колледже узнавайте, только не слова слушайте, а бумагу просите!!! А в бумаге-договоре смотрите год!!! Хотя все меняется очень быстро (особенно в последние годы, в связи с Болонским процессом)
Старый 26-05-2008, 17:34     #79
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
А мне бы, если можно, не колледжи озвучьте, а что такого вы узнали несмешного?
Мне кажется это может быть и про школу...
Вот-вот!!! Я отучилась в колледже и не могу ни одного плохого слова сказать ни про подготовку, ни про учителей, ни про что-то еще!
Колледж колледжу рознь!!!!!!
Старый 27-05-2008, 20:45     #80
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Сын заканчивает 10-й класс, оценки неважные, в основном тройки. И еще предстоит переезд в Сертолово и переход в другую школу, это в одиннадцатом-то классе! Хотела отправить учиться в колледж, как после 9-го, и он в принципе, был уже согласен, но почитала форум, и поменяла свое решение, Пусть уж доучивается, потихоньку заканчивает школу, а там видно будет, может, на подготовительные курсы поездит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.