Нужен ли детский садик ребенку? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Нужен ли детский садик ребенку?
Да, потому что ... 335 81,71%
Нет, потому что ... 75 18,29%
Проголосовавших: 410. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 18:05     #251
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Да, нужнт т.к.
вырабатывает чёткий режим и порядок
ребёнок учится общатся со сверстниками
учится жить в коллективе
для развития полезно
Полностью соглана
Конечно! А как же он потом будет в обществе общатьс? Сразу затыркают!
Старый 22-05-2008, 18:37     #252
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Кстати, можно почтать динку или дорогу уходит в даль..... про воспитание в семьях русской интелгенции.
А вы внимательно почитайте или перечитайте Динку. Я ее не далее как месяц назад перечитала. Они три девочки, кухарка-нянька, мама работает, сестра мамы, выполняет роль гувернантки. Папы в бегах. И сама Динка- весь день бегает с детьми. Плюс общение с детьми, соседними по даче. Никто не сидит и сутками на пролет не читает с ними, не играет в развивающие игры. У всех очень много обязанностей. И телевизоров с компами тоже нет. А сама Динка общается с разными слоями детей. Адаптация происходит за счет свободного общения.
Старый 22-05-2008, 18:49     #253
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
Полностью соглана
Конечно! А как же он потом будет в обществе общатьс? Сразу затыркают!
Те в садик служит только для формирования соц.навыков? А это ничего так, что многие дети лет до 6-8 просто в силу развития ГМ не смогут такое формирование воспринять?
Мне кажеться, где то это есть в лит-ре , что все таки устойчивые соц.навыки формируются с 1 - 6 классы.
Старый 22-05-2008, 18:54
ответ для ~LaCosta~ на сообщение "Да, потому что ... 1. Среди..."
    #254
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Да, потому что ...

1. Среди ровесников развитие идет лучше.
2. Формируется командный дух.
3. Дети учатся жить в социуме.
4. Рисование, лепка, кружки.
5. Режим очень полезен.
+1

Крестная моей дочки против садов. Свою дочь в сад не отдавала, сама не работала. Конечно может быть это и не из за садика, но девочка выросла очень необщительная со сверстниками. Предпочитает время проводить с мамой. ИМХО для 19 детней девушки это не очень хорошо.
Старый 22-05-2008, 19:18     #255
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Вот ведь заразы! Ань, а как же насчет Клаивного любимого - все шкафы должны быть закреплены, а точнее прибиты к стене?

А насчет равнодушия и отторжения от семьи - большинство моего поколения ходило в сады, с тех 1,5 лет. И я Вам скажу, что мы как раз еще воспитаны в уважении к старшим и семье. А сестра моя (в саду с яслей) в 26 лет от родителей просто не рвется уходить. Даже квартиру купила рядышком.
А вот так, Машунь... Прибиты, да не так или не там... И в итоге - травма. Не успели с этой разобраться - в спортивном зале ребь свалился с какой-то спорт. штуки.. Двух недель не прошло. Конечно, задумаешься, сейчас отдать или через год-полтора.
Кстати, я в сад не ходила... Выросла самостоятельным человеком, общительным даже... Как это мне удалось без сада - ума не приложу.
Старый 22-05-2008, 19:37     #256
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Вот,с домашним учителем же!Все таки кто-то кроме мам ими занимался И потом 2-3 ребенка это уже какой никакой а коллектив
Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
ооооо... раньше они все были дикие и не социализированные. жуть! на детей бросались!

да и сейчас ее нет уверяю вас. Я работала в школе и там было куча детей с проблемами из садика и наоборот. Правило садик=социализация - миф!
дак вот и я про то же! садик нужен в большей степени не малышу , а маме, которой надо работать, вот и всё
положа руку на сердце, если б была финансовая возможность, то неужели в садик бы водили?
в идеале водить ребёнка на 2-3 часа в день на развивающие кружки + прогулка в группе, этого для обещения в коллективе вполне достаточно в дошкольном возрасте

дорога уходит вдаль - любимая книжка была
Старый 22-05-2008, 20:16     #257
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
дак вот и я про то же! садик нужен в большей степени не малышу , а маме, которой надо работать, вот и всё
положа руку на сердце, если б была финансовая возможность, то неужели в садик бы водили?
в идеале водить ребёнка на 2-3 часа в день на развивающие кружки + прогулка в группе, этого для обещения в коллективе вполне достаточно в дошкольном возрасте

дорога уходит вдаль - любимая книжка была
Финансовая возможность на что?Няню не приемлю,да и действительно врядли сейчас потянула бы..2-3 часов в день для того,чтобы сделать все свои дела без моего шилопопа и отдхохнуть мне не хватит..Работать планирую выйти только когда ребенок адаптируется в саду (если такое случится ,конечно),не будет постоянно болеть и будет ходить туда с удовольствием...И выйду исключительно по соображениям того,что дома тупею и деградирую без нормального делового общения,а не изза острой финансовой необходимости.
А если рассматривать ТОЛЬКО социализацию,то, наверное, Вы правы, и нескольких часов ДЛЯ РЕБЕНКА было бы достаточно
Старый 22-05-2008, 22:29
ответ для ~LaCosta~ на сообщение "Да, потому что ... 1. Среди..."
    #258
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Я в меньшинстве. Вообщеоценить нужность садика ТОЛЬКО для ребенка трудно, т.к. все равно ребенок-родители связаны.И в любом случае учитываются интересы всех.

Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Да, потому что ...

1. Среди ровесников развитие идет лучше.

Большой вопрос. Пока ребенок маленькийц круг ровесников хочется не принудительный-кто в группу попал, а более менее определенный и при необходимости корректируемый.

2. Формируется командный дух.

Это справедливо с 5-летнего возраста.

3. Дети учатся жить в социуме.

Никакой связи между жизнью всоциуме и хождением в садик. Об этом уже много говорилось и приводилось примеров.Моя сестра -удивительно коммуникабельный человек -активистка в школе была всегда, с людьми ладит замечательно - в сад не ходила ни дня (я тоже).

4. Рисование, лепка, кружки.

Все это легко организуется и без сада (или самой мамой или кружками-развивалками).

5. Режим очень полезен.

Согласна! Но садик здесь тоже не причем. У меня дочка очень даже "режимная" -и сон и еда в определенное время. Здесь правда мы с папой ее потрудились, но если родители не могут или не хотят напрягатся, то конечно сад приучит.
Если садик и имеет смысл -то с 4-5 лет как подготовка к школе. Но и без него можно обойтись.

А еще. С рождения до 5-ти лет идет активное формирование личночти -привычки, характер и т.д. Причем такой скорости не будет ни в одном возрастном дапазоне.И возможностей повлиять-исправить тоже. Так как-то не хочется чтобы в этот период на ребенка оказывала влияние "чужая тетя", пусть даже специалист(хороший ли?) - ведь весьма вероятны раздражение, нелюбовь, да хотя бы неграмотная речь, можно много примеров привести. И это все проглатывает ребятенок. Можно сказать,что он "учится жить в социуме", но до 5-ти лет это может быть критично -потом куча комплеков и проблем.

Я не рассматриваю вариант, когда ребенок в садике, потому что это необходимо, потому что маме надо работать, или еще какая жизненная ситуация. Для этого садики и созданы.
Ну и никогда не буду осуждать маму, которая отдала ребенка в садик, а сама сидит дома, т.к. не все умеют воспитывать детей, это ж не секрет, тогда ДС в помощь маме.Да даже если просто хочет иметь время для себя. Просто некоторые почему-то стесняются это признать (хочу время для себя, не справиться с воспитанием) и прикрываются "необходимостью" садика для ребенка, хотя о необходим еще и маме(может даже больше).

В любом случае "противники" и "сторонники" ДС остнуться каждый при своем мнении.
Старый 22-05-2008, 23:18
ответ для ~LaCosta~ на сообщение "Да, потому что ... 1. Среди..."
    #259
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Да, потому что ...

1. Среди ровесников развитие идет лучше.
2. Формируется командный дух.
3. Дети учатся жить в социуме.
4. Рисование, лепка, кружки.
5. Режим очень полезен.
6. и т.п., сча лень все расписывать.....

Если персонал садика неадекватен, то все вышеперечисленное естественно начинает работать "против нас".
Согласна полностью
Старый 22-05-2008, 23:29     #260
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Да, потому что ...

1. Среди ровесников развитие идет лучше.
2. Формируется командный дух.
3. Дети учатся жить в социуме.
4. Рисование, лепка, кружки.
5. Режим очень полезен.
6. и т.п., сча лень все расписывать.....

Если персонал садика неадекватен, то все вышеперечисленное естественно начинает работать "против нас".
+1000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.