Люди! Я вас умоляю, ну будьте ОСТОРОЖНЫ!! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 02:49     #641
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Исключение составляет единственный случай - когда под колёса выскакивает РЕБЁНОК. Тогда можно и нужно давить кого угодно, только не ребёнка (ну, и не ДРУГОГО ребёнка, конечно
эээээ...... а если карлик? в доли секунды-то не определить...




Тыжмышпыш, айда на заезд!!! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=561889
Старый 24-05-2008, 02:57     #642
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
...................ТЕМ НЕ МЕНЕЕ. вспомнив этот топ, я прикинула на себя все роли участников этой дорожной ситуации... и... не знаю, гордиться ли этим или стыдиться... но я НЕ СМОГЛА представить себе вариант (кем бы могла быть эта женщина - бомжом, воровкой, убийцей и т.п. и кем бы могла быть я - маршрутчиком, "быком", Президентом), при котором я смогла бы, как автор, сказать: "Задавлю!!!" Присоединяюсь ко всем, кто, ОСУЖДАЯ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ ПЕШЕХОДОВ, считает именно автомобиль потенциальным орудием убийства на дороге и именно водителя - ответственным за всё. Так нас учили. Хотя подтверждаю, что даже при смертельном исходе, даже не имея лапы в ГАИ, подтвердив вину пешехода, водитель может выкрутиться (знакомый недавно).

а что касается правил... нас в автошколе учили, что в данной ситуации, если только человек РЕЗКО, НЕОЖИДАННО выскакивает под колёса, то водитель не имеет права ради спасения его (пешехода) жизни жертвовать жизнью ДРУГИХ участников ДД (но не себя, своей жизнью - можно рисковать ) Исключение составляет единственный случай - когда под колёса выскакивает РЕБЁНОК. Тогда можно и нужно давить кого угодно, только не ребёнка (ну, и не ДРУГОГО ребёнка, конечно). В данном случае следует тормозить-сворачивать в дерево, в столб, в кювет, в фуру... Но это типа негласное правило. И повторяю - оно только ДЛЯ НЕОЖИДАННОСТЕЙ!!! я ещё даже не вполне начинающий водитель, но у меня получалось неплохо видеть пешеходов очень заранее (правда, под меня пока никто, к счастью, не выскакивал), и уж конечно, речь не идёт о принципиальном НЕторможении, когда издалека видишь пешеходов, уже ступивших на пр.ч. или собирающихся это сделать, или долго ожидающих возможности перехода. Тогда - только по дорожной ситуации! и ЕСЛИ ОНА ПОЗВОЛЯЕТ - то по настроению

а ПДД здесь, однако, немногие знают...
А вот как-то Вас плохо учили. Если есть возможность затормозить БЕЗ плохих последствий других участников ПДД - то да. А если нет такой возможнти - то инините! Задавлю.
А вот тут правильно Вас учили. Это так и есть по ПДД. Об этом я и говорила.

А вообще , у Вас тоже проблемы с чтением? ЧТО я писала про ДЕТЕЙ, беременных?? Про обычных пешеходов? Потрудитесь? прежде, чем осуждать голословно со всеми "неумеющими читать" прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО сабж. Я понимаю - это трудно, но тем не мнее возможно, в человеческих силах.

ПС: а принципиальное НЕ торможение может и будет - типа НЕ заметила.
Старый 24-05-2008, 03:02     #643
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Новенькая Посмотреть сообщение
эээээ...... а если карлик? в доли секунды-то не определить...




Тыжмышпыш, айда на заезд!!! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=561889
мне и на пр. Искровский хватает "заездов" - спасибо.
Старый 24-05-2008, 03:08     #644
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
А вот как-то Вас плохо учили. Если есть возможность затормозить БЕЗ плохих последствий других участников ПДД - то да. А если нет такой возможнти - то инините! Задавлю.
Срочно, просто МЕГА-СРОЧНО вам надо БЕЖАТЬ на курсы доучивания вождению!!
Или хотя бы во Вт до нас доезжайте!!!
Вы ваще в дтп более-менее серьезное попадали??
По подчеркнутому: задавите, а потом начнете торможение?
Старый 24-05-2008, 03:12     #645
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Может Солянка поедет?
Старый 24-05-2008, 03:13
ответ для poisоn на сообщение "Может Солянка поедет?"
    #646
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от poisоn Посмотреть сообщение
Может Солянка поедет?
Да мне всех хоца увидеть!

офф. прикольно: у тебя 3003 сообщений, а у меня 600
Старый 24-05-2008, 03:14     #647
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


А Уляльку?
Старый 24-05-2008, 03:18     #648
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
А вот как-то Вас плохо учили. Если есть возможность затормозить БЕЗ плохих последствий других участников ПДД - то да. А если нет такой возможнти - то инините! Задавлю.
Вы не поняли. если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ возможности, то её и НЕТ. Задавите, куда ж Вы денетесь, и, скорее всего, будете невиновны. Только вот в первом посте Вы не особо извинялись, да и писали о другом случае... когда ЕСТЬ возможность затормозить. Хотя, как я уже сказала, ДЯТЛОВ я не оправдываю!

Цитата:
Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
А вообще , у Вас тоже проблемы с чтением? ЧТО я писала про ДЕТЕЙ, беременных?? Про обычных пешеходов? Потрудитесь? прежде, чем осуждать голословно со всеми "неумеющими читать" прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО сабж. Я понимаю - это трудно, но тем не мнее возможно, в человеческих силах.
ПС: а принципиальное НЕ торможение может и будет - типа НЕ заметила.
ой, вот только не надо ля-ля. я всегда внимательно читаю. А Вы сами внимательно прочитайте то, что написали. Если Вы говорите: "Да и не каждый затормозит, вроде меня...", а потом: "Повторяю ещё раз (ибо накипело) - ЗАДАВЛЮ , тормозить надоело! Я вот со своей скоростью вас хоть покалечу, но жизни научу", то это означает только одно: Вы ИМЕЕТЕ возможность принимать решение, Вы ИМЕЕТЕ выбор, Вы МОЖЕТЕ тормозить (или НЕ тормозить)! и никакое "НЕ ЗАМЕТИЛА" уже не будет оправданием - перед Вашей совестью и общ. мнением, не в суде. В нашем суде что угодно можно оправдать - Вы ж знаете только Вы-то сами как спать потом будете, после Вашего "ТИПА не заметила"?... Из-за Ваших слов подобных этому "ТИПА" - весь и сыр-бор! к тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не заметил ПО ОБЪЕКТИВНОЙ ПРИЧИНЕ (и в случае НЕПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ И СОБЛЮДЕНИЯ ДИСТАНЦИИ! ), претензий быть не может.

Вы писали про ОБЫЧНЫХ пешеходов - о тех, кто переходит дорогу ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА. Это для России, увы, обычно...

а не знают ПДД (или плохо учились?) в частности, те, кто пишет,что Вы там едете "медленнее, чем это разрешено ПДД". Там есть знак "минимум 50"? нет? значит, ехать со скоростью 40 вполне допустимо. Да, в потоке тех, кто мчится больше 60, это вроде как не есть оптимально... но чужое нарушение в данном случае - не повод нарушать самим: это НЕ АВТОСТРАДА и даже не набережная и т.п.

кстати, ехать с ТАКОЙ скоростью в ТАКОМ месте (см. 1-й пост автора - много дет. учреждений и пр.) вообще уже преступление, ИМХО. Наоборот, СНИЖАТЬ там скорость - как говорится, сам Бог велел. Изначально всех половить и поштрафовать, чтоб не носились! туда же их, вместе с грубо нарушающими пешеходами.

а автор, ИМХО, в тот момент нехило разволновалась от страха, что не успеет затормозить и врежется в Таурег... да, разборки с такими машинами - КАСКО-неКАСКО, неважно - всегда оч. неприятны... Автор, успокойтесь - он проехал уже
Старый 24-05-2008, 03:29
ответ для poison на сообщение "А Уляльку?"
    #649
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
А Уляльку?
ООО! Ее в особенности! Тока ты меня не сдавай!
Старый 24-05-2008, 03:31     #650
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
но чужое нарушение в данном случае - не повод нарушать самим: это НЕ АВТОСТРАДА и даже не набережная и т.п.

кстати, ехать с ТАКОЙ скоростью в ТАКОМ месте (см. 1-й пост автора - много дет. учреждений и пр.) вообще уже преступление, ИМХО. Изначально всех половить и поштрафовать, чтоб не носились! туда же их, вместе с грубо нарушающими пешеходами.
видимо из серии "Все пабижали, и я пабижал"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.