а Вам делают замечания, что Ваш ребенок все время орет, капризничает и т.д.? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 07:16     #81
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мас-Мас Посмотреть сообщение
да это просто низкий уровень культуры, вот и все.. Да и не замечание, наверняка, она Вам сделать хотела, а разговор завязать. Вот и высказалась соответственно своему уровню воспитания. Уверена, ничего плохого она и не имела в виду, а тем более замечание делать - ребенок-то маленький, ему же ничего все равно не объяснишь. Автор, не обращайте внимания и забудьте. Могу поспорить, в следующий раз придёте, в коляску еще сюсюкаться полезет

+1 Она Вас наверное видит часто и считает хорошей знакомой, вот разговор и завела таким незамысловатым способом, я бы ответила на понятном продавщице языке типа "ничего, потерепишь, не целый день в твоем магазине сидим", с такой же милой улыбочкой что и она, ну или примерно так, терпеть не могу когда моему ребенку при мне делают замечания, или еще хуже называют непослушным мальчиком, страна советов блин, и все советы про то что нельзя делать, хоть раз бы сказали что что-то можно.
Старый 24-05-2008, 12:50     #82
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черемуха Посмотреть сообщение
Мой тоже иногда так гуляет - а почему бы и нет, если кроссовки у него чистые (дома мыли), а до метро он ехал в коляске.
Конечно, "почему бы и нет", только окружающие не знают чистые кроссовки или нет, они просто не хотят ходить с отпечатками следов на попе.

Последний раз редактировалось S_O_V_A, 26-05-2008 в 13:35.
Старый 24-05-2008, 13:12     #83
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


А мой именно конючит и орёт и ноет постоянно, но никогда не делали замечаний.
Старый 24-05-2008, 16:15     #84
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Обычно тетки лет от 50-ти и до гроба любят лезть с поучениями. Я это списываю на климакс.
Но они не ко всем лезут. Летела с ребенком зараницу. Уставшая и злая. Ребенок орал всю дорогу. Никто слова не сказал, наверное, по лицу было видно, что сожру с какашками.
Летела назад из отпуска. Добрая и расслабенная (за бугром что ли не принято свой нос совать в чужую жизнь, или потому что мы иностранцы - к нам не лезут?). Меня всю дорогу отчитывали, что нечего с ребенком летать. А одна корова дослово сказала "Заткни его". Я, видно, навык потеряла, и сидела с добрым лицом? Но ничего, 2 дня дома - и я снова "в форме" и никто не лезет ко мне с умными советами.
Мерзко, конечно. Все время круговую оборону держать...
Старый 24-05-2008, 16:23     #85
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Обычно тетки лет от 50-ти и до гроба любят лезть с поучениями. Я это списываю на климакс.
Но они не ко всем лезут. Летела с ребенком зараницу. Уставшая и злая. Ребенок орал всю дорогу. Никто слова не сказал, наверное, по лицу было видно, что сожру с какашками.
Летела назад из отпуска. Добрая и расслабенная (за бугром что ли не принято свой нос совать в чужую жизнь, или потому что мы иностранцы - к нам не лезут?). Меня всю дорогу отчитывали, что нечего с ребенком летать. А одна корова дослово сказала "Заткни его". Я, видно, навык потеряла, и сидела с добрым лицом? Но ничего, 2 дня дома - и я снова "в форме" и никто не лезет ко мне с умными советами.
Мерзко, конечно. Все время круговую оборону держать...
За границей вообще совсем другое отношение к детям. По опыту змногочисленных знакомых.

По теме: я, к своему огромному сожалению, всегда теряюсь в ответ на хамство, но в случае, если б кто-то начал делать замечания Ксюхе - чувствую, собралась бы быстро..
Старый 24-05-2008, 16:39     #86
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Обычно тетки лет от 50-ти и до гроба любят лезть с поучениями. Я это списываю на климакс.
Но они не ко всем лезут. Летела с ребенком зараницу. Уставшая и злая. Ребенок орал всю дорогу. Никто слова не сказал, наверное, по лицу было видно, что сожру с какашками.
Летела назад из отпуска. Добрая и расслабенная (за бугром что ли не принято свой нос совать в чужую жизнь, или потому что мы иностранцы - к нам не лезут?). Меня всю дорогу отчитывали, что нечего с ребенком летать. А одна корова дослово сказала "Заткни его". Я, видно, навык потеряла, и сидела с добрым лицом? Но ничего, 2 дня дома - и я снова "в форме" и никто не лезет ко мне с умными советами.
Мерзко, конечно. Все время круговую оборону держать...


хахаха Хорошо пишете!
Вот она наша жизнь... А меня свекровь советами просто заела, меня трясет когда она просто начинает НАДО или НЕ НАДО. Больше всего раздражает-что прийдет с улицы (и все время говорит-ветер ледяной, когда мы на прогулкувыходим) а если я одевю Теплее, чем нужно-то никогда не скажет что на улице жарко.. ... Соски без меня до сих пор стерилизует и мне постоянно советует это делать ну и все в таком духе
Старый 24-05-2008, 16:41     #87
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


... и на улице часто пристают, а я отмалчиваюсь, но злюсь, а не нужно
Старый 24-05-2008, 17:12     #88
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Замечания нам про ор и капризы не делают. Просто мы редко на улице орем. Наверно, попозже начнется. Про одежду бывает, что ребенок легко одет, но я это не воспримаю близко к сердцу.
В случае автора выход только один - забыть. И больше никогда (никогда-никогда) этот магазин не посещать.
Старый 24-05-2008, 21:15     #89
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черемуха Посмотреть сообщение
Тут нечего понимать: когда мой сын был маленький, мне и в голову не приходило его спящего выгуливать на детской площадке, потому как это место для шумных игр. Шли в парк, прятались по тихим скверикам и дворам.

.

да я просто подумала о лестничной площадке ( о наболевшем сразу так сказать), только потом дошло что имелась ввиду улица.
Старый 24-05-2008, 21:16     #90
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Обычно тетки лет от 50-ти и до гроба любят лезть с поучениями. Я это списываю на климакс.
Но они не ко всем лезут. Летела с ребенком зараницу. Уставшая и злая. Ребенок орал всю дорогу. Никто слова не сказал, наверное, по лицу было видно, что сожру с какашками.
Летела назад из отпуска. Добрая и расслабенная (за бугром что ли не принято свой нос совать в чужую жизнь, или потому что мы иностранцы - к нам не лезут?). Меня всю дорогу отчитывали, что нечего с ребенком летать. А одна корова дослово сказала "Заткни его". Я, видно, навык потеряла, и сидела с добрым лицом? Но ничего, 2 дня дома - и я снова "в форме" и никто не лезет ко мне с умными советами.
Мерзко, конечно. Все время круговую оборону держать...

во-во, вот она как раз из таких
а про "заткни его" это ваще баба афигела...на курорте что-ль никого не подцепила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.