Сколько еще будем спать в одной кровати? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 07:06     #11
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Думаю, вы все усугубили своими попытками переложить его - он боится.

купить большой диван, который вместит всех желающих и спать втроем пока сынок не созреет сам (годам так к трем), и пока его страхи не пройдут.
+1
Он же все чувствует.
Старый 24-05-2008, 08:31     #12
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Да, такая проблема наверное у большинства родителей.Моя тоже спит с нами.В своей кроватке только часа два может проспать, когда ее сонную туда положишь.Вот и просыпаемся ночью от пинков по лицу.Она вертится ужасно.И спит только поперек!!! У друзей мальчику 3 года он тоже с ними спит, а сейчас еще дочка родилась вот и спят всей семьей на одной кровати!!!Вот как бывает!!!
Старый 24-05-2008, 08:43     #13
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Как отселить детя в свою кроватку? - вопрос становится риторическим
Я выхожу на работу - совместный сон становится очень неудобным! Не потому что я не высыпаюсь, а потому что ребенка жалко Встаю то теперь рано - доча недосыпает.
Но как отселять - ума не приложу. без плача и истерик наверное не получится. а так я не хочу. пусть лучше со мной спит.
Старый 24-05-2008, 10:34     #14
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Тоже вот читаю все темки по этому поводу и пришла к выводу, что ребенок в основном где-то после 2,5 "созревает" к отселению. Мы вот тоже спим вместе с дочкой, папа наш на диване, но я сама уже привыкла, мне так было спокойнее даже, неудобно только то, что она периодически проверяет рядом ли я, никуда не отойти, как чувствует когда мамы нет рядом, просыпается. А сейчас вот, когда дочка научилась слезать с кровати меня стали мучить страхи, как бы она не слезла пока я сплю, так что тоже задумалась об отдельной кроватке. Не знаю правда получится ли, к примеру мой племянник спал с мамой до 13 лет и никак она не могла приучить его спать отдельно, видно все детки разные, кто-то с детства более самостоятелен, а кому-то мама просто необходима рядом.
Старый 24-05-2008, 10:47     #15
ESG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: север
Сообщения: 473
ESG отсутствует


мы жестко стали укладывать спать в свою кроватку что бы засыпала не с грудью в нашей кровати, а в своей без груди, с бутылочкой - орала как резанная часа 2-3 уже не помню дня 2-3. Потом стала плакать минут 40, потом 20, после недели перестала плакать и засыпала более менее нормально.
Конечно нам с мужем было ее жалко, но зато теперь спит в своей кроватке.
Старый 24-05-2008, 11:19
ответ для ESG на сообщение "в своей кроватке"
    #16
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Кошмар какой, 2-3 часа!!! Я такое точно не выдержу, а мой меньше вопить не станет... Кажется, даже Эствиль не рекомендует больше 20 минут давать плакать ребенку... сорри если наврала...
Это мое ИМХО, но орать 3 часа - нельзя, я точно на такое не решусь, пусть спит с нами, сколько влезет. Вечно спать не будет
Старый 24-05-2008, 12:29     #17
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Ребенок засыпает в нашей кровати, сонного переносим в его кровать. Сначала спал по 2-3 часа, просыпался и просился к нам, я брала. Засыпал, опять в кроватку перекладывала. Как закончили ГВ, стал просыпаться все реже и реже и к тому, что спит один стал относится уже нормально, бывает проснется, встанет посмотрит и сам ложится и засыпает.
Старый 24-05-2008, 14:03     #18
Элизабет Беннет
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 259
Элизабет Беннет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черемуха Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! У нас большая кровать - всем места хватает . А уж какое это для меня и сынки удовольствие - засыпать рядышком. Кормить его своим молочком перед сном, целовать в макушечку, обнимать за теплый бочок . Папка тоже не жалуется - млеет от такой идилии . А в сказки про излишнюю зависимость от мамы, как следствие долгого совместного сна, НЕ ВЕРЮ. Скорей, зависимость возникнет от насильственных попыток отложить ребенка отдельно. Спать вместе планируем, пока сын сам не созреет до своей кроватки. Хоть до четырех-пяти лет. Я понимаю, что, когда он пойдет в садик в три года, еще один стресс (отселение от мамы) ему будет ни к чему, поэтому давить на него не буду.
+1 Очень точно сказано. Это такое удовольствие!!!
Старый 24-05-2008, 16:47     #19
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


мы тоже спим все вместе. в спальне стоит 3х спальная кровать( 1м60*2м и 1,5 спальная 90*2 сдвинуты). спим вместе с рождения. сначала спали с малышкой вдвоем, а папа в гостинной на диване. потом купили кроватку, приставили к большой в спальне. меня достало туда залезать и кормить, потом аккуратно отползать. спящую перекладывать никогда не прокатывало. потом решили купить нормальную 1,5 спальную кровать и спать нормально. благо место позволяет. кроме этой огромной кровати в спальне нет ничего))))))))))))))
планируем так спать дальше, пока сама не пожелает отделиться, да и пока ГВ.
Старый 24-05-2008, 17:01     #20
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


хахаха это будет продожаться д тех пор, пока вы сами этого не захотите! (по-настоящему) у меня знакомая сделала из кроватки настоящую прелесть с балдахинчиком наклеечками и прочим украшениями-и сказала ребенку что это кроватка принцессы. будешь там спать? с тех пр она спит сама, но это было в год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.